Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающие родители,где ребенок?

Девчонки! Скоро у меня настанет проблема. Наша бабушка больше не сможет забирать из школы Алену(школа не близко) и ездить с ней в спортшколу(полчаса транспортом). Я в ступоре:( Вроде ребенок уже не грудной, 9 лет, а как всё сорганизовать???
Вот какой вопрос к тем кто работает полный раб.день. Где ребенок ваш после занятий в школе? если есть занятия по мимо школы, кто возит ребенка?
Очень жду
07.11.2010 18:48:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Активно ищу няню, хотя бы для спортшколы.
Утром дочь водитель возит, потом думаю будет на продленки, а оттуда няня будет отвозить в бассейн. Бассейн 6 раз в неделю. Так ищу няню на полную раб.неделю.
Еще раз спасибо Вам за совету.
08.11.2010 21:09:05, Танечка
вариантов не так много: 1/ няня (можно и личного водителя нанять, а можно и няню и водителя), 2/ найти школу рядом с домом + продлёнка и кружки/секции в непосредственной близости (лучше прямо в школе) 3/ сама-сама...
Я работаю, работаю давно, целый день и не рядом с домом. Бабушек нет. Посему у меня комбинация первого варианта со вторым - няня (сейчас только для младшей, старашая сама), школа рядом, изостудия рядом, спортклуб рядом.
08.11.2010 16:50:09, douceur
На продленке, кружки там же, которые не там - те в выходные. 08.11.2010 13:28:29, Amalgama
После школы ребенок на продленке. Кружки только те, что в школе. 08.11.2010 12:45:21, starka
В этом плане в Канаде все хорошо организовано: детей забирает утром школьный автобус, он же развозит по кружкам . А у нас - как хошь, дети стране не нужны :( 08.11.2010 12:44:05, ..Лукьяна
Лукьяна, у нас изначально в городах предполагалось и предполагается, что дети ходят в школу по месту жительства, если поинтересоваться в школе, какие дома к ним относятся, то увидите, что "дома" "раскиданы" по школам таким образом, чтобы минимизировать переходы через дорогу. Ни о каких поездках речи вообще не идёт. Это то, как система строится в идеале. А дальше родители настойчиво пристраивают ребёнка в школу, которая, как пишет автор, далеко от дома и ребёнка туда нужно возить. Я не думаю, что в этом случае уместно сравнивать район канадского города с частной застройкой с московским микрорайоном. 08.11.2010 16:45:10, douceur
Бабушка возит.
Без бабушки в 9 лет - рано одного ребенка отпускать, у нас такая преступность и никто ничего не гарантирует даже взрослым на улице...
08.11.2010 12:42:37, ..Лукьяна
gera
Сама отвожу в школу в 7.40, еду на работу. Дочка из школы либо сама идет домой, либо ее соседка заберет, либо если повезет, помощница по хозяйству может довести до дома. Дома одна. Оставляю в холодильнике обед, она его разогревает, ест, делает уроки, ну а потом часам к 8 вечера я приезжаю домой. пока как-то так удается выкручиваться. по поводу услуг сопровождающих... мне не удалось пока найти такую(( Ищу с сентября. 08.11.2010 11:15:44, gera
до 15.00-16.30, в зависимости от дня недели, рёбёнок в школе на продлёнке, потом его няня забирает и везёт-ведёт на занятия. 08.11.2010 10:52:28, Подсолнух и ёж
Oker
Когда мне надо было возить детей, расписание занятий подстраивалось под мой график. Если я заканчиваю в 6, значит, бассейн у нас в 7. И т.д. Часть занятий - по выходным. После уроков - продленка. 08.11.2010 09:17:43, Oker
В Вашем варианте- либо сопровождающие. Либо, может, повезет кто-то из Вашей же школы на эти же занятия едет и Вашу девочку подхватит. ТОгда дешевле или бесплатно (зависит от настроя помогающей стороны)
Я именно из-за этих водилок ищу только удаленную работу, благо специальность позволяет...
07.11.2010 23:53:59, Шоша
Для начала - школа около дома, занятия - тоже выбираются около дома, но в музыкалку 1 раз в неделю возит дедушка (еще 2 раза - в выходные и один раз вечером после работы мы сами). теоретически туда недалко, но очень место плохое (стройка, гаражи), я даже старшую 10классницу не хочу просить брата туда провожать. А вот дома - ничего хорошего: уроки делает кое-как, подозреваю, что большую часть времени смотрит телек (комп запаролен), с едой вообще черти что: суп либо в унитаз сольет, либо гордо и честно признается, что не ел, то что люди обычно едят на второе, он вообще не ест. 07.11.2010 22:04:48, hanhi
zhukova_n_
есть услуги: няни, сопровождение из школы в кружки, до дома, да тут же на конфе в разделе "услуги" можно такое найти. 07.11.2010 20:04:27, zhukova_n_
Musenka
Это зависит от ребенка, пути, который надо преодолеть, и от вас. У меня один ребенок как раз с 9 лет передвигается везде совершенно самостоятельно, другой, тоже 9-летний, в этом году вынужден бросить занятия ФК, потому что возить некому, а одну ее я еще не отпущу. Так и сидит теперь в школе, ждет, пока ее заберем. В крайнем случае (очень редко, когда по-другому не получается) доверяю довести ее до дома братцу.

У сына раньше, с 5 лет, были сопровождающие, которые его водили на занятия - может быть, это и ваш вариант тоже?
07.11.2010 19:26:29, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!