Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить про геев 7-летнему мальчику?

Уж очень он этим вопросом озадачился:) Тема полового воспитания у нас обсуждается легче некоторых других, но тут я как-то потерялась. Сказала, что это мужчины, которые любят другим мужчин как женщин. (по Хазанову:"это мужики, которые-которых") Возникло масса вопросов, про то, откуда тогда геи берут детей, и т.п... Тут разобрались, вроде. Теперь этот перец выдаёт:
-Пап, мне кажется, я-гей.
-Это с чего же ты взял???
-Потому что я люблю, когда ты меня целуешь. И вообще, я тебя люблю.
Объяснили про сыно-отцовские отношения. Но тут он выдал, что мальчиков он тоже любит. "Но не целовать-бее, просто играться. Это значит, что я-гей?" Как вот объяснить человеку про разную любовь? И как закрыть ненавязчиво эту тему гейства, при этом не преподав это как тренд, но и не внушить гомофобское отношение? Крайностей не люблю:)
28.10.2010 15:32:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У нас объяснения прошло на примере Элтона Джона и его семейной жизни) Дочка (7 ей как раз было) увидела фотографию в газете и сообщение о свадьбе, попросила объяснить. Потом, подумав, сказала, что Элтону Джону с другом будет грустно в таком большом доме без детей. Я рассказала про возможность усыновления, и теперь она за него спокойна.
А еще есть фильм "Жизнь в розовом цвете". Не тот, что про Пиаф, а про мальчика. Фильм французкий, очень трогательный)
29.10.2010 17:12:06, Мышикова мама
моя дочка поняла на таком примере(остальные не особо помогли))):
"это когда принц влюбляется в принца"-ей сразу стало все понятно) и вопросов больше не возникло.
28.10.2010 23:08:05, лорамиг
Birke
+100 28.10.2010 23:37:33, Birke
это моему надо про человека паука, влюблённого в доктора осьминога рассказывать???
Принц с принцем-это 5+:)))
28.10.2010 23:35:57, ЖЕсть
Апрелинка
Можно предложить, что Рафаэль влюбился в Донателло :)) Или Микеланжело :) 29.10.2010 08:16:48, Апрелинка
Они там по-умолчанию геи:) черепашек-девушек нет же. 31.10.2010 23:11:10, ЖЕсть
Мне больше повезло),с принцем легче...
А вообще про аналогию: героя(мужского пола) которуму по логике надо влюбиться в героиню, а он влюбляется в героя..
У меня дословно была фраза "ОБычно принц влюбляется в принцесу, но иногда принц выбирает принца"..На что был ответ "А, ну так бы и сказала"(это после моих попыток объяснить такчтично по-взрослому)).Как будто это нормально))), но у детей вообще все по другому работает в голове; там где ты волнуешся, что они будут переживать-они проходят мимо, а из-за пустяка могут ТАКОЕ устроить...И с вопросами-ответами тоже самое..
29.10.2010 01:35:51, лорамиг
:-) супер! 28.10.2010 23:15:50, Galaga
ИМХО, в таком возрасте все проще. Есть семьи, где есть мама+папа (женщина+мужчина). Есть семьи, где мужчина+мужчина. А есть - где женщина+женщина. Каждыи живет с тем, с кем ему лучше всего жить. Не сложнее. 28.10.2010 19:19:29, irina !
Про семью как-то ума не хватило:) Я в дебри любви полезла. Спасибо, тему поднимет, буду про семью толковать, а не про чувства. 29.10.2010 08:56:27, ЖЕсть
Офигеть....................
Я вообще совему никогда такие беседы не проводила. Сам когда надо все узнал и как и почему. Помнится, смотрели "Нашу рашу", там были сюжетики смешные про гея-фрезеровщика. Сразу все вставало на свои места, гротескно и смешно, но уж лучше так, чем как у вас...
28.10.2010 15:48:05, Natem
strelkA
автор спрашивал как объяснить а не о вашем мнение как у нее все плохо. учитесь читать вопрос, понимать главную мысль. тогда ваш ответ не будет выглядеть как в поговорке В огороде бузина,а в Киева дядька.... умение понимать вопросы помогает людям не только культурно общаться в виртуальном пространстве... ведь будет странным, если ваш начальник поинтересуется- Какое сегодня число? а вы ему скажете в ответ- 13 число любить, это неправильно.... да очень много моментов,когда умение понимать вопросы вам поможет. тогда покупая картошку вы купите картошку, а не будете объяснять продавцу,что ему надо работать в рыбном отделе. можно и без картошки остаться. 29.10.2010 23:15:12, strelkA
Дикая хозяйка
По моему проще некуда. С мальчиками - это у него не любовь, а дружба. 28.10.2010 15:43:07, Дикая хозяйка
Он знает. Но, видимо, хочет раскрутить меня на более глубокое исследование данной области. А я хочу эту тему закрыть. 28.10.2010 15:45:03, ЖЕсть
Танжер
я объясняла, опираясь больше не на термин "любовь", а не семью. вот у нас семья- это мужчина и женщина, а у геев- два мужика хотят жить вместе. это сразу его ориентирует на то, что это- взрослые отношения, и на себя примеривать не приходит в голову 28.10.2010 19:14:55, Танжер
Ой, спасибо! Я всё про любовь, да про любовь, а про семью даже в голову не пришло! Да, так оно проще, яснее, и к детям неприменительно. 28.10.2010 22:33:45, ЖЕсть
что проще, чем сказать любить играть и любить - разные вещи? 28.10.2010 16:24:08, Шерлок
Он требует развития темы. сказала, что это разные вещи, но он завтра что-нибудь ещё придумает, уж я-то его знаю. Пока он не будет удовлетворён ответами, он будет спрашивать. 28.10.2010 22:35:29, ЖЕсть
Дикая хозяйка
Ну и зря. Я не предлагаю конечно, рассказывать в подробностях где, как и куда, но и заминать - только разжигать интерес. 28.10.2010 16:18:26, Дикая хозяйка
Я хочу её закрыть, а не замять:) т.е. объяснить доступно и с минимумом подробностей но так, чтоб больше эту тему не поднимать. Про семью выше посоветовали хорошо, будем работать в этом ключе. 28.10.2010 22:37:20, ЖЕсть
Красно Солнышко
Я всегда рассказываю в доступной форме. Не вижу никаких проблем. 28.10.2010 18:33:57, Красно Солнышко
Закрывайте смело и дело с концом. Скажите - тема закрыта. И еще: такие понятия не имеют никакого отношения к детям. Совсем никакого. Скажите, что эти вещи нельзя применять к детям, это глупо. Более глубокое исследование проведет, когда станет постарше :))))) 28.10.2010 15:49:21, Natem
Birke
Очень правильно. Это дело взрослых дядек, а не "юных, не бреющих бороды". 28.10.2010 16:51:32, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!