Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А вот для меня 1 апреля...

Это день записи на собеседования.

Успела :) Уложилась. Ни одно собеседовние не попало на срок позже 15 апреля.

Как мало надо человеку для счастья!

Эгей, будущие школьники, а вы сегодня куда-нибудь записывались? :)

У меня уже возникла мысль завести Ксюхе ежедневник: такой у нас плотный график получился на ближайшие две недели!
01.04.2004 22:39:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika
Маш, а куда записались то в результате? Я вот из всего Отрадного только на одном УВК остановилась, может ещё что приличное есть, а я не знаю? 02.04.2004 10:56:36, zaika
Красно Солнышко
Ты лучше спроси, куда мы не записались.
Я не могу выбрать. Мне пока ничего не нравится. Одни сплошные минусы :(
02.04.2004 13:43:02, Красно Солнышко
Мурзя
Я раньше записалась, теперь жду часов Х :) 02.04.2004 10:48:25, Мурзя
Красно Солнышко
Мы уже даже прособеседовались в одном месте. А часов Х у нас. 3,5,7,13 и 14. 02.04.2004 13:42:11, Красно Солнышко
zaika
Это хорошо, что у тебя Ксюха к этому легко относится. У меня Никита до сих пор считает, что его выгнали из той английской школы (будь она неладна!)Мы уж убеждаем его, что мы сами его забрали, а он все-равно. Ну как с таким настроем и на собеседования? Кстати, ты не накидаешь на досуге вопросы которые вам задавали? Можно на мейл, можно в конфе. Плиз!!! Я хочу прикинуть, где у нас "белые пятна". 02.04.2004 13:48:49, zaika
Красно Солнышко
У вас когда собеседование?
Вот у нас будет еще 3 и 5. Там в присутствии. Еще терпит?
02.04.2004 13:53:28, Красно Солнышко
zaika
Ну вот и назначили дату. Понедельник 5 апреля. 02.04.2004 14:34:40, zaika
zaika
У меня ситуация такая. Я записала его в УВК. Там сейчас собеседуют своих подготовишек (у них же свой сад - приоритет). На оставшиеся свободными места - конкурс. (Понятно какой!!! Ха-ха.)Дату скажут на этой неделе. Так что пока терпит. Я тебя ещё хотела спросить из этих семи школ везде 1-4 или есть 1-3? А то слухи ходят, что 1-3 уже везде отменили. 02.04.2004 13:59:36, zaika
Красно Солнышко
Везде 1-4.
УВК какой, 1627 да?
02.04.2004 14:19:05, Красно Солнышко
zaika
Да/ И ещё в 1709, но там сказали мало шансов... 02.04.2004 14:27:00, zaika
Красно Солнышко
У нас в прошлом году в 1709 мальчик легко поступил из группы.
А в понедельник куда идете?
02.04.2004 14:50:32, Красно Солнышко
zaika
В 1627. Вот сижу и мучаюсь идти сегодня взятkу давать или подождать результатов собеседования. :+)))) 02.04.2004 14:58:38, zaika
Красно Солнышко
Запишись еще в 258. Там есть классы повышенной мотивации. Ну просто сходишь, узнаешь что к чему. Мне нравится, что у них немецкий по программе спец.школы, правда, со второго только класса. Или английский, тоже по спец.школе, но английский мне не интересен. Но правда и минусов много: перегружают они детей выше крыши. И риторика, и история с географией. И масса всяких дополнительных совершено лишних услуг, немножко платных. 02.04.2004 15:04:55, Красно Солнышко
zaika
Спасибо. Попробую. Я скоро помчусь за Никитой в сад - мне час добираться. Мы потом на танцы в 17.15. Если увижу тебя там (вы же после нас танцуете), может поболдтаем??? Заодно посмотришь на моё чадо. Не хотела говорить, но поделиться не с кем, нам психоневролог сказал , что советует год посидеть в саду, чтобы нервная система созрела для школы. Поэтому я волнуюсь...жуть. 02.04.2004 15:11:20, zaika
Красно Солнышко
Давай. Но мы всегда приходим в самый последний момент :) А сегодня еще такой холод, что я буду себя за уши вытаскивать, всеми силами! 02.04.2004 15:59:06, Красно Солнышко
zaika
Ну, ладно, "как карты лягут".:+))) Я уже бегу, мне надо успеть в 5 его забрать. На всякий случай, до встречи. 02.04.2004 16:06:48, zaika
Маш, ты везде вопросики записывай и тут выкладывай. Нам, будущим первоклашкам, пригодится;))) 02.04.2004 09:46:16, Katenka
Красно Солнышко
Вопросы пока разочаровывают. Я ожидала чего-нибудь более оригинального, если честно.
Вообще, хочется верить, что мне удалось главное. Ксюха рассматривает эти собеседования как один большой прикол. Себя показать, на людей посмотреть. И то и другое, ей нравится.
Но вот я сама очень сильно нервничаю. Особенно тяжело то, что выразить эти эмоции, настолько, чтобы мне полегчало :), я не могу, чтобы не загрузить ими ребенка.
02.04.2004 10:16:04, Красно Солнышко
не понятно, то раньше ты хотела Ксюху сразу во второй класс, а теперь нервничаешь из-за собеседования в первый???
02.04.2004 10:52:29, НадяН.
Красно Солнышко
Ты знаешь, вопросы были такого уровня, что я не знаю, что они там будут выбирать. На часть вопросов просто все ответят - очень просто, а другая часть подразумевает свободную интерпретацию. Бог их знает, что они собирались услышать.
Что касается чтения и счета. То, подазреваю, что все это свободно сделали. Как и Ксюха, собственно.
02.04.2004 13:41:33, Красно Солнышко
В нашем поселке в школах никаких собеседований и тестирований нет. Заявления принимают с 1 февраля. Практически все классы набраны. Если детей окажется больше, то откроют еще один класс. Выбора тоже особого нет.:( Мы решили остаться в лицее у той учительницы, куда ходили на подготовительную группу. Сегодня будет собрание по оформлению документов. Какие неожиданности нас там ждут, пока не представляю. Если вдруг нас не возьмут, то и идти больше некуда:(
Мы с Вами живем в одной стране и в каких-то 100-200 км друг от друга, и в таких разных условиях! Удивительно даже. Удачи Вам!
02.04.2004 09:11:48, Клеточкина_1
Мамаша о трех детях
Сочувствую. Я в прошлом году беременная бегала со средним, а ты с 5-ти месячным, ужасть! 01.04.2004 23:51:26, Мамаша о трех детях
Красно Солнышко
Будем пристраивать :) Дежурство организуем :))) 02.04.2004 00:20:29, Красно Солнышко
Мамаша о трех детях
Могу только удачи пожелать. Я как вспомню эти собеседования, до сир пор - мороз по коже :((( 02.04.2004 00:21:46, Мамаша о трех детях
Красно Солнышко
А чего так?
Я думала, что Ксюха ограничится меньшим количеством.
Но она, узнав о моем сегодняшнем усердии заявила, что пойдет непременно ВО ВСЕ ЭТИ ШКОЛЫ. Хотя я, мягко говоря, с большим запасом ее записала всюду, куда только можно, на тот случай, что потом, если вдруг надумаем, будет уже поздно.
Но может, конечно, ей еще поднадоест.
Ну, чем бы дитя не тешилось.
02.04.2004 00:30:56, Красно Солнышко
Мамаша о трех детях
Самая проблема была, чтоб нас вообще выслушали, ему на 1 сентябре не было 6-ти лет. Вначале нас "завернули" из школы по прописке. Дите мое расплакалось, говорит: "Мама, я дурак? (отдельное спасибо старшему брату за веру в себя)". Тут я, конечно, озверела, и дальше мы ходили только через РОНО. И везде одна песня - Да, ребенок подготовлен, но вы же понимаете, классы переполнены, у нас восьмилетки, а Вы хотите лицейный класс и т.д. У дитя проснулось самолюбие, он собеседование начинал словами: "Да, мне нет шести лет, но я - вундеркинд (и тут спасибо старшему). Вообщем, в школу мы попали, но крови выпили много. 02.04.2004 00:42:10, Мамаша о трех детях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!