Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропажи в школе

Сегодня у ребенка в столовой пропал пенал. До этого с завидной периодичностью пропадали цветные и простые карандаши. И что самое интересное, пропадали именно дорогие (по моим меркам) карандаши. Но вот пенал для меня стал последней каплей. После пропажи карандашей каждый раз ругала своего ребенка, думала сам растеряха... А теперь и не знаю что и делать... Сейчас пенал и карандаши, а потом что?..
16.11.2010 15:48:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регулярно пропадают вещи. Если карандаши и ручки, то дорогие выборочно. Иногда деньги по мелочи. Школьных воришек иногда бывает невозможно поймать. Говорите учительнице об этой проблеме, может быть она поможет. 17.11.2010 16:18:44, Konst
Если есть подозрение, что с школе воруют, лучше не давать дорогих вещей. Да даже если есть подозрение, что сам растеряха.

Я за 8 ребенкиных лет в жизни чего только недосчиталась... Зареклась туда хорошее что-то давать. Последние полтора года ъодит без пенала, канцелярку складирует в отдельный кармашек рюкзака.
16.11.2010 20:11:38, Natem
А у нас ОДИН! осенний башмак:) Так и не нашли, даже я... Бывают такие дети:) 16.11.2010 19:20:03, ЮлияС
А я видела в комнатке для потерянных вещей (есть у нас в школе такая) кучу обуви, в том числе зимние сапоги, явно девчачьи. Мороз тогда был страшный. Не представляю себе, в чем же та девочка домой ушла... и почему ее сапоги в той коматке несколько дней валялись... 16.11.2010 19:47:02, маугленок
Birke
:) Если бы был младше и ботинок был бы летний,то я бы предположила его местопребывание. 16.11.2010 19:29:42, Birke
iv-vita
выбирайте карандаши по проще, учите ребенка смотреть за вещая и проще к этому относитесь! Удачи! 16.11.2010 19:18:52, iv-vita
ШаНуар
А потом сменка,физ-ра,шапка и ,как кульминация, портфель :-).Мы в четвертом, за все эти годы не пропало ни одного карандаша,ни одной ручки.Пару раз давала кому-то и забывала взять,через несколько дней дети возвращали.У дочери все дорогое и качественное.Так что не думаю,что это воровство,скорее особенности Вашего ребенка.Ругать бесполезно,можно напоминать ,конечно,каждый день,чтобы был внимательней,все проверял,но результат если и будет,то очень не скоро.Покупайте в Ашане самое дешевое пачками и не трепите нервы себе и ребенку:-). 16.11.2010 16:47:26, ШаНуар
Покупать не дорогие, а на что никто не позарится. Дорогими писать-рисовать дома. 16.11.2010 16:26:54, hanhi
Дорогие - это 26 рублей, а дешевые = по 13 :) 16.11.2010 16:36:18, ..Лукьяна
Если вы о ручках и карандашах, то я значительно дешевлде покупаю, но о том,что это кто-то будет воровать я даже не думала. просто мой боец их 3 года грыз по 1 - 3 штуки в день, а теперь ломает. Ну и потери не исключаются, втом числе массовые. 16.11.2010 17:38:11, hanhi
Поговорите с учительницей. Возможны варианты:
1)карандаши воруют. Возможно в классе есть система видеонаблюдения. Наша обычная дворовая школа ей оснащена, и в начале года при крупной краже (мобильника) охранники просмотрели плекну и нашли вора. Даже если такой системы нет, возможно учительница может припугнуть воришек, сказав, что такая система существует и "все видит".
2) карандаши теряются. У нас учительница постоянно возмущается, что у нее уже целая коробка "потерянных" вещей, а никто из родителей даже не спросит - куда деваются пеналы-туфли-варежки.
16.11.2010 16:20:19, starka
Мой честно теряет: карандаши, пеналы, кошельки...вчера вон сменку посеял по дороге в спортзал (из раздевалки вышел в сменке - в спортзале оказался уже без нее, ничего не помнит, никуда по дороге не заходил).

Это часть школьной жизни. Если опасаетесь воровства - покупайте неприметное, дешевое, чем не жалко поделиться с одноклассниками :)
16.11.2010 16:15:56, ..Лукьяна
Oker
А зачем в столовой - пенал?
По существу - все подписывать на видном месте
16.11.2010 16:01:37, Oker
Танжер
а потом вы просто начинаете покупать дешевые карандаши, ручки и пеналы, и перестаете вести им счет. у нас этих карандашей с ручками напропадало- я давно рукой махнула 16.11.2010 16:00:43, Танжер
Musenka
Как ни странно, не все так просто... У меня мальчик знатный потеряец, на его счету десятки шапок, штанов, вережек-носков без счета, сменка, кроссовки, про ручки-карандаши просто молчу. И я действительно привыкла, покупаю раз в 2 недели в Ашане ему очередную пачку дешевейших ручек и карандашей... А вот когда у девушки начали пропажи, меня это сильно задело (и не отпускает до сих пор), потому что я точно знаю, что она у меня супервнимательная и педантичная, она весь 1 класс чуть ли не с одной ручкой и 1 карандашом прожила, а тут, в новом классе, постоянные пропажи. Меня это очень угнетает. Ее, кстати, тоже... 16.11.2010 17:39:21, Musenka
У меня супервнимательная вчера посеяла сменку :( Была в двух школах и на кружке, теперь бегать по трём местам искать.
Очень обидно, когда знаешь, что кто-то берёт чужие вещи, и дело даже не в их стоимости. Сделать так, чтобы всё было помечено, возможно, это может уберечь от пропаж.
16.11.2010 23:20:45, ♥ИС
У моего так много всего терялось, что я потеряла счет пропажам. Но когда в этом году он стал ответственнее, всю первую четверть (и сейчас пока тоже) проходил с одной ручкой, я таки рискнула купить ему качественную недешевую линейку, которая не ломается, а гнется. Он давно просил. Так эта линейка не прожила и трех недель. Деть честно сказал, что в этой школе тырят. Причем именно что-то хорошее и качетвенное, на обычное не позарятся. риволокла с работы обычную прозрачную инейку за копейки - никто пока не спер. 16.11.2010 20:15:57, Natem
Танжер
у меня средний вариант- я не могу сказать, что он педант или растеряша. скорее всего что-то воруют, что-то теряет, что-то ломают. мне проще купить с запасом, чем угнетаться) я когда думала- вот,свои же украли- мне тоже было неприятно, а теперь я просто не беру в голову- покупаю по умолчанию ему новые ручки-карандаши и кладу на стол- нужны они, или нет, сколько осталось от старых- не думаю 16.11.2010 17:52:08, Танжер
Musenka
Вот я мальчику тоже покупаю и в голову не беру, а у девочки уж больно очевидно. И не хочется, а в голову лезет... Противно, хоть ты тресни, не жалко, а именно противно :( 16.11.2010 17:54:49, Musenka
Nessie
Помечать их? 16.11.2010 19:36:56, Nessie
Musenka
Девушка все свое добро подписала. Пропало все для труда и рисования. Подписанное. 16.11.2010 20:15:14, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!