Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лего-роботы

Сын просит подарить на НГ программируемого Лего-робота. Но их два в природе. Может кто занимался этим вопросом: какой лучше? Один дороже, другой дешевле, один с плоской башкой, другой с квадратной. ПО техническим характеристикам вроде одно и то же. В чем засада?
29.10.2010 14:27:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
И наш у ДМ такое чудо просит..но цена, мама дорогая. Я бы брала последнего (поновее). А где планируете покупать, если не секрет? 01.11.2010 11:18:04, Порядочная стерва
Только имейте ввиду, что в музее "Сфера" посещение по сеансам. Посмотрите сеансы в Интернете.
Я сегодня туда звонила, т.к. сами хотим сходить, и мне сказали, что лучше всего, конечно, идти в будни, только опять же лучше проверить, что сеанс не заказан на группу. Выставку планируют до НГ (по их словам), т.е. время еще есть.
29.10.2010 17:26:24, oleal
Mams
Их два всего. Один позапрошлогодний. Второй - nxt, более новый. Прошлого года, кажется. Подарили в этом году своему. На 12 лет. Играет периодически. Когда подарили - месяц не отходил. Сейчас уже меньше, конечно. Собирает и тех троих, что в инструкции были, и те модели, что может найти в интернете. Интересная игрушка. Но терпения нужно много. ИМХО, лет до 12 рано... 29.10.2010 17:22:18, Mams
не скажите :) моему 9. подарили на ДР как раз. В августе. джо сих пор не отходит. Собирает ВСЁ - и по инструкциям, и сам. Немного программирует (это пока сложновато, да). Сейчас пошел на кружок лего-робототехники в Политехническом музее - чтобы научиться программировать как следует. Хорошая вещь этот NXT. 30.10.2010 09:39:48, Праздник жизни
Nessie
А это точно разные модели? Чего-то я не вижу, чтобы несколько моделей продавалось... Действительно, на нынешней коробке вроде голова выглядт квадратной, но на доп кортинках там голова плоская...

У нас с плоской головой, но куплен два года назад...
29.10.2010 15:04:41, Nessie
Еще такой есть (по ссылке). А Ваш ребенок активно играет в этого робота? Действительно программирует, собирает НОВЫЕ им изобретенные модели или забава на неделю? 29.10.2010 15:20:17, ПТАХА
Nessie
Так в той ссылке, что я вам дала, как я понимаю, голова тоже плоская, просто на нее что-то приделали.. посмотрите, там схема датчиков дана - визуальный датчк ("глаза"- голова) - плоский... мне кажется, что это все одна модель...
Ребенок пока играет мало, но при активном папином участии начинает заинтересовываться... лет в 7-8 еще нужна помощь взрослого, если ребенок не технический гений :) А так - игрушка очень надолго...
29.10.2010 15:38:13, Nessie
Их два и они разные: Lego 8547 Лего Игрушка Майндстормс NXT 2.0 / Lego LEGO® MINDSTORMS® NXT 2.0
и

Lego 8527 Лего Игрушка Майндсторм Новое поколение / Lego LEGO® MINDSTORMS® NXT

Чем отличаются и какой лучше?
29.10.2010 17:05:46, ПТАХА
ТанИчка
в музее Сфера идет как раз выставка, может там стоит посмотреть воочую 29.10.2010 14:52:08, ТанИчка
Спасибо большое. Завтра пойдем в музей. 29.10.2010 15:21:00, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!