Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пики утомляемости

Девочки, киньте ссылочкой, плиз, или так скажите - в какое время вечером луше учить уроки? Есть какие-то пики и спады активности у ребенка-первоклашки в течение дня? Интересует и ваш личный опыт - в какое время и сколько (в часах/минутах) ваши первоклассники делают домашнюю работу? Спасибо!
01.11.2010 17:22:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
У каждого своё, мой первоклассник не функционирует голодным,и вообще невыносимый тип, а покушает - просто другой человек, что касается времени, то учитель обозначила - если дольше 30 мин. уходит на дом. задания - неприемлемо,лучше сделать меньше, да лучше, у своего засекала, с катанием на стуле и пробежками по квартире всё равно менее з0 02.11.2010 10:16:06, Специя
смотря какие уроки. но в первом классе, по-моему, без разницы. если только не засыпает 01.11.2010 23:06:36, Шерлок
У всех разные пики. У нас (и у меня тоже) спад в обеденное время, утром и вечером - подъем. После школы надо отдыхать в любом случае, но с уроками не затягивать. В 1-м почти ничего не делали. 01.11.2010 22:49:59, E_VIKT
=СветА™=
когда мой двоюродный брат приезал учитсья в колледж в Англию,первое,что им там сделали-индивидуальный график- в какое время кому и чем лучше заниматься.До минут.Что в такое-то время утром и в такое -то вечером у него математика идет, а в это история,например.А вот в этот период вообще надо лечь и расслабиться.Говорит.что продуктивность учебы в разы возросла.
Может. и у нас где такие графики считают.
01.11.2010 20:40:24, =СветА™=
Обалдеть. А что у него все уроки были индивидуальные? 02.11.2010 01:57:13, Оладушек с сахаром
=СветА™=
не все,конечно.Но общее расписание создавалось с учетом графиков большиснва.А индивидуальный график был и для самоподготовки тоже.Типа с 16 до 17 ему надо заниматься математикой, а перед сном- с 21 дол 21-30-язык илилитература.. 02.11.2010 09:51:18, =СветА™=
Старшей - по закону - не задавали, младшему - задавали и делал обычно сразу после школы, т.к. если сначала отдыхать, то потом не раскачается. 01.11.2010 20:39:12, hanhi
Ну если по закону, то первоклассникам не должны задавать д/з и, соответственно, не надо его делать.

А по жизни - у всех разные пики активности и утомляемости. Мой, к примеру, сразу после школы делать ничего не мог, только вечером.
01.11.2010 19:38:08, Natem
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мы со старшей частенько уроки делали утром до школы, в 6 часов, ибо вечером уставала. А младшая барышня в любое время может сесть и сделать все уроки не очень аккуратно, правда, но быстро, примерно за час, максимум полтора. Поэтому я пиками не гружусь, главное все успеть и на тренировку. 01.11.2010 18:31:20, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Лена Таганрог
Мы обычно уроки делаем примерно часа черзе полтора после прихода из школы. Кушает, отдыхает полчасика и садимся. Первое время часа по 2 занимались (особенно письмом долго) сейчас веселей пошло. Но мне надо успеть все сделать до того как за младшей идти в сад, с ней уроки идут гораздо медленней, ОТВЛЕКАЕТ. 01.11.2010 18:27:13, Лена Таганрог
делаем после обеда, в промежутке с 14 до 16 часов. иногда чтение оставляем на вечер, перед сном читает. Письменное на вечер не рискнула бы оставить. 01.11.2010 17:52:56, Планетка
Birke
После 18.00 уже нет смысла садиться за уроки. 01.11.2010 17:51:46, Birke
Musenka
Как всегда, конечно, от ребенка зависит, но в среднем с первоклашками после 17-18 часов уроки делать уже бесполезно. С возрастом это время потихоньку начинает сдвигаться, но все равно - если можно сделать уроки не вечером, то надо их максимально делать.
Время на домашнюю работу зависит и от объема работы, и от способностей и особенностей темперамента и прочих личностных характеристик ребенка, и от времени суток, и от состояния здоровья ребенка... В общем, очень много от чего. И это время может быть от 0 (для тех, кому вообще заданий не задают на дом) до бесконечности...
01.11.2010 17:41:40, Musenka
От 10 минут до часа. Идеально на мой взгляд прийти, поесть, потом игра/прогулка и за уроки. Но не всегда получается по обстоятельствам. 01.11.2010 17:36:24, ЮлияФ
Дикая хозяйка
По моему личному опыту ребенку после 17 часов в началке уроки было делать бесполезно. 01.11.2010 17:23:46, Дикая хозяйка
А по моему личному опыту, именно после 17 часов они и делаются, а раньше - просто никак. 01.11.2010 21:05:59, маугленок
А как быть если вторая смена? 01.11.2010 19:32:40, Lesik i Lizun
Дикая хозяйка
Утром делать. 02.11.2010 11:00:40, Дикая хозяйка
Musenka
В первом классе 2 смена? 01.11.2010 20:02:44, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!