Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

snegopad

"Неуд за поведение. Не ел суп"

Здравствуйте, конфянки:) В сабже - фраза из дневника моего мужа, написанная двадцать с лишним лет назад. Но суть вопроса не меняется, к моему удивлению.
Пришла я как-то за дочкой на продленку пораньше, жду в коридорчике - полчаса прождала (т.е. в столовой они пробыли уже больше 30 мин.). Выходит класс из столовой с обеда, молодая учительница, увидев меня, раздраженно: "Как хорошо, что Вы пришли! Полюбуйтесь, вон, как раз Вашу оставила в столовой, Вы пройдите-пройдите, посмотрите, какое безобразие!" Я напряглась, спрашиваю, в чем дело? Тут выбегает мой ребенок, сообщает, что заставляют есть суп, а она этот суп не любит. Второе съела полностью. Я говорю, мол, мы в семье не завставляем, может, Вы не будете настаивать так? "Меня за это _ругают_!" В общем, перебросились парой фраз, которые ни к чему не привели. Я подумала, нужно сходить к завучу или директору, кто там ругает ее...Не сходила (нужно записываться-звонить, брать с собой паспорт). Сегодня звонит дочь (а мы накануне договорились, что если ее будут снова заставлять, то скажет, что есть не будет, а учительница маме пусть напишет записку, мама придет в школу поговорить об этом) с уточнениями, как себя вести, если... Потом перезванивает через 20 мин, говорит, нас на продленке поделили на команды (какая за день будет лучшей), и моя дочка суп не съела, за что огребла по полной теперь уже от одноклассников, т.к. ее команда из-за нее "безнадежно проигрывает". В общем, я в растерянности. За четкие советы, как действовать с учетом того, что уже дети настроены против, буду признательна.
22.11.2010 14:59:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
после моего письма президенту в прошлый учебный год...
сменился директор в школе) а у нового и у учителей, тем паче, с моим ребенком никаких проблем не возникает). И со всеми вопросами не я их ищу, а они меня.
Посему, мой совет, жалуйтесь! Кроме Вас вашего ребенка никто не защитит.
30.11.2010 00:30:48, lilia-a
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вот думайте что угодно, но как же помогают звонки в выщестоящие инстанции в случае нарушения ваших прав и свобод. И разговаривать по-телефону можно спокойно, никто не орет, не врет, не принуждает. Сама в первый раз неделю назад воспользовалась этим, не могла с зав.поликлинники поговорить нормально, нам медкарту в школу не подписывали. После звонка в росздравнадзор не только подписали все без проблем, но и тихо со мной разговаривали, хотя в предыдущие три визита только орали, объясняя, что голос у них такой :).
Наверное, я теперь всегда буду звонить, когда права моих детей нарушаются :). Попробуйте :).
23.11.2010 11:56:57, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
snegopad
Спасибо всем - за возмущение и сочувствие,за юмор и вменяемость:))) Меня заклинило именно потому, что это как бы "ниже пояса", т.е. я и представить такого не могла... Учительница молодая, ее дочь, как и моя, первоклассница. Но такой вот неадекват:(( Нюанс в том, что боится она нашей классной дамы, которая в свою очередь - завуч, довольно жесткая женщина и со своими "установками", например, на продленке делать домашние задания запрещено (ну и так, по мелочи), и обсуждению у нее это не подлежит. Я предпочитаю и вмешиваться по минимуму и ребенку прививать позицию "собака лает - караван идет", но, видимо, "если вы не интересуетесь политикой, то она интересуется вами". Так что поговорить с классным руководителем придется. 23.11.2010 00:54:59, snegopad
Oazis
Ужжасно интересно, а чем они на подленке занимаются и когда дети домой уходят? 23.11.2010 15:05:44, Oazis
snegopad
продленка с 12.20 до 5-5.30, за это время как правило бывает пара кружков (по одному на мальчиков-девочек, например, делают простейшие пластилиновые картинки, украшают их бусинками и бисером, настольный теннис есть) и получасовая прогулка. В остальное время дети занимаются своими делами. Чаще всего учительница "сидит за столом и пишет свои бумажки", время от времени им предлагаются какие-то виды активности (я слышала, как-то нужно было придумать как можно больше слов на определенную букву, но моя не участвовала, ей это не интересно было). Дочка общается, играет с девчонками маленькими игрушками и куколками(в принципе, все как в саду, только, к сожалению, за партами) 30.11.2010 13:45:20, snegopad
Oker
Предложить новую игру - все, что не доели дети, доедает учитель. На время) 22.11.2010 23:42:06, Oker
Сочувствую :) 22.11.2010 23:28:07, irina !
Мусулунга
У нас такого беспредела не было, но в похожих ситуациях дети говорят, что у них аллергия и им ЭТОГО нельзя - как правило, тут уже никто не настаивает. Если надо я могу и подтвердить, что да, аллергия, и дти сами знают, что им можно, а чего нельзя. 22.11.2010 21:46:37, Мусулунга
Birke
Это если у ребёнка действительно аллергия. А если нет ? Учить врать ?

Лично у меня нет ни на что аллергии. Но варёный лук я не буду есть даже под угрозой голодной смерти.
22.11.2010 22:03:08, Birke
Мусулунга
У моего сына на еду аллергии нет, но зато есть куча продукто, которые он не ест, просто даже пробовать отказывается. И мне да проще соврать, чем каждый раз объяснть, почему он не ест половин из того, чем их кормят. 23.11.2010 15:44:23, Мусулунга
Birke
А прикольно сказать :"Спасибо, я не голоден" ?
:))
23.11.2010 18:23:43, Birke
Kirushka©
Бред какой-то! У учительницы жар? Я бы пошла с жалобой к завучу, и незамедлительно, на то что ребенка заставляют есть, да и еще одноклассников натравливают. 22.11.2010 18:15:02, Kirushka©
Скажите, что у дочки рвотный рефлекс на то-то. Или если ее заставлять есть. У моего сына на многое рвотный рефлекс. И спросите, если вдруг дочку вырвет за столом, кто должен убирать, то кто заставлял или тот, кого вырвало?! 22.11.2010 17:32:32, Lussi01
Birke
ОФФ : какой ужас и как хорошо, что мой сын не учится в этой школе :((. Концлагерь какой-то.

По существу : То, что дети "настроены против" является отражением поведения учителя. Я бы на Вашем месте жёстко поговорила с учителем. Вот это детскосадовское :Меня ругают" (читай - и поэтому я насилую детей супом) у меня бы не прокатило. Не верю я, что завучу исключительно принципиален момент поедания супа учащимися. Эта должность расшифровывается как "заведующий УЧЕБНОЙ частью". Я бы апеллировала именно к этому.

В добавок сказала бы. причём по возможности, при дочери :Она будет есть суп только если сама захочет. И точка".

Вообще, даже не могу поверить, что в наше просвещённое время возможен такой беспредел :((
22.11.2010 15:53:18, Birke
Liporella
Обязательно встретиться с завучем ( или директором) и выяснить вопрос насильной кормешки, и выяснить у учителя, что теперь поведение ребенка зависит от съеденного супа? а одноклассники через несколько дней забудут о наличии этой истории 22.11.2010 15:34:39, Liporella
Энн
+100 22.11.2010 20:08:10, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!