Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу (уже мозг сломала)

В следующем году средний идет в 1 класс. Дано: в ближайшей доступности три школы (4-7 мин пешком), чуть подальше (10 мин пешком) очень сильная школа, 12 мин пешком чудесная школа полного дня. Путем обсуждений, изучения отзывов и знакомств из этих 5 выбрали 2.
Первая: моя родная школа, замечательная, в ней учится старший, удобно расположено крыло началки, идти до нее 4 мин пешком. Огромный минус: на следующий год нет ни одного учителя, кто возьмет первые классы неизвестно, вакансии открыты.

Вторая: хорошая школа, 5 мин пешком в противоположную сторону, не очень удобно расположенаы начальные классы. В общем одназначно выбрала бы первую НО!!!! В эту школу идет почти вся группа детского сада, набирает замечательный учитель (педагог от Бога), правда по Занкову (это меня настораживает).
Выбрать нужно до 7 декабря, склоняюсь к варианту №2. Расскажите мне про Занкова (хорошее или плохое). Ах да в школах каникулы не совпадают (получается зимой и осенью мы будем не выездные)Какую выбрали бы вы?
25.11.2010 10:43:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Занков опасен при учителе, не знающим / не желающим / не умеющим работать по этой программе. У нас Занков и хороший учитель. Ребенок с удовольствием ходит в школу, замечательно отзывается об учителе. 2й класс. И мне тоже все нравится. Детей поощряют высказывать свое мнение, много логических задач. Моей как раз подошло. Традиционная программа с Моро, я думаю, для нее была бы скучнее. Д/з дочкино не смотрим. 27.11.2010 16:40:22, Панда Ленточка
Businka
третью, где совпадают каникулы и нет Занкова. 10-20 мин. пешком это просто рядом. 25.11.2010 19:24:44, Businka
А чем так плох Занков? 25.11.2010 22:44:58, oleal
Oazis
Да плевать на Занкова, был бы учитель хорош. 25.11.2010 15:41:05, Oazis
Я бы выбрала №2 однозначно, даже не задумываясь. Отличный учитель в 5мин. от дома, да Вам завидовать надо. (Я год назад сделала точно такой же выбор, только 40 мин. пешком от дома).
Программа Занков - мне нравится.
А то, что школы не совпадают, это родителям хочется полегче :))). А Вы представьте, как у меня, например, второму ребенку нужет спецсад, который по признаку рядом с домом ну никак не найдешь, и даже думать об этом не будешь. Будешь рад, что в такой сад попал.
А вот если ребенок и учитель не совпадет?
25.11.2010 15:12:26, oleal
Я бы выбрала ту, где каникулы совпадают. Как это так - невыездные???? Ужас какой.... И так несколько лет.

И еще я бы не стала отдавать на Занкова. Не знаю, как другим, но моему ребенку такая программа категрически не подходила в свое время (я изучала и пробовала в то время многое, в том числе и на своем ребенке).

А насчет учителей... Да, это кот в мешке. Но у моего были предметники с самого первого класса, и никто не парился. Просто не малыши шлялись по кабинетам, а на каждый урок приходил свой учитель: на русский и чтение - русичка, на окр.мир - географ, на математику - математик, на англ. - англичанка. и т.д.

Но вот если бы со мной приключилась такая ситуация, я бы рискнула отдать туда, где каникулы совпадают. И где нет Занкова. (кстати, а что есть??? бывает ведь и хуже Занкова в разы, Вы поузнавайте, а то, может, игра не стоит свеч?)
25.11.2010 12:38:34, Natem
Мы редко ездим весной-осенью. А зима-лето совпадают. Не говоря уже о том, что отпроситься на недельку в началке, по крайней мере, в нашей школе без проблем. В крайнем случае возьмите больничный. 25.11.2010 16:55:57, oleal
Вариант 1: "Школы России" всего открыто 2 первых класса (в обоих нет учителей). Вариант 2: Занков (очень хорошая учительница), Гармония (нормальная учительница), Школы России (неизвестно кто) 25.11.2010 12:49:45, Konst
после Гармонии с 5 класса будут проблемы, т.к. дальше будет традиционка...тяжело будет ребенка перестроить... Про Занкову Вам уже написали...аккуратнее с выбором программы 25.11.2010 14:26:34, elala
Уж лучше Школы России 25.11.2010 14:41:53, E_VIKT
"Школы России" - это Горецкий и Моро. :(( Не самый удачный вариант.

Но в свете установки государсва, что с 2012 года вся началка переходит на единую программу обучения, и, скорее всего, это будет именно она, я бы не очень упиралась в прграммы. Потому что рано или поздно всех уравняют и выбирать придется только лишь из учителей и графиков школ и удаленности от дома/удобства доставки туда ребенка.
25.11.2010 13:00:42, Natem
В каком классе старший? Лучше, когда дети вместе. Решить до 7 дек-рано, может весной сложиться все иначе, даже к 1 сент. бывает ситуация меняется. А можно решить, что оставляете два варианта: школу старшего и запасной вариант, если с учителями там не сложится. Не выбирайте сейчас один варинт. 25.11.2010 12:35:22, E_VIKT
Старший в 3-ем, в эту школу средний уже записан и запись туда закрыта и уже есть резервная очередь, то есть если мы оттуда забираем документы, то место уходит ребенку из резервной очереди, вернуть его будет ой как сложно. Вариант №2 закрывает запись 30 декабря, предполагаемая учитель (она же завуч начальных классов) готова взять его в свой класс, но определиться попросила до 7-го.
Я понимаю, что мне сейчас напишут про 1 апреля, но к сожалению с хорошими школами по закону не получается.
25.11.2010 12:44:08, Konst
Вам удобнее и детям в одной школе, не сейчас, так старшего в 5-й перевести. С разными каникулами - лучше вообще на надо. Отдавайте в "свою" школу, если она нормальная, большая вероятность, что учителя будут вменяемые. Ставить на учителя - мало ли что, болеют, увольняются. Если Вас школа устраивает, за 2 года у Вас много информации, не надо в другие. 25.11.2010 13:01:49, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!