Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Расскажите про неокуб

Опытные пользователи, поделитесь, пожалуйста, мнениями об этой игрушке.
На сколько увлекательна эта игра для вашего ребёнка? Какой оптимальный размер шариков посоветуете? Набор Альфа или бетта? Совсем маленький думаю смысла нет покупать.
Цвет носит чисто эстетический характер, на сколько я понимаю. Какие цвета предпочетают ваши дети?
Есть ли в наборе схемы сбора фигур или всё зависит от полёта фантазии ребёнка?
Теряются ли у вас шарики? В школу носите?
Извините за обилие вопросов. Просто игрушка не из разряда дешёвых и хочется уточнить для себя заранее некоторые моменты, дабы потом не разочароваться.
(Да, на всякий случай уточню. Играть будет 8-летка, уважающий научно-технические конструкторы и логические игры. По идее должен оценить.)
Прошу прощения, но сразу отвечать не смогу. Только поздно вечером.
29.10.2010 15:09:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не валяется м не облез:-) Аккуратности нет, но вот эта игруха в порядке.Летом дарила, 10 лет. Освоил быстро, собирает в секунды кубик и месяца два занимался безотрывно. Носил в кармане. Сразу просила не играть в местах, где укатившийся шарик не найдешь. У нас все целы, даже запасные, только один из запаса я потеряла. Сейчас и не вспоминает что-то. 29.10.2010 22:08:44, Леари
Ольга Оводова
Теряются. У очень аккуратных людей может и нет, а мы не из них.
Золотой у нас облез черной краской на пальцы дня за три. Второй купили некрашеный, лучше.
У нас 6 мм, 6на6на6 шариков. Чем больше, тем больше возможностей. Вещь классная. Только надо сразу показать ролики с поделками, а потом уже ребенок сможет сам фантазировать.
29.10.2010 19:29:27, Ольга Оводова
FioreJu
Спасибо зо коммент. Ролики уже показала. Ребёнок в восторге. Не может дождаться подарка. 29.10.2010 21:24:08, FioreJu
немного офф: муж заказал на ebay.com - сииильно дешевле получается :) 29.10.2010 15:57:44, Праздник жизни
хорошее название сайта 29.10.2010 16:10:39, Lussi01
А закупочка где? Ткните пожалуйста. Спс. 29.10.2010 15:50:15, ma-ma
FioreJu
Здесь можно посмотреть на них и заказать.
[ссылка-1]
29.10.2010 21:53:30, FioreJu
Шарики отделяются. Моей серебро больше нра.У нас нету, но хочу. Я б в школу не поощряла носить, т.к. шарики отделяются и их очень реально растерять.Если сам реебнок и аккуратен,за всех одноклассников не отвечала б
Р-р 0.5 имхо, нормальный,но можно и 0.6 -не существенно
29.10.2010 15:21:44, Шоша
FioreJu
спасибо! про цвет уже поняла. 29.10.2010 21:47:58, FioreJu
Не такая уж это и игрушка. Я своему в 13 лет покупала. Это головоломка, на сайте у них есть несколькороликов, как собирать из него те или иные вещи. Достаточно сложно поначалу. Я так далеко не с первого раза смогла собрать кубик.

Нет, это не единая ишрушка. Шарики отделяются и у нас частично валяются по квартире, периодически на них натыкаюсь. Вот сейчас один на холодильнике почему-то висит, одинокий такой шарик. :)))

У нас размер 6 мм. 5 мм - слишком мелкие, даже взрослому тяжело, 7 мм - слишком сильно примагничиваются, у меня не хватает сил отодрать, тем более у ребенка не хватит.

Цвет - имеет значение, как выснилось. :((((( Они (шарики) облупляются от активного использования. У нас серебряные, могие облупились частично до черного цвета. Там что не ведитесь на цвет, чем ярче вначале, тем сильнее видны облупления в дальнейшем.

А вообще-то, тематическим детям 7-10 лет я бы не советовала. Рановато. Это тинейджерская игруха. Деткам лучше купить магнитный конструктор. Ползы больше, да и покрупнее. Мелкие потеряют, потом будут истерить, что не хватает шариков, чтобы что-то собрать, а докупить особо нельзя, да и денех стоит.

Подумайте.
29.10.2010 15:17:00, Natem
FioreJu
магнитные конструкторы у нас лет с 6. уже порядком поднадоели. В них сейчас младший с удовольствием играет.
Старшему рассказала, ролики показала - очень понравилось. Ждёт теперь.
И спасибо за столь подробный ответ. Учту Ваши рекомендации.
29.10.2010 21:50:04, FioreJu
Ci Sara
спасибо за отзыв
то, что шарики отделяются и валяются - большой минус для меня.
я зверею от валяющихся деталей :((
29.10.2010 18:10:00, Ci Sara
Ольга Оводова
Если бы валялись, полбеды. Они примагничиваются к батарее, дну холодильника и прочим неочевидным местам. В целом их валяемость ниже, чем у Лего и любого другого конструктора. 29.10.2010 19:31:26, Ольга Оводова
Oazis
А теряемость и находимость?
%)
29.10.2010 19:38:32, Oazis
Ольга Оводова
да, 4 шарика там есть в запасе. То есть главное не потерять 5 и более :-) 29.10.2010 20:20:04, Ольга Оводова
У нас был кубик 6х6х6 и к нему в довесок маленький кубик 3х3х3, так что у нас было 27 запасных шариков. Спустя 2 года в запасе не вижу ничего. :(((( Куда-то улетают, примагничиваются к чему-то неочевидному, и что самое печальное, не выметаются веником и пылесосом. Ищи где хочешь... 29.10.2010 22:00:38, Natem
Ольга Оводова
Теряемость средняя (они все-таки сильно друг к другу привязаны, от ветра не разлетаются), находимость низкая. И высокая незаменимость :-(
Но какая вещь. У меня один подросток три дня жил, даже ночевать домой не ходил - не мог оторваться.
29.10.2010 20:18:41, Ольга Оводова
это точно. У нас в музыкальном лагере эта штука шла на ура. По вечерам у сына в комнате собирались любители пособирать магнитные шарики. и спорили, кому на сейчас первому с нмим возиться. Или в 4-6-8 рук собирали одновременно что-нить грандиозное. 29.10.2010 22:02:30, Natem

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!