Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Странное телевидение

Посмотрела сетку передач. Обычно в каникулы ставят какие-то приличные детские фильмы и я их отлавливаю, показываю ребенку прицельно. Ни-че-го подходящего. Вообще. Даже на "Культуре" ничего нет. "Бибигон" гонит обычную программу с кучей западных мульт. сериалов. Центральные каналы так и в вовсе ничего не показывают.
Придется как обычно смотреть диски.
03.11.2010 09:30:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм...ДАВНО так происходит.Мы очень мало смотрим тв.Конечно,мульты или док.фильмы ВВС в компе либо на диске...Но стараюсь на каникулах больше гулять ежедневно. 07.11.2010 22:01:22, Evglena
Энн
ой, да порадуйтесь, что можетет КОНТРОЛИРОВАТЬ то, что увидит ребёнок - свои диски- это раз, а во- вторых, сколько других дел можно переделать: и прогулки, и поделки, и чтение книг, и рисование! 05.11.2010 12:09:16, Энн
Танжер
мой наслаждается тем, что в каникулы может смотреть документальные фильмы в 9 утра по ртр. вот сегодня во время написания этого поста он смотрел про золото колчака. он любит такое- в меру историческое, но с налетом мистики. 03.11.2010 12:40:19, Танжер
Musenka
Да и не очень-то и хотелось: к этому возрасту у моих детей не осталось практически ни одного фильма, который бы я считала нужным им показать и которого бы поэтому они уже не видели на ДВД или онлайн. 03.11.2010 10:15:56, Musenka
Красно Солнышко
Нам пока есть что смотреть. Не так давно смотрел "Чука и Гека". Сегодня смотрел "Тайна железной двери" (по Томину "Шел по городу волшебник"). Время от времени пересматривает: "Варвара краса...", "Морозко", "Старик Хоттабыч", "Сказка о потерянном времени" и так далее. Еще раньше смотрел практически все фильмы Александра Роу, смотрел "Буратино", "Сказку о царе Салтане" и т.п. А еще я недавно покупала на дисках "Хочу все знать" - несколько серий. Тоже смотрел с удовольствием. И еще много чего не отсмотрено, что я считаю нужным показать: "Желтый чемоданчик", "Катя и крокодил", "Пока бьют часы" и так далее. Из современных я бы очень хотела бы купить на дисках серию с великим процессором "Почемучка" с Бибигона. Но ее не продают, к сожалению. Смотрит через Интернет. 03.11.2010 10:19:55, Красно Солнышко
Земляничный дождик
Ссылка: 03.11.2010 12:25:28, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Спасибо! Качество конечно, так себе, но смотреть вполне можно. 05.11.2010 10:28:51, Красно Солнышко
Юксаре
Почемучка эта? 03.11.2010 12:02:34, Юксаре
Musenka
О, вот за ссылочку спасибо! Мы-то вообще телевизор не смотрим, так что это осталось вне нашего внимания. Надо будет дать деточкам посмотреть.

А так... мы практически всю нашу детскую классику освоили на дисках - от старых еще "Детей капитана Гранта" и "Пятнадцатилетнего капитана" до фильмов нашего детства типа "Красной шапочки", "Буратино", "Фантизий Веснухина", "Где ты, Багира?" и т.п. И недетскую классику подчистили - Гайдая, Рязанова и т.п.
03.11.2010 10:33:09, Musenka
Красно Солнышко
Вот я и удивляюсь. Есть же классика! Ну когда ее еще показывать, как ни в каникулы? Нет. Гонят какой то дебилизирующий новодел.
А "Почемучку" по телевизору и я не могу поймать. Они в такое время ее пускают, что регулярно смотреть ее по телевизору невозможно. Ради двадцати минут ловить их нет никакого смысла. Тем более, что следом обязательно какую-нибудь гадость запустят еще на час и ребенок зависнет. Нет уж. Ну их. Лучше через Интернет.
03.11.2010 10:35:58, Красно Солнышко
Бесконечно далекая
а может это потому, что теперь трудно подловить каникулы? у всех же по-разному. 03.11.2010 10:14:42, Бесконечно далекая
Красно Солнышко
Ну классические то осенние каникулы в начале ноября остались у половины то детей точно. 03.11.2010 10:17:13, Красно Солнышко
Бесконечно далекая
у меня такого впечатления не создалось. Много школьников сейчас учатся 03.11.2010 12:05:38, Бесконечно далекая
Аnny+
судя по движению в городе, каникулы почти у всех))) 03.11.2010 14:33:37, Аnny+
Бесконечно далекая
Анечка....судя по движению в городе ВСЕГДА, в этмо городе никто не работает ВООБЩЕ 03.11.2010 16:39:36, Бесконечно далекая
Musenka
Праздник-то, вроде, общероссийский... 03.11.2010 10:16:52, Musenka
Бесконечно далекая
ну только он не детский совсем:)вот и будут исторические фильмы, небось, показывать. Они ж не совсем для тематических детей 03.11.2010 12:05:13, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!