Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kirsun

Помогите определиться. Опять про зубы(((

Ниже в ветке похожей читала, что многие дети носят пластины. Нам ортодонт советует брекеты, несъемные. Говорит, с ним быстрее и надежнее, нет опасения, что ребенок снимет и ненаденет, когда нас нет рядом. Кроме того, нам предлагают брекет-систему, удлиняющую одновременно челюсть.
Но я боюсь, что ребенок будет прочищать зубы под брекетами, а врач сама сказала, что если плохо чистить, то после снятия брекетов зубы будут некрасивые. как будто покрытые чем-то, что-то типа того.
Ну, и стоят брекеты дороже раза в 4.
Вот хочу спросить, у кого дети носили или носят брекеты и у тех, кто с пластинами. Почему сделали такой выбор и как результат?
Другие системы (тренеры и пр.) нам врач вообще не рекомендует рассматривать.
14.10.2010 09:42:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Прежде чем принять какое-либо решение нужно проконсультироваться еще хотя бы у 2-х ортодонтов 15.10.2010 13:52:15, Liporella
=СветА™=
Брекеты,мне кажется,рано.Но ортодонт,думаю,знает лучше.:)Они же не только челюсть раздвигают, а еще и зубы поворачивают.Т.е их имеет смысл ставить на сформированную челюсть( у моей старшей дочери брекеты)
А младшая в пластинках ходила год.Брекеты ей все равно будуем ставить,но позже,когда челюсть встанет.

Естб еще вариант несъемных пластин-их снаружи не видно-=может,такие имел ввиду?Они так же,как пластинки,полностью покрывают небо.У мальчика в дочкином классе такие.Стоят дорого,но рабоают эффективнее и тоже можно самим подкручивать.
Чтоб бы вы не поставили-все равно есть риск для зубов.У нас иригаторы и дома и на даче уже много лет.Без ирригатора за зубами с ортодонтией ухажвиать тяжело.
14.10.2010 12:42:57, =СветА™=
kirsun
Света, а что это такое? Иригаторы? 14.10.2010 17:12:52, kirsun
=СветА™=
прибор для чистки зубов сильной струей воды с возможностью добавять в воду все,что угодно..С насадками индивидуальными.Прочищает там,где щетка не достанет и массирует десны.После пользования ирригатором у моего мужа за несколкьо месяцев исчер пародонтоз и пеерстало пахнуть изо рта. 15.10.2010 11:51:27, =СветА™=
kirsun
Их оказывается много всяких разных. У вас какой? примерно 15.10.2010 12:47:21, kirsun
=СветА™=
У нас разные.Один как 8-ой по вашей ссылке.Ему уже лет 5-6.Другой какой-то Враун,не помню,как выглядит. 15.10.2010 23:28:57, =СветА™=
kirsun
Класс, даже не знала, что такое есть!!! Спасибо, буду искать) 15.10.2010 12:12:09, kirsun
Странно, насколько я знаю, брекеты надевают, когда все зубы уже сменились 14.10.2010 10:24:19, граНата
kirsun
Они у нас сменились, 10 лет, молочных уже нет 14.10.2010 17:13:14, kirsun
У меня ребенок носит пластинки только на ночь - у нее были проблемы с обеими челюстями, поэтому нужно было носить сложные пластины, в которых невозможно есть. За год удлиннили нижнюю челюсть, перешли только на пластинку для верхних зубов, но и ее (по привычке) одевает только на ночь. Так что совершенно не обязательно ходить в пластинках 24 часа в сутки.
Проще исправлять пикус в стадии формирования челюсти, чем в подростковом возрасте ходить с брекетами - неизвестно, как прокомментируют их однокласники.
14.10.2010 10:20:26, starka
sarioto
Нам сказали , брекеты только с 12 лет.
Мы носим пластины.Результат за год очень виден!Просто разительный! Я довольна.
14.10.2010 10:02:43, sarioto
kirsun
Во как! А нам советуют в 10 именно брекеты, говорят, эффективнее, сразу челюсть удлиняют.
В общем, сомнений еще больше стало.
14.10.2010 17:15:08, kirsun
Нам тоже сказали брекеты с 12 лет
Носим пластинки только 2 месяца - УЖЕ заметен результат!!! Правда у нас совсем передний зуб был развернут - сейчс почти незаметно!!!!!
14.10.2010 14:12:21, zetinson
Oazis
Нам тоже так сказали. Трейнеры идут для малышей (может быть, в определенных случаях и для старших, по показаниям), затем пластинки,а потом брекеты.
У моих детей схожие проблемы. Со старшим я трейнеры покупать не стаал, сейчас мне говорят, вот купили бы и может быть, обошлись бы без пластинок. Но это все может быть, а может и не быть. Сейчас смотрят младшую (носит трейнер ночью) и говорят, что етсь прогресс. Я прогресса не вижу, ну да им виднее...
У старшего зубы сейчас очень кривые...
14.10.2010 12:06:26, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!