Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с учительницей.-(((

Девочки, посоветуйте как мне быть. Выходит мой ребенок-первоклашка сегодня с разбитой губой и следом за ним учительница. Она объясняет что: Вот так получилось. Он плохо себя вел и он вынудил меня.Зато он потом как шелковый был. Я с офигевшим видом конечно особо ей ничего не сказала. Но вот домой пришла и начала его расспрашивать как всё было. Он сидит за партой девочкой. Что-то друг другу начали рисовать и стирать в тетради или на листочках. Учительница ни слова не говоря подходит к нему сзади и тетрадями дает подзатыльник. Мой от неожиданности прикусывает губу в нескольких местах.
Ну вот что мне теперь делать? КАК на всё это реагировать? Идти к директору? Мальчик мой точно не хулиган. В саду никаких замечаний и проблем не было никогда. Причем год к ней ходили на подготовку. Были "звоночки" конечно, но я не восприняла их. Зря наверное. Такое впечатление что вот его она невзлюбила, и есть еще один мальчик из нашей группы. С ним тоже у нее постоянные конфликты. Выживает? Не знаю. Переводится что ли? И ведь "заслуженная" учительница, млин. Грант от президента получила за что-то там..
20.10.2010 17:50:45,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой! У меня дочь упала в школе после окончания занятий и учительница очень извинялась, что не позвонила мне, а просто отдала ее моей племяннице. Мы поехали в Морозовскую, где, слава Богу, перелома не нашли. И я остыла, тк учительница, в принципе, замечательная. Но, если бы был перелом, то я бы пошла ругаться. У меня один ребенок. Ведь можно ударить легко, но так, что получишь сотрясение. Если не хотите ссориться, переводите ребенка с другому учителю или школу. Школа-школой, но ЗДОРОВЬЕ не купишь.
Для меня это однозначно! Подняла руку один раз, будет и другой. Не ждите, когда будут последствия физические и моральные у ребенка. Действуйте (разбор или перевод). УДАЧИ ВАМ! И сынуле - привет. :)))
22.10.2010 16:24:23, mamasofi
Nessie
"У меня один ребенок" - а вы думаете, если детей несколько, то здоровье каждого из них для родителей менее важно что ли??? :( 22.10.2010 19:01:04, Nessie
Причем тут это-то? Я, вообще-то, про другое писала. Не надо выдергивать одну фразу из текста и надумывать того, чего нет. 23.10.2010 11:30:23, mamasofi
AQUA
Наверное я бы тоже сначала растерялась, такая нервная система, но не поздно подъехать в травмопункт, взять документ о побоях и с этим документом и заявлением в компетентные органы, видимо в департамент, в милицию, и копию директору школы.. Как бы себя не вел ребенок, учитель не имеет права БИТЬ! его по ГОЛОВЕ! А к третьему классу что она будет с детьми делать, душить за перешетывания, за ошибку в угол на горох?? 21.10.2010 18:41:35, AQUA
Свинка
зафиксировать травму, заявление в милицию. И сейчас! а не завтра. 21.10.2010 17:03:06, Свинка
идти фиксировать травму, что тут еще делать-то? 21.10.2010 16:32:54, Кошка на раскаленной крыше
ЕК настоящая
А сам ребенок как отнесся к ситуации? Обижен? Напуган? Что у него за эмоции?
Вы его сейчас водите в школу?
21.10.2010 13:43:20, ЕК настоящая
Автор,отпишитесь потом,как решили с учительницей,и смелости вам. 21.10.2010 13:24:03, стелллачка
Kirushka©
Увидев текст про разбитую губу, ожидала дальше увидеть, что-то про одноклассников, но УЧИТЕЛЬНИЦА?!
Со Стрелкой соглашусь... Ей вообще в школе не место, раз не умеет себя в руках держать.
21.10.2010 12:07:25, Kirushka©
Бандерилья
В травму,потом к директору... и всё..
Я в шоке..
21.10.2010 11:57:04, Бандерилья
ШаНуар
Вот даже читать до конца тему не стала,но со strelkА полностью согласна,добавлю только эмоций,ибо держать в себе нет сил.Этой учительницы не было бы в школе в этот же день.Тут же не отходя от кассы вызвала бы мужа,поехали бы в травму,вернулись в школу к директору с заявление,в этот же день копию в РОНО,или как оно теперь называется.Мразь она ,а никакая не "заслуженная".Да,не откладывая в долгий ящик,заявление бы в милицию.НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ ЗА РУКОПРИКЛАДСТВО К МОЕМУ РЕБЕНКУ!!!Мы себе таких вещей не позволяем,в общем и нет таких провинностей, за которые можно бить ребенка.Тем более ,см.strelkА,все это может быть чревато серьезными последствиями.А Вы спрашиваете,как реагировать!!!У Вас,простите,вопроса такого возникнуть не должно было.Реакция на уровне рефлекса. 21.10.2010 11:06:22, ШаНуар
ШаНуар
P.S.Ну и конечно в эту школу у меня ребенок больше не ходил бы ни минуты.И еще вот пример приведу,может так лучше будет,представьте ,что это Вас ударил Ваш начальник на работе,например за то,что Вы отчет сдали на пол-часа позже,чем он этого хотел.Поставьте себя просто на место Вашего ребенка,все так же неконфликтно будете ощущать? 21.10.2010 11:23:48, ШаНуар
Elen
Грустно. За Вашего сына обидно. Ваша позиция "я неконфликтный человек" просто прикрытие откровенной трусости.
Чтобы устроить скандал, тем более вполне заслуженный, нужна смелость и решительность. Если этого нет, то хотя бы не тяните с переводом.
21.10.2010 10:08:39, Elen
gera
<Ваша позиция "я неконфликтный человек" просто прикрытие откровенной трусости.
> Вот с этим абсолютно согласна!!
21.10.2010 12:39:27, gera
Oker
<Я с офигевшим видом конечно особо ей ничего не сказала.>
Вот это поразило. имхо такие инциденты надо разбирать, не отходя от кассы.
21.10.2010 09:05:36, Oker
иногда лучше сразу не выяснять отношения, можно таких дров наломать...
так что может и хорошо, что автор успокоилась, и будет "устраивать разборки" с холодной головой.
21.10.2010 09:53:41, Tигровая Mышь
Oker
Я не про разборки, я про выяснения подробностей инцидента.
Сегодня учитель может сказать, что им это привиделось...
21.10.2010 09:58:40, Oker
я просто думаю, что на эмоциях можно много лишнего наговорить.
да и какие подробности? все подробности ей учительница уже рассказала. ребенок плохо себя вел, она его ударила. все. Что еще нужно выяснять? насколько плохо он себя вел? или как сильно она его ударила? ИМХО выяснять уже ничего не нужно, нужно действовать, а для этого как раз и нужна холодная голова, а не эмоции.
всё ИМХО.
21.10.2010 10:55:13, Tигровая Mышь
Апрелинка
имхо, после такого поступка учителя, "лишнего" наговорить уже трудно... 21.10.2010 12:53:47, Апрелинка
Директора вчера могло уже не быть на месте. А предъявить ребёнка с разбитой губой плюс есть свидетели - целый класс - можно и утром следующего дня. 21.10.2010 10:02:04, мерси
Oker
После 4-го урока не было директора?
И, опять же, я про то, что обстоятельства надо выяснять по горячим следам.
Ну, не могу я представить, что мне отдают ребенка с разбитой губой, говорят что-то невнятное, и я иду домой. В глазах того же ребенка это как выглядит?
21.10.2010 10:14:00, Oker
А кто их, директоров, знает. У них то конференция, то РОНО, то ещё что-нибудь. По горячим следам оно лучше, губа могла зажить до утра, но если нет, то сегодня ещё не поздно. 21.10.2010 11:10:44, мерси
gera
Да не о директоре речь! Маме надо было сразу у учителя требовать внятных объяснений и деталей случившегося. Потом, исходя из полученной информации, думать что делать дальше. а она только сейчас задумалась...( 21.10.2010 12:34:21, gera
Учитель всё детально объяснила.Если Вы внимательно пост читали. И объяснение своё дала. А мама ребёнка просто опешила. Не у всех реакция быстрая, зачем осуждать? 21.10.2010 13:33:21, мерси
Oker
я не увидела внятного объяснения учителя, если честно. Непонятно даже, что именно она сделала 21.10.2010 15:34:32, Oker
gera
в моем сообщении нет интонации осуждения. Осуждение- это " как вы так могли, ну что же вы за.". и в том же духе. В моем сообщении нет таких слов. Далее по тексту. "Она объясняет что: Вот так получилось. Он плохо себя вел и он вынудил меня.Зато он потом как шелковый был." Это не детальное объяснение, как вы говорите. Это отмашка, а не разговор и диалог с мамой. 21.10.2010 13:46:39, gera
LU
+1. как минимум - выяснить у учителя (а не у ребенка дома) как все произошло. после такого "объяснения", думаю, даже у самого неконфликтного человека найдется, что сказать((( 21.10.2010 09:34:14, LU
Ну бывает так, что сразу не знаешь, как отреагировать. Я это понимаю. 21.10.2010 09:19:23, мерси
gera
да как это не знаешь? вот получаешь ребенка с раной, и молча уходишь домой? а потом опять сидеть и думать- а что же делать?.. Не понимаю.. 21.10.2010 12:30:59, gera
Учитель, возможно, извинялась. Интонацию определённую выбрала. Знаете, бывает так, влияет заслуженная учительница на робкую маму как удав на кролика. ))) Вот моя знакомая пришла в сад, ей дочь сказала, что ей воспитатель по попе дала пару раз, за то, что она куда-то на прогулке полезла. Та опешила и к воспитателю не подошла. И только на следующий день устроила разборки, дошло, что называется. Возможно, учитель расписала все ужасы поведения сына сначала, потом сказала, что легонечко так тетрадкой стукнула по макушке, а он губу прикусил - несчастный случай, мол. Она ж не зря заслуженная. Она убалтывать за годы работы научилась. 21.10.2010 14:14:35, мерси
ЕК настоящая
Я допускаю, что учительница "не хотела ничего такого", и что ударила она несильно, а чуть шлепнула, но вот так сложились звезды, что ребенок дернулся и прикусил губу.
И тем не менее...
21.10.2010 14:49:11, ЕК настоящая
Oker
Выяснить, что произошло. На месте. 21.10.2010 09:24:45, Oker
Апрелинка
Фиксировать травму, заявы директору, на ней пометка "копии роно, прокуратура". Идти до конца.
Это СТАТЬЯ, которая грозит дисквалификацией.
21.10.2010 08:31:02, Апрелинка
Знаю двух заслуженных учителей. Ни при каких обстоятельствах не отдала бы им своих детей. Одна из них жена моего дяди, общее в них: непомерное самомнение, нелюбовь к детям, достижение высоких показателей путем жесткой дрессуры, выживанием неугодных и отбором на начальном этапе (ведь они же заслуженные, могут покопаться в "абитурьентах")
Не читала всю ветку, мой вам совет: переходите (в параллель или в др школу), представьте, что ребенку 4 года придется провести с этой доброй женщиной.
21.10.2010 00:31:58, Konst
Подпишусь. У нас на параллели такая же заслуженная. 21.10.2010 09:18:23, мерси
+100 и у нас - такой придирчивый отбор был в соседний класс к заслуженной, в итоге жесткая муштра, диктат и террор)) утрирую, но самую малость... 22.10.2010 00:03:58, аноним88
strelkA
извините,что резко. я просто не понимаю, как вы сможете сыну в глаза смотреть если вы не пойдете в травмпункт? Сыночек любая тетка на этом свете может тебя бить по голове, а мама для того,чтобы тебе потом слезки вытерать!? Без травмпункта вы ничего не докажете , через две недели она скажет ,что у вас галюники.... У меня был пациент- в 18 лет получил по голове надувным мячиком- результат в инвалидном кресле. Другой пациент - по шее одноклассник стукнул рюкзаком с учебниками- перелом С3. Ребенок сам не дышит- на апарате искуственое дыхание. Согласна,что таких случаев - один на сто тысяч.. но это же СЛУЧИЛОСЬ с чьим то ребенком.. Удар по голове, по спине может закончится разбитой губой, а может парализацией до конца жизни. да фиг с ней с парализацией, легкое смещение позвонков и страшнейшие головные боли до конца жизни... Надеюсь,что когда я это пишу вы уже сняли повреждения... это я о физическом.. а теперь о психологическом-что вырастет из мальчика,которого безнаказано била тетка в детстве? нафига такие заслуженные? даже нашим врагам не желаю таких учителей, потому как дети не виноваты а расхлебывать такие мелочи- до конца жизни... я тут так гневно, потому что по долгу профессии вижу ,что может случится с ребенком изза казалось бы небольшого происшествия... и очень многое можно предотвратить. мужества вам и идите до конца. 20.10.2010 23:57:38, strelkA
подпишусь. 21.10.2010 10:05:46, Подсолнух и ёж
Полевка
вот уже не первый раз слышу про рукопрекладство заслуженных учителей. Убила бы, при всей моей неконфликтности 20.10.2010 22:20:50, Полевка
Ясень
ИМХО - в травмопункт... И в роно. и никакого директра. Ребенка переводить, если "под стать". 20.10.2010 21:59:11, Ясень
Мусулунга
Я бы директору написала ОБЯЗАТЕЛЬНО, причм под подпись и с обещанием обратиться в прокуратуру, если к учителю не будут приняты меры. Рукоприкладство недопустимо - вынудили, не вынудили - что за разговоры! 20.10.2010 20:46:29, Мусулунга
Аnny+
+1 20.10.2010 23:50:30, Аnny+
У нас в прошлом году учительница ударила ученика. За дело. Наутро ее уволили и еще директор нам объясняла, что она легко отделалась - разрешили уйти ПСЖ, а не по статье. 20.10.2010 20:34:40, Sofia
Все фиксировать (сфотографировать) и срочно к директору - с требованием перевода ребенка в другой класс, грозить жалобой в РАНО если вопрос не будет решен в срочном порядке. Завтра вместо школы в поликлинику, пусть врач проверет нет ли сотрясения, синяка или ушиба. Вот так "заслуженную" она и получила, запугала детей.
И что это за постановка вопроса "Он плохо себя вел и он вынудил меня.Зато он потом как шелковый был. " Я бы обязательно спросила, а ботагами она их не пробовала, еще говорят плеть хорошо помогает.
20.10.2010 20:19:55, Петелька
ДН (конфеты в букетах!)
как писали ранее - переводиться. Ситуация усложняется если училка "заслуженная"... Вы начнете отстаивать свои права и наживете врагов в лице: родителей детей которых еще не "шлепали", в лице администрации школы... т.е. нужно уходить из этой школы, а не к другому педагогу. Или другой вариант - объединяться с другими родителями и совместно предпринимать что то, бороться. 20.10.2010 19:52:09, ДН (конфеты в букетах!)
Обязательно устроить скандал. Это ФИЗИЧЕСКОЕ наказание. Какие подзатыльники? С какой силой надо бить по голове, чтобы губу прикусить? Ее действия мягко говоря неправомерны. За ребенка надо заступаться. Кроме Вас он никому не нужен. 20.10.2010 19:50:10, ДраКошка (мама Галя)
А какие звоночки были раньше, т.е. на ЧТО Вы раньше не обращали внимание?Если это тоже рукоприкладство, то стала бы искать другую учительницу. Может в этой же школе, может в соседней, но именно учительницу, а не школу.
Если те звоночки были не рукоприкладство, а что-то другое, то для начала поговорила бы с учителем. Дала ей четко понять, что бить своего ребенка не позволю никому, ни в форме подзатыльников, ни в форме пинков, вообще НИКАК. Что мой ребенок не привык к такой форме наказания и привыкать не собирается. Что ребенка есть кому защитить итд. Жестко и убедительно. Не можете Вы разговаривать в таком тоне, посылайте папу, или вместе идите в школу.
Метаться сейчас из школы в которой учится Ваш сын и искать другую, тоже дело не сладкое. Эти действия должны быть обдуманными и построены не на эмоциях.
20.10.2010 19:23:43, ПТАХА
я бы не оставила ребенка в классе у этой учительницы. 20.10.2010 19:09:37, Шерлок
"Заслуженные" они часто такие.
Если не хотите новых неожиданностей по отношению к вашему ребенку или к тому как она треснет другого, а ваш сын и другие дети пока наивные будут думать, что так и полагается вести себя взрослой женщине по отношению к семилеткам, то переводитесь.
При таком воспитании к 5 классу дети просто в каких-то зверей-монстров превращаются.
20.10.2010 18:58:54, jii
ЕК настоящая
Человек виноват перед Вами и чувствует свою вину. А это значит, что очень скоро она вас вместе с ребенком просто возненавидит.

Я бы перевела ребенка из школы. А раз буду переводить, то уж точно не обошлась бы заслуженная училка без заслуженного подзатыльника. И вот в этом случае уж точно сходили бы с мужем, позвонили и написали бы куда только можно.

Младшая школа - она не для "научить", а для "приучить". По моему мнению, главное в начальной школе - не отбить желание учиться, не вызвать нелюбовь к школе. Так что главное - найти хорошего учителя, а уж место для получения образования постепенно выберете.

Если не трудно - напишите как у Вас дела развиваться будут?
20.10.2010 18:57:07, ЕК настоящая
Н-да... Я бы зафиксировала в травмопункте и обратилась бы в департамент образования, минуя директора. Если честно - я бы в такой ситуации не пожалела бы сил и нервов, чтоб добиться педагогу какого-то весомого наказания. Ну и, конечно, искала бы другую школу, в этой ни за что ребенка бы не оставила. И не повела бы его к этой ... нехорошей женщине больше ни дня. Ребенок должен знать, что за него есть, кому заступиться. Ужасно, просто ужасно :((. 20.10.2010 18:31:57, Lariska
SusieQ
тоже пошла по такому пути. Фиксация и фотографирование травмы и заявление в Департамент. Вообще охренела учительница. 20.10.2010 19:52:02, SusieQ
olga88
+1000 20.10.2010 19:35:48, olga88
OrangeJuice
конечно идти, что же тут думать:(((( 20.10.2010 18:22:03, OrangeJuice
Нееееее, ну это уже за гранью.
Я бы пошла к директору.

У меня был случай в детском саду. Правда, пример неудачный - нас сразу оттуда выперли (и сразу повод нашелся, за секунду прямо). Моего привязывали на тихий час колготками к кровати, чтобы он не вскакивал. И у него был нервны срыв, когда он дома видел колготки, начиналась истерика.

Я пошла сразу к директору. Так вместо того чтобы уволить воспитательницу, нас выгнали из сада (типа по мед.показаниям, хотя со времени приема в садик до тех самых пор никаких новых диагнозов не появилось, просто придрались). Но я бы и сама там не оставила бы ребенка.

Так что если не боитесь, что вам предложат уйти, то идите к директору. Потому что гораздо проще избавиться от ребенка, Чем уволить учительницу за профнепригодность, а потом на ее место где искать другую????

Я бы сама лично (если бы с моим ребенком такое случилось) пошла к директору и написала заявление, что мы уходим из школы. И пусть попробовали бы удержать там силой!
20.10.2010 18:19:11, Natem
Буратинка
А я бы наоборот...добилась, чтоб урезонили или даже уволили ее. Ну до каких пор мы будем плодить безнаказанность. 20.10.2010 18:24:16, Буратинка
А вот в первой школе моего сына их классного руководителя (кстати, замечательнейшего чедовека) уволили как раз по обвинению в рукоприкладстве. :(((( НО ЭТО БЫЛО СФАБРИКОВАННОЙ ЛОЖЬЮ!!!!!!!!!!

Столько свидетелей видело, что мальчик сам начал биться головой об стену, потому что не хотел идти на урок. А мама зафиксировала сотряс и учителя уволили, что якобы он бил ребенка по голове. А он не бил. У него у самого двое детей, один из которых - инвалид, страдает эпилепсией, он просто не может поднять руку на ребенка, он детей боготворит.

И вот после того, как его уволили, никакие кл.руки не смогли сдружить и организовать класс. И это стал не класс, а ужас что. Постоянные драки и конфликты.

Так что я бы точно не стала бы добиваться увольнения учителя. Мы ж точно не знаем, КАК там все было.

А забрать своего ребенка из такой атмосферы - это первое что приходит в голову.
21.10.2010 02:16:55, Natem
Мальса
Соглашусь, что нельзя подобное оставлять безнаказанным. Уйти-то я б ушла, но предварительно воспитательницу привязала б куда-нить колготками. Я не шучу. 20.10.2010 23:07:41, Мальса
+1, я бы повесила на этих колготках "воспитательницу"! 20.10.2010 19:10:06, Ума Турман
sunrace
зафиксировать в травпункте
идти к директору с жалобой-если не обращает внимания-в департамент образования
сегодня она ему тетрадями подзатыльник-завтра головой об стену
за своего ребенка надо драться-одно дело когда они играли и нечаяно толкнули друг друга-а другое когда целеноправленно был удар от человека который не имеет право вести себя так-это не оправание-что он вывел ее из себя
20.10.2010 18:17:43, sunrace
Т е вариант- проглотить, смиренно стерпеть- вы не исключаете?
Мне кажется однозначно- привлекать к ответственности!
мржет она в этот раз рассказала, потому что он губу прикусил. Распухшая губа требовала бы объяснений. А если б "удачней" треснула. без явных следов- вообще бы вам не рассказала. Я сыну в вечном стрессе еще четыре года учиться.
Нельзя этого так оставлять.
20.10.2010 18:11:15, Микробус
Не знаю с чего начинать.-((( Директор ей под стать. И вообще она там на особом положении. Губу точно от подзатыльника прикусил. Так он говорит и одноклассник его. 20.10.2010 18:13:42, Катя Ф.
Идите в департемент сразу. В травме зафиксируйте обязательно. Я б врачам приплатила, чтоб они ЧМТ зафиксировали у ребенка. 20.10.2010 18:33:18, Lariska
Буратинка
Ну это же не значит, что нужно терпеть. Вы себя поставьте на место ребенка. Как бы вы себя чувствовали?? Вы ОБЯЗАНЫ защитить ребенка. Если не вы, то кто??
Я бы наверное на вашем месте еле сдержалась бы, чтоб училке подзатыльника не дать..но у меня наверное другой характер. меня наоборот все тормозят, чтоб лишний раз не лезла...не портила ребенку жизнь. Но такое я бы точно не спустила на тормозах...
20.10.2010 18:18:11, Буратинка
Бриджит Джонс
Девочки вам внизу все правильно написали. Напишите после какое приняли решение, как поступили. 20.10.2010 18:07:51, Бриджит Джонс
Она извинилась перед ним? Педагог, млин. Если не найдёте в себе сил пойти к директору, что очень надо бы сделать, поговорите с ней хотя бы. Что подзатыльники по желанию он может и не выходя из дома получать, а в школу вообще-то за другим ходят. Скажите, что Вам очень неприятно, и ВЫ ОЧЕНЬ ОГОРЧЕНЫ, РАССТРОЕНЫ И НЕДОВОЛЬНЫ. 20.10.2010 18:03:40, belka_kate
Позвонила маме одноклассника. Он тоже рассказал что всё так и было. Потом извинилась, когда он заплакал. 20.10.2010 18:05:40, Катя Ф.
Businka
Да за такое по статье можно вылететь, если вы заявление напишите. В ее должностной инструкции есть пункт про подзатыльники и последствия. 20.10.2010 19:14:40, Businka
Официально с письменной жалобой к директору и желательно если не лень то травмпункт. Но спускать точно не стоит и ребенку объясните прямо сейчас, что учитель не прав и он не должен позволять так к себе относиться. 20.10.2010 18:02:45, ma-ma
Обалдеть.Мне кажется эти заслуженные самые мерзкие училки.Ну не все наверное конечно.Я бы наверное задумалась о переводе. 20.10.2010 18:00:19, skubidy
согласна. Как однажды сказал мне один знакомый доктор наук - "учителей я ненавижу с детства" 20.10.2010 18:13:10, belka_kate
Вообще-то это нарушение Закона и сказать (напомнить) ей об этом надо!!! Заявление напишите и директору отнесите, чтобы потом, если это повторится не было круглых глаз и обвинений в Вашу сторону за попустительство. Добиваться перевода мальчика в другой класс, мальчику объяснить, что НИКАКОЙ взрослый не может трогать его, бить и т.п. 20.10.2010 17:59:23, mamastasi
Niuta
Плевать на гранты, за такое уволят. Идите к директору сразу. 20.10.2010 17:58:40, Niuta
Egorovna
Ого! Я думала насилие уже изжили в школах, столько уже учителей за это поплатилось... остальные должны ужо бояться... Желаю Вам скорейшего и легчайшего выхода из этой ситуации! 20.10.2010 17:57:53, Egorovna
Вот видимо не изжили-((( По телевизору реклама о насилии в семье. А тут вот в школе в сто раз хуже. Мне очень дико после того, как мы в сад такой замечательный ходили. Нас воспитатели что только не облизывали. Вчера забираю его, говорю ей До свидания, а мне в ответ молчание. Ну я не знаю..
Спасибо за поддержку.
20.10.2010 18:11:54, Катя Ф.
Переводитесь от такой непрятной для вас ситуации. 20.10.2010 19:26:23, jii
Egorovna
ну уж если и с Вами ни здрасьте ни до свиданья, то думаю что-то личное присутствует. Переводитесь к другой учительнице, месяц только отучились, больше вероятности что мальчик забудет всё быстрей как страшный сон. 20.10.2010 18:15:42, Egorovna
Обидно. Сказала бы сразу до поступления в первый класс. Мы бы к ней и не пошли. Перевода видимо специально добивается. 20.10.2010 18:20:47, Катя Ф.
*sloNik* (Gru)
Нихренасе.
Да даже если ваш мальчик конченный хулиган... Она - педагог. К директору и дальше. Причем одновременно. Причем в письменной форме.
А начать лучше с травмпункта.
20.10.2010 17:57:43, *sloNik* (Gru)
Цунами
+ много!!!!!!! 20.10.2010 18:16:00, Цунами
Да вот мой муж тож самое сказал. Что в травмпункт. Я просто по натуре неконфликтный человек. Ругаться не умею.
Причем шли изначально к ней: и на подготовку, и потом в класс. Ну вот год он к ней на подготовку ходил. Ну сказала бы что у нее что-то личное к нему. Мы бы к ней и не пошли.
20.10.2010 18:04:11, Катя Ф.
ЭллиС
Вам ПРИДЕТСЯ учится конфликтовать с людьми. Вы поймите, кроме Вас защитить ребенка НЕКОМУ! Не сидите на форуме, действуйте! 21.10.2010 11:20:18, ЭллиС
Ни фига себе! Что значит неконфликтный??? Даже когда ВАШЕГО РЕБЕНКА БЬЮТ??? Это уже пассивность, чесслово... На кого же сыночку Вашему рассчитывать? 20.10.2010 22:08:21, ДраКошка (мама Галя)
Лиса Патрикеевна
Катя, поймите, когда-то ситуация выходит за грань, не надо бояться и прятать голову в песок. Вы растите ЧЕЛОВЕКА, для которого вы - самое главное, пример для подражания, защитница... Если вы сына не будете защищать, вчера, сегодня, завтра, он вообще перестанет верить людям. Много ли надо - сломать ребенка?:(
А хамят и распускают руки - трусы. Ваша учительница сказала об инциденте первой, потому что последствия были очевидны, и дабы избежать ваших вопросов - помните? - лучшая защита - нападение. И вы пошли у нее на поводу, молча, тихо. Переиграть еще не поздно. И если ее продавить и показать что вы не "тварь дрожащая а право имеете", они быстренько сдуется.
20.10.2010 20:26:26, Лиса Патрикеевна
пусть муж идет. если вы неконфликтный. хотя это слово тут неуместно 20.10.2010 19:12:08, Шерлок
Какая разница, конфликтный Вы человек или нет? Вы обязаны в этой ситуации защитить ребенка. Если к нему на улице хулиганы пристанут, Вы же не скажете, что Вы неконфликтны, заступитесь, наверное? Такой учитель опасен просто. 20.10.2010 18:37:04, Lariska
LionessTwin
+1 только не молчите.. 20.10.2010 18:03:32, LionessTwin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!