Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

А как часто вы встречаетесь и беседуете об успехах чада с его классным руководителем?
Моя дочка в третьем классе, новая школа, и мне вдруг в голову пришло, что я видела учительницу всего раза 4 с начала года.
Утром я в школу не захожу, довожу ребенку до ворот. Вечером забираю ее в шесть, а учительница уходит в пять, оставшийся час они сидят с дежурным учителем.
У меня так и первые два года учебы было. Но в предыдущей школе родительские собрания хотя бы были, а тут и нет их...
Меня в школу не вызывали, гневных сообщений в дневнике нет. Чадо довольное и счастливое. Но может, нужно хотя бы раз в две недели общаться? Так сказать, дать понять, что ребенок не заброшенный?
14.10.2010 17:46:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про успехи чада с моей подачи ни разу. Учительница иногда дает обратную связь - все хорошо, кроме аккуратного письма. С учителем общаемся регулярно, то она мне дает что-то набирать и печатать, то какие-то оргвопросы нужно решать. 15.10.2010 10:31:19, ЮлияФ
Никогда. Но у нас собрания регулярно проводят, и там прилюдно все рассказывают, как в старые времена. Ну и если в школу вызывают, по поводу нехорошего поведения мальчика, волей-неволей приходится общаться. 15.10.2010 09:58:04, Pilar
Нет, не общаюсь. Даже когда на экскурсию с классом ездили, мне и в голову не пришло о чем-то учительницу расспрашивать. 15.10.2010 09:24:51, starka
Обязательно общаюсь. Раз в пару месяцев, если проблем нет. Сразу, если проблемы появляются. С некоторыми по телефону, с кем-то лично. 15.10.2010 08:59:13, ДраКошка (мама Галя)
4 кл - в этом году пока ни разу. в другие годы - по мере необходимости, ну елси какой конкретный вопрос. Собрания обычно были 1 раз в год, в этом еще не было. С дочкиной новой школой (10 кл)вот сегодня познакомилась, результат неутешителен - надо оттуда валить, только вот куда? 14.10.2010 23:33:24, hanhi
читала Вас в подростках и удивлялась смелости выбора , (англ как доп. занятие несколько лет и вдруг в спецшколу да еще и познакомились с ней только сейчас) . Столько лет не прошли ведь даром по основному языку. Почему бы вам не поискать хорошую французскую школу ? Знаю, что деточка ненавидит фр своей дворовой, но ведь от хорошего преподавания и перспектив и полюбить может. Ша Нуар или кто-то тоже с фр ником часто хвалит спец французскую свою и своих детей. Или надо думать про хорошее училище, техникум, а потом вуз. 15.10.2010 10:13:56, Беллингс
"англ как доп. занятие несколько лет и вдруг в спецшколу" - англ дочь занималась еще до школы и ее знания англ. явно лучше франц, это подтвреждают могие разные учителя, в том числе в этой новой школе. Проблема как раз в том, что англ в этой теперь уже бывшей спец. школе слабоват, даже на неискушенный вкус моей дочери. А совмещать эту школу с репетитором не получится, да и смысл? А франц она не потянет ни в одной приличной школе. 15.10.2010 13:32:26, hanhi
никогда специально. пару раз после собрания что-то отдельно спрашивала 14.10.2010 21:55:07, Шерлок
Я с учителями встречаюсь исключительно на род.собраниях. Мне кажется, что у меня достаточно образования для того, чтобы понять какие есть проблемы в учебе у детей, тетради и дневники просматриваю регулярно. Доп.беседы не нужны :) Приходить же просто так, для галочки, потому что все ходят, или чтобы продемонстрировать, что я хорошая мать не считаю нужным и возможным :) 14.10.2010 19:58:08, Яснотка
Мммм... если честно, я и про дневник вспоминаю налетами. Так, спрошу, когда со школы идем, что получила. Вот и подумалось мне, что я - мать-ехидна. ))) Зря, видимо. Что ж , мне же и легче :)) 14.10.2010 20:13:13, Odri_Bern
ЕК настоящая
Раз в четверть примерно.
Вижу чаще.
14.10.2010 19:16:29, ЕК настоящая
В третьем классе за полтора месяца общалась один раз на собрании. В 3 классе собрания проводят реже, чем в первом, чаще учитель беседует индивидуально и то по необходимости. Есть проблемы - вызовет или позвонит.
Хотя встречала таких учителей, которые считали, что нужно подходить и спрашивать. Но мне это не очень нравится.
14.10.2010 18:58:53, ♥ИС
Dinania
на род. собрании один разок 14.10.2010 18:58:48, Dinania
Дикая хозяйка
"Всего"??? С начала этого года? По-моему явный перебор :))) В началке общалась исключительно на род.собраниях. 14.10.2010 17:57:14, Дикая хозяйка
"Всего", потому что два раза - на улице и мельком. Только поздоровалась. ))) А вообще - первый раз, когда знакомилась 1 сентября, второй раз - когда забирала пораньше где-то через недельку. 14.10.2010 18:00:46, Odri_Bern
Дикая хозяйка
Ну и нормально :) 14.10.2010 18:18:41, Дикая хозяйка
Nessie
В третьем классе? если все нормально с учебой? Зачем? 14.10.2010 17:55:53, Nessie
Да кто его знает.. Быть в курсе событий, так сказать. Последние школьные сплетни там, погонять учительницу за несправедливые оценки.. Вообще просто выяснить атмосферу.. Ну не знаю. Не надо, да? 14.10.2010 17:58:51, Odri_Bern
И в голову не приходило такое)) 14.10.2010 17:53:16, GalaNTka
Что именно? Регулярно навещать учителя?
Мне тоже не приходило.. до сегодняшнего дня. :))
14.10.2010 17:57:01, Odri_Bern
Ага) для мониторинга есть дневник и тетради) 14.10.2010 19:30:21, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!