Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться.

Помогите мне решить что делать, пожалуйста. Неприятная история произошла у нас вчера на подготовке в школу.
Официально в школе подготовки нет, но есть прикрепленный садик к это гимназии, ведет будущая учительница (молодая девочка, сейчас у нее 1 первый выпуск будет,очень приятная,выпускники довольны ей).

Кто хотел на подготовку получил путевку в дет. сад как коротко временное прибывание, в группе в основном дети из детских садов но есть и 2 не детсадовских.
Прошло первое родительское собрание было сказано платите 1. 5 тыс. на воду и игрушки (ЕДИНОВРЕМЕННО), на доп. пособия (свои пособия на каждый урок мы покупаем сами).

Вчера от одной мамы узнаю что вручает новые жировки с ноябрьской ценой 1. 5 тыс. Я подошла к заведующей мол а почему? Она мне ,учителю нужны доп. пособия (минуточку на всех уже было сдано около 25 тыс).Это еще разок нужно сдать и все. Я спросила у учителя, у нее аж глаза округлились, не надо мне нечего.

Дальше, после уроков подходит методист протягивает жировку, вопрос за что? Она : за месяц нужно платить. Я : Заведующая сказала единовременно. Короче убежала на к заведующей, разбираться.

Происходит какая та химия. Чего делать?
12.11.2010 11:13:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
В разговоре, волшебно улыбаясь, спросить - это распоряжение департамента образования? Подскажите, мне, пожалуйста, я там уточню...

Подготовка вообще должна быть бесплатная. Какая плата за кратковременное пребывание (если вы там пребываете), указано, наверно.в договоре.. Или я уже ничего не понимаю.
12.11.2010 11:43:54, Oazis
Лучше сразу к Собянину)) 12.11.2010 12:07:07, elala
Ну хотят они сделать вашу подготовку платной, что тут непонятного? Сейчас все выживают, как могут.

А вот правомерно или нет - фиг поймет.
12.11.2010 11:36:43, Natem
В договоре не слово о оплате. 12.11.2010 11:43:06, мне
Oazis
Значит, неправомерно. Не говоря уже о размере платы. Полный день сад стоит 770 руб. :) 12.11.2010 13:02:19, Oazis
Как построить разговор? Посоветуйте, пожалуйста. 12.11.2010 13:14:18, мне
В данной ситуации никаких разговоров и у вас только два пути:
1. Платить и спать спокойно, что Вы никому "не должны" и на Вашего ребенка косо не будут смотреть (обычный случай и всем знакомы "поборы")
2. Идти в выше стоящие инстанции, узнать что нужно для того, что бы платить или не платить. Что бы не "платить" и привлечь к ответственности поборщиков помоему пишется заявление, собираются подписи единомышленников и т.д. А сейчас под "чистку" Собянина все должны сидеть тихо, а они еще квитанции Вам выдают. Совсем обнаглели.
Как указана услуга в квитанции?
12.11.2010 13:54:18, elala
Оплата по Договору № А-1684 от 6 ноября 2009 года за ГОУ Прогимназия . 12.11.2010 14:14:44, мне
Для начала получите на руки договор, можно по-разному выманить, например, нужно отчитаться на работе, там типа благотворительная акция, могут выделить деньги бла-бла-бла... потом сказать, не попали под акцию... 12.11.2010 15:06:15, elala
ТанИчка
договор может понадобиться в налоговой, там дают вычеты на образование детей 12.11.2010 15:54:42, ТанИчка
Oazis
Отлично, возьмите договор, а дальше можно здесь в юридической посоветоваться. Я бы не платила точно. 12.11.2010 16:00:07, Oazis
Oazis
Договор на руках у вас? За что оплата-то по Договору? 12.11.2010 14:25:09, Oazis
Нет договора.Обещали дать 2 экземпляр, так и не дали. Я хорошо помню не было ни чего о оплате. 12.11.2010 14:51:50, мне
сзади написано для укрепление мат. базы. 12.11.2010 14:24:17, мне
Liporella
сзади чего? квитанции? или есть строка в договоре? 12.11.2010 14:37:21, Liporella
квитанции. 12.11.2010 14:50:12, мне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!