Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собеседования тоже

Почитала я топики внизу...
Может я в другом государстве? :)
У вас что, можно сходить в разные школы на собеседования и потом ждать списков, куда зачислили??
А почему мне во всех школах нашего района говорят, что на собеседование нужно явиться со всеми (!) документами (в том числе и с медкартой)? И что сразу после собеседования объявят, зачислен ли ребенок, и заберут документы.
А если мы хотим в школу, где на собеседование записаны только через месяц? Получается, что ДО этого времени мы не можем пробоваться в другие школы, потому что если мы туда пройдем, то у нас заберут карту. А если мы ее не захотим оставить, то нас вычеркнут.
"Расположить" собеседования в порядке убывания значимости школ как-то не получается :((
02.04.2004 14:40:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Мы в аналогичной ситуации попросили карту из школы на время, якобы в поликлинике нужно восстановить записи. А сами пошли в другую на собеседование. 05.04.2004 12:02:07, Матушка Мидоус
Мы с вами в одном государстве :) та же картина. Мы в результате остановили выбор на двух школах, сходили в ту, которая раньше заканчивала запись, и нас приняли. (там 3-го уже подача документов заканчивалась, а собеседования раньше прошли) Теперь документы лежат там, а мы продолжаем собирать информацию :) если узнаем что плохое, еще успеем забрать их и пойти в другую школу собеседоваться, но назад тогда ходу не будет.
Вот так :( мы тоже рассчитывали везде сходить, а потом выбирать...
03.04.2004 20:21:29, Ю
off: извините, что не по теме, но мне очень нужно с Вами связаться! Марина, загляните, пожалуйста, в почту. 02.04.2004 18:06:48, viaberry
Ответила 05.04.2004 09:49:33, Газель
Клеточкина
С нас потребовали страховой полис. А медкарту сад отдаст потом. 02.04.2004 15:36:48, Клеточкина
сегодня записывались на собеседование, оставили ксекокопю карты. У нас она полностью готова 02.04.2004 15:20:53, Джексон
Мурзя
У нас просят не медкарту, а справку о группе здоровья ИЛИ медкарту. Т.к. карта еще не готова, то я взяла несколько справок о здоровье для школ. Ну а остальные документы - просто ксероксы или справки о прописке из РЭУ. 02.04.2004 15:11:10, Мурзя
Мамаша о трех детях
Мы до 30 августа были приняты в три школы, а медкарта у нас на руках была. 02.04.2004 15:03:29, Мамаша о трех детях
Красно Солнышко
С удивлением обнаружила, что мы не только живем в одном городе, но и в одном округе?
Ну и где это у вас карту забирают?
02.04.2004 14:44:01, Красно Солнышко
В 1095, 1097, 299 школах. 02.04.2004 16:53:02, Газель
Красно Солнышко
1095 - это французская?
В последний момент передумала туда звонить. Решила, все, хватит :) Она самая дальняя.
02.04.2004 18:41:06, Красно Солнышко
Да, французская. 05.04.2004 09:50:12, Газель
zaika
Маш, а у Вас спрашивали медкарту? 02.04.2004 15:20:25, zaika
Красно Солнышко
На собеседование только в одном месте из семи запросили. 02.04.2004 15:54:24, Красно Солнышко
А у нас на собеседование с учителями и психологом карту не надо было. А вот на окончательную комиссию - все документы в оригинале, пачкой. И не дай Бог, там хоть где-нибудь какой-то огрех! сразу до свидания.

А зато когда я пыталась ребенка отправить в 1226 (спец английскую), то они, лишь взглянув на карту и группу здоровья, сразу сказали "чао", хотя мы к ним по микрорайону относимся (школа в одном шаге от подъезда), даже не видя ребенка в приинципе.
02.04.2004 20:51:53, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Ты просто не пыталась упереться рогом. 03.04.2004 09:48:16, Красно Солнышко
Машунь, нам нельзя было упираться рогом - у ребенка подмосковная прописка. тут упирайся-не упирайся, все равно получишь фигу. так что я очень радовалась, что у нас все благополучно прошло.

К слову сказать, в музыкалке всем было по барабану, какая у ребенка прописка. ПРиняли без вопросов, хотя пакет документов тоже нужен был.
03.04.2004 22:31:29, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!