Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора уже подарки заказывать Деду Морозу

Пора уже подарки заказывать Деду Морозу, а идей мало. Подскажите, что волшебное можно подарить первоклашкам в школе, и практически восьмилетнему мальчику дома. Пока в идеях у ребенка PSP и диски для Wii, но это как-то пресно. Прошу помощи.
01.11.2010 15:13:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
А мой сам написал письмо ДМ, мне передал в уже запечатанном конверте. Вечером когда заснул, открыли почитать, там заказ а в конце листа написано "А ты существуешь или нет? Ответь пожалуйста в письме". Так что у нас переписка с ДМ завязалась, нам мало того что заказ надо выполнить сидим вот теперь и думаем ДМ будет отвечать на письмо или как. 08.11.2010 16:26:50, Piligrim
Бесконечно далекая
вообще не понимаю смысла "просить у ДМ" подарки:) ну не понимаю.....видимо, воспитание:)в моем дестстве. в моей семье ничего ДМ не заказывали:)он сам дарил все нужное и интересное:) 01.11.2010 22:09:10, Бесконечно далекая
Нель, и в моей семье никогда такого не было, да и Олег до определённого возраста ничего не просил, а потом в саду научили, всю технологию рассказали: когда писать, где оставлять и т.д. Ну и понеслось... так он же ещё экономическую базу пож это подводит: я знаю, мам, что это очень дорого, поэтому я у ДМ попрошу. и что мне делать в этом случае?:((( 02.11.2010 10:14:20, Подсолнух и ёж
Бесконечно далекая
как что? сказать, что у ДМ полно деток, которых он хочет поздравить (да-да, всех без исключений поздравить должен). А еще он поздравляет тех взрослых, которые верят в него:) и он-просто добрый волшебный дед, а не миллиардер:) вот так и объяснять:) Наташ, правда, вот не знаю.... ведь сказку можно поддерживать всякими путями:) 02.11.2010 12:29:44, Бесконечно далекая
Нель, про деньги ниже написала. 02.11.2010 16:26:53, Подсолнух и ёж
Birke
Извините, влезла : Я в таких случаях всегда обьясняла, что Дед - не миллиардер. Он один , а детей много.Поэтому подарки всем детям должны быть приблизительно одинаковы по стоимости, чтобы никому обидно не было.
Но у меня сын разумный и вдумчивый - интересовался, откуда у Деда деньги. Я обьясняла, что деньгами Деду помогают родители :))
02.11.2010 10:31:37, Birke
мой свято верит, что ДМ деньгами в принципе не пользуется, он же волшебник - какие деньги?:)) 02.11.2010 10:38:21, Подсолнух и ёж
Birke
Удивительно. Мальчику 7 лет ? И он не знает цены вещам ?
А волшебство - оно нематериально...вот внезапно возникшие за ночь узоры на стёклах - вот где волшебство...но никак не куча пластмассы на батарейках в магазинной коробке :(
02.11.2010 18:42:33, Birke
понимаете, для нас это - куча пластмассы на батарейках, а для него нет.
кстати, нематериальных заветных желаний у него тоже хватает.
02.11.2010 22:56:09, Подсолнух и ёж
Бесконечно далекая
даже вот и не знаю, как комментировать....а может, этот мальчик знает, от чего узоры на стеклах. Ведь этот мальчик, знаете ли, очень начитанный и развитой. Но ему, как почти любому ребенку, хочется заветных игрушек, которые мама с папой не всегда могут купить, и он как раз знает цену этим игрушкам, он знает, что они для родителей дороговаты. И он не скандалит, не просит купить...а просто надеется, что ДМ совершит настоящее чудо-и принесет ему желаемое. Для него чудо, наверное, получить сильно желаемый подарок и не разорить маму:) 02.11.2010 22:30:22, Бесконечно далекая
спасибо, Нель, я бы лучше и не написала:) 02.11.2010 22:54:50, Подсолнух и ёж
У меня какое-то скептическое отношение к игрушкам, взгляд замыленный, ничего не нравится. Ребенок любит электрический конструктор, но играет с ним с огромным удовольствием и нового пока не требуется. 02.11.2010 06:47:45, Frau2
Бесконечно далекая
весь смысл моего недоумения в том, что ВООБЩЕ ПРОСИТЬ ПОДАРКИ (на любой праздник). Лично для меня это неправильно. Подарок-это ПОДАРОК, это СЮРПРИЗ!!! А заказывать-это....черт-те что. Никому не навязываю:) но вот сызмальства приучать детей к такой "практичности" неправильно, что ли....в моем детстве родители сами прислушивались к скрытым и явным желаниям, и подарок от ДМ был всегда хорошим:) ВСЕГДА!!! Естественно, что моя дочка получает самые лучшие подарки от меня, от близких людей, а ДМ ее просто поздравляет поздравительным письмом, грамотой, календариком и т.п. (все это заказываю на сайте дедмороз.ру). Потому что он-не миллионер, а добрый дед, который помнит про всех деток:) ну вот как-то так. 02.11.2010 12:27:54, Бесконечно далекая
задумалась... мой мальчик не то, чтобы просит, он, скорее, мечтает. он чётко знает, что просто так купить ему какой-нибудь леговский набор я не смогу, поэтому он начинает мечтать: а вдруг мне на день рожденья кто-нибудь подарит?... или на НГ. Вот ДМ он пишет письма, да, именно с тем расчётом, что мама не может - а ДМ он может всё!:)) мне самой это не нравится, но как безболезненно вырулить, пока не придумала. 02.11.2010 16:30:33, Подсолнух и ёж
Oazis
+100/
первоклашкам полно всего, см. любые сайты игрушечные. И каков бюджет, важно. В пределах 350 настольные игры. Дешевле - тоже куча вертолетов запускательных, головоломок, и тп.
01.11.2010 22:19:19, Oazis
Мой написал тоже письмо - просит подарить "ЧСЫ УДЕНА". После подробных распросов и экскурсии в магазин игрушек было выяснено, что хочет он часы BEN10. Это из какого-то мульта явно. Слава богу они оказались в этом магазине, ведь провернув все интернет магазины я так и не смогла идентифицировать запрос. :))) Еще просит Бакуган Драго (господи, как он выглядит??) 01.11.2010 20:32:00, Ваниш
Piligrim
Красный, типа дракон - поэтому Драго. 08.11.2010 16:28:16, Piligrim
а мальчик письма Деду Морозу не пишет? мой вот написал уже. Я Деду Морозу сильно-сильно сочувствую:((((... 01.11.2010 16:29:27, Подсолнух и ёж
Ой, пишет, что хочет новую дачу, поскольку на старой лес сильно сгорел, а все остальное ему родители и зубная фея уже подарили. Вот я и прошу: подскажите, о чем дети мечтают. 01.11.2010 19:53:52, Frau2
мой мечтает о пассажирском лего-поезде. его и просит у ДМ:(((... 01.11.2010 22:06:17, Подсолнух и ёж
ЕК настоящая
Моя тоже написала. За себя и за брата.
А "Дед Мороз" уже приготовил ей ответ:
"Дорогая девочка Аня!Поскольку твои родственники тебя очень любят, и всё тебе уже подарили, то я принес тебе просто мешочек конфет - остальное у тебя уже есть! А что такое "пиеспи" и "гембо" я не знаю, извини."
01.11.2010 19:16:24, ЕК настоящая
Birke
Вот. Просто СУПЕР. Уважаю и полностью поддерживаю:)) 01.11.2010 20:52:28, Birke
Какие-то у всей малышни желания похожие. И увы, не волшебные. Какое бы чудо им придумать:) 01.11.2010 20:14:27, Frau2
ЕК настоящая
У нашей были удивительно простые и "дешевые" пожелания. На уровне "сувениров".
А потом пообщалась с подружками - и возникли неведомые ей "пиеспи" и "гембо".:) То есть это даже не желание, а не-пойми-что, написанное "за компанию". У её подружки есть и PSP и геймбой, но она тоже заказала - за компанию, розовый.:)

"Чудо" мы придумали с мужем: шьем ей "принцессный балдахин".
01.11.2010 20:24:20, ЕК настоящая
Да, проснуться принцессой в прекрасное новогоднее утро - это сказка, вы волшебники. Принцам , наверное, тогда коня надо. 01.11.2010 20:30:44, Frau2
ЕК настоящая
Ага, с капотом и фарами.:) 01.11.2010 20:32:47, ЕК настоящая
Piligrim
Ох, как я вас понимаю. Наш тоже на днях накатал письмецо. Говорю надо наверное один подарок попросить ведь у Дедушки Мороза детей много, ни фига "мама, ну это же Дед Мороз, я знаю что он исполняет все желания". Вот вам и все. 01.11.2010 17:02:34, Piligrim
Вы случайно не видели письмо это? Вдруг мы тоже о таком мечтаем, только не знаем пока? 01.11.2010 20:15:46, Frau2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!