Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашим детям интересно живётся?

Давно хотела тему завести. Когда я была маленькой, мы с подругой много креативили. ))) Устраивали концерты, изучали созвездия, чего-то шили, вырезали. На всё была куча времени, желание и фантазия. Плюс игры во дворе с подружками. Сейчас у моего сына реально на прогулки со сверстниками в будни времени нет, да и нету никого во дворе - у кого кружки, у кого уроки, сами такие же. При этом школы у многих обычные. Кружков у нас только два: теннис и хореография, и то и другое нужно для здоровья. В остальное время - уроки и поиграть чуть-чуть. Мечтаю, чтоб выходные проходили интересно, а у нас и тут однообразие. Да, бывает и кино, и музеи, и в гости иногда, но это немного не то. На тему меня сподвигло интервью с одной молодой семьёй в газете, у них двое детей, семья заняла первое место во всероссийском конкурсе (что-то типа "Мама-папа-я - талантливая семья"). Они так классно рассказали о своём досуге, как их дети здорово проводят время без интернета и телевизора, есть своя компания с походами, встречами - сплошное творчество и интересное времяпрепровождение. У нас, к сожалению, нет такой весёлой компании. Но хочется что-то организовать такое-эдакое. На выходные. Чтоб дети всю неделю ждали. Можем одноклассников как-то задействовать, знаю пару мам. Так и дети подружатся. У меня, честно сказать, с возрастом фантазии поубавилось ))). Но если кто-нибудь может поделиться идеями креативного досуга, буду очень благодарна.
19.10.2010 16:46:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
А чего далего ходить, вот например, тот же Ого-город, посмотрите на их сайте - сколько всяких развлекательных занятий для детей они проводят. Половину из них дома вполне можно освоить.

Мой сынходит туда раз в месяц на кулинарные занятия. Еще там есть потрясающие поделки из бумаги - это не оригами. А для дома и оригами подойдет - в инете столько всяких схем.
21.10.2010 17:55:28, Mash
Мне нравится идея "сезонности" развлечений. Сейчас осень, купили тыкву, из содержимого приготовили пирог и суп, из оболочки фанарь сделаем. А можно и Хээлоуин отпраздновать, костюмы к нему опять-таки. В середине ноября уже можно начинать к НГ готовиться: пряничные домики, украшения, свечи, подарки. Потом день Св. Валентина: украшения в виде сердечек, испечь что-нибудь. Старший уже помнит эту последовательность и ждет. Вот сайт шикарный,англоязычный правда, но там даже просто картинки посмотреть интересно. 20.10.2010 10:20:14, ИркаОК
Спасибо. 21.10.2010 09:22:52, мерси
Очень даже, но - без креатива: тематическому вполне хвататет доп. занятий, к коим онотносится без фанатизма, но главное веселье - это СТС и елси мама добрая - комп, хоть 20 мин перед сном. Ради этого стоит жить! А, ну еще после школы гуляет с ребятями из класса и изредка - со старым другом. Чем не веселье? 19.10.2010 22:14:12, hanhi
=СветА™=
надеюсь,что моим живется интересно.:-)
ну дачный досуг целое лето-это целая жизнь,всего не опишешь.Из творческого Спектакли домашние летом,сначала общими силами, а теперь все больше и больше силами детей,книги пишут,газеты выпускают и журналы,выставки делают..полно всего вобщем.
а в учебное время по выходным.Призжает подружка и то же самое.Шьют каких-то зверей,снимают мультики,показывают кино..Все меньше и меньше нашего участия требуется,мы больше зрителями выступаем.
но у нас свой дом еще.Очень добавляет разнообразия в жизнь.:-)
19.10.2010 20:57:47, =СветА™=
Дачное время - это да. Дети устраивали творческие вечера, вернисажи, спектакли по собственным сценариям, даже летнее кафе. Взрослые были в приятном шоке. Кстати, все делалось исключительно по инициативе и силами детей, взрослые только приглашались оценить, так сказать, результаты. В учебное время, к сожалению, времени в обрез даже в единственный выходной, тут не до творчества( выспаться бы. 20.10.2010 17:10:46, Konstanz
Спасибо. Весело вам живётся! Наши родители мало нас с подругой к творчеству приобщали, им некогда было, но мы с ней вдвоём всё сами придумывали. потому мне и сейчас никак не успокоиться: переношу на детей желания деятельности. В детском саду в РК генерировала идеи и в жизнь воплощала. Родители других детей равнодушны остались, зато я довольна. ))) 19.10.2010 22:00:11, мерси
Oazis
Есть поиск кладов, типа народная игра такая. Когда-то я наткнулась на их сайт.
Для начала можно свозить ребят на запуск небесных фонариков.
А если интересует творчество дома - то можно выпустить стенгазету для класса(с учителем поговорить) или для дома(подъезда) на какую-то тему.
Можно поставить спектакль или пару сценок и показать их потом в классе. Сценки можно даже без костюмов ставить, для наработки навыков.
Ну и игры совместные настольные сближают всю семью.
Или для ребят подготовить сначала самим, а потом пусть они готовят игру "Что? Где? Когда?"
19.10.2010 19:13:11, Oazis
Спасибо. А что это за фонарики? 19.10.2010 21:55:54, мерси
Oazis
Ссылка: 19.10.2010 23:19:52, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!