Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Решение ситуации

Помогите советом. У нас такая ситуация.. Где то с 2-3 лет у нас ставили аденоиды, дочка плохо слышала, во время болезней обострялось до того, что ребенок вобще почти не слышал, наблюдались с этого возраста у сурдолога. Год назад аденоиды удалили, но на слух повлияло, дочка все таки слышит не на 100% и часто новая информация (например английский язык на слух) воспринимает не очень хорошо. А теперь собственно вопрос. Сейчас посреди первой четверти нам пришлось перейти в новую школу. В старой дочка сидела на 3-ей парте. Придя в новую школу мы сказали учительнице, что вот со слухом могут быть проблемы и ее посадили тоже на 3-ю парту. А с этой четверти дочку пересадили на последнюю... я была честно говоря в шоке, так как учительницу просила из-за слуха не сажать далеко. Сегодня с нее спросила - она говорит "У вас нет никаких медицинских показаний"... типа справку вы не приносили... хотя можно было бы и без справок отнестись по человечески, сказали же что есть проблемы, и не думаю что у всего остального класса медицинские показания сидеть на первых партах... В сурдоцентре мы не были уже наверное года 2, т.к. после удаления аденоидов ситуация стабильная, слух снижен, но хуже не стает... Что сделать можно?? Мы сейчас не в Москве, а наблюдались везде по прописке в Москве, дочку сложно везти в Москву на очередные обследования, далеко... Может быть обратиться к лору в поликлинике, который нас наблюдал,в карточке у нас есть вся история болезни.. Или надо ехать в сурдоцентр и брать какую то справку, что мы у них наблюдаемся с такого то года???
ЗЫ Есть на руках все диаграммы из сурдоцентра, может быть врачу в школе показать, на основании этих выписок, школьный врач не сможет дать справку?
13.11.2010 13:03:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
в платном центре консультация стоит рублей 500.По вашей просьбе нарисуют что угодно,а уж при наличии бумажек и личной просьбе. 13.11.2010 18:04:07, =СветА™=
В карточке, наверное, у вас есть какие-то записи. Объясните, зачем справка нужна и , не представляю, чтобы ЛОР отказал. Думаю, и педиатр может ее дать. Это не должностное преступление дать справку для сидения на первых партах. 13.11.2010 14:34:14, Etagerka
Люля и Лици
Спасибо, попробую к лору с карточкой... 13.11.2010 15:00:56, Люля и Лици
Ирина-Мамо
У нас в школе сразу объявляли,что если по медицинским показаниям,вашему ребёнку нужно сидеть на определенной парте,по приносите пожалуйста справку от врача. 13.11.2010 14:29:18, Ирина-Мамо
Дикая хозяйка
Ребенку делали эндоскопию носоглотки? Там еще есть трубные миндалины, они если как-то неправильно расположены или увеличены тоже очень здорово влияют на слух. Сама со своей такое проходила. Сперва пытались год вылечить консервативно, но во 2 классе пришлось делать операцию. слух восстановился полностью! А то тоже большие проблемы были. 13.11.2010 14:24:22, Дикая хозяйка
Люля и Лици
Нам столько всего делали, что честно говоря уже не помню, вроде было такое обследование... но пока после удаления аденоидов прошло только пол года, посмотрим как дальше пойдет.. но нам говорили у нас не миндалины, а изменения в ухе произошли пока аденоиды были.. 13.11.2010 15:00:18, Люля и Лици
Дикая хозяйка
Слова экссудативный отит не звучали? 13.11.2010 15:18:01, Дикая хозяйка
моей старшей профессор-ЛОР из семашко тоже диагносцировал эксудативный отит и сказал срочно резать. в 5 лет дело было. еще и предупредил что при таком отите резать скорее всего придется не раз. в общем, я на это забила. не, насморки конечно были сильные, но через неделю вот 15 будет, обошлись тьфу*** без аденомотомии. слух правда у не и не снижался никогда. но резать хотелось как минимум 3 ЛОРам. и только тот кто мою маму лечил, сказал что совершенно не надо. 13.11.2010 20:50:18, ALora
Так если слух не снижен, резать и не обязательно. Просто без операции слух-то не восстанавливается, ребенок месяцами ходит, и родители, обращаясь к нему, месяцами голос срывают... 14.11.2010 00:59:42, Lariska
Дикая хозяйка
Дело даже не в "срывают". Ребенок реально учиться перестает, потому что учителя тоже не слышит и вообще очень сказывается на развитии ребенка, один из органов принятия информации исчезает и ребенок начинает тупить и тормозить со страшной силой. Удручающее зрелище. 14.11.2010 12:04:08, Дикая хозяйка
Ну да, само собой. Я с обоими так маялась, правда, с обоими до школы. 14.11.2010 21:32:21, Lariska
Дикая хозяйка
Если слух не снижался это другое дело. У Лизки и у ребенка автора со слухом проблемы, мою пытались вытянуть консервативным лечением - ни фига не получилось. 13.11.2010 20:56:55, Дикая хозяйка
Люля и Лици
Да нам его и ставили 13.11.2010 15:37:49, Люля и Лици
Дикая хозяйка
Вот-вот. То-то чувствую нечто родное и знакомое. Ищите хорошего ЛОРа, он лечится. Я со своей несколько лет со слухом мучилась, но сейчас все в абсолютной норме. Лечение+операция+переросла. 13.11.2010 15:39:38, Дикая хозяйка
У нас в классе не далее 3 парты сидят дети только по мед показаниям, подкрепленные справками. У нас зрение -2, сидим в очках на 3 парте. Справка есть.
Если у дочки есть проблемы со слухом, советую все ж обратиться к врачу для обследования и получения справки.
Но можно попробовать для начала, попросиль лора из поликлиники сделать выписку из карты на предмет ограниченного слуха и рекомендации ближней парты.
13.11.2010 13:17:26, ПТАХА
Я бы еще раз показала врачу и взяла бы справку. 13.11.2010 13:06:59, Sovik
Люля и Лици
Т.е. все таки ехать в Москву в сурдоцентр?? :( Просто ехать туда около 4 часов и записываться за месяц... 13.11.2010 13:07:57, Люля и Лици
Так если на руках все исследования и заключения врачей есть,достаточно прийти в поликлинику по месту фактического проживания, и участковый педатр сделает вам справку. Зачем ехать за тридевять земель??? 13.11.2010 17:23:43, Natem
Elen
Наверное, проще начать с местного ЛОРа. Учительницу тоже поймите - у неё со справками детей больше, чем первых парт((. 13.11.2010 13:24:07, Elen
gera
Даже если 3 первых парты, т.е уже 6 человек. Не думаю, что те дети с такими же проблемами как ребенок автора. Кроме того, есть вторые парты.. Т.е есть возможность как-то разрешить простую ситуацию, а не пересаживать девочку вообще на последнюю( 13.11.2010 14:27:14, gera
Elen
А еще есть дети с плохим зрением и их бывает довольно много. 13.11.2010 14:29:42, Elen
Люля и Лици
Если честно странно слышать про детей со справками, в Москве в нашем классе ни у одного ребенка не было справок с какими либо показаниями! Мы с родителями друг друга как и детей с сада знаем, у кого какие показания у кого что... мы единственные в классе были со слухом и то, нас без справок учительница сажала как надо.. Возможно тут в классе все больные... в очках видела только одну девочку в классе, она сидит на первой парте... 13.11.2010 14:09:19, Люля и Лици
У Женьки в классе заняты все 1-2 парыт именно детьми со справками - в основном зрение, но я знаю не про всех. И ничего странного нет - есть справка - учитель обязан принимать ее во внимание. А вот если справки нет - тут можно пойти на встречу, а можно и нет. 15.11.2010 17:39:48, Иртим
Elen
Просто когда идешь с ребенком к врачу, как результат посещения врач при необходимости выписывает такую справку. В общем-то даже не спрашивая, нужно это или нет, просто выписывает, а уже родители решают доносить её до школы и медсестры или нет. 13.11.2010 14:28:45, Elen
Той учительнице справка была не нужна, этой нужна. Мне кажется местный лор без проблем даст справку. 13.11.2010 14:28:34, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!