Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пэрис Хилтон

а я про русский

У нас проблемы с русским, даже переписать текст из учебника без ошибок не получается(. Трояки пошли, а это 2-й класс.Когда разбираем по этапно, слова-правила всё вроде бы в норме, это невнимательность? Как тренировать? Купила книги по доп. занятиям-решать начали, но скоро триместр заканчивается, оценки никто не отменял(
12.10.2010 20:44:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, нужно побольше списывать тексты и поменьше учить правила. Чтобы просто запоминалось правильное написание, а неправильное казалось противоестественным.
Словарные слова учить таким методом: вписываем все слова, в которых 5 букв, вписываем, все, где 4я буква - а и т.п. не акцентируя на сложность написания.
очень многие правила сформулированы не понятно для детей, а часть просто не корректно.
13.10.2010 16:29:41, Шоша
Пэрис Хилтон
Ох, в том то и дело, что списывает неверно и не считает это некорректно написанным. Я сама и муж достаточно грамотные люди, мне не понятно как это можно неверно написать и не заметить? Будем работать по всем направлениям, пробовать, только репутация у учителя уже мне кажется сложилась на 3. 13.10.2010 19:10:47, Пэрис Хилтон
Списывает так, как читает.
То есть читает неправильно. Следовательно надо читать больше и проконсультироваться у логопеда, возможно даже заниматься с нм.
14.10.2010 09:16:02, Иртим
Liporella
Это к логопеду, называются лого ошибки, несколько занятий изменят ситуацию в лучшую сторону 13.10.2010 14:41:35, Liporella
Бесконечно далекая
побольше решайте кроссворды, чередуйте с диктантами. А нет никаких уроков по развитию грамотности? где-то я видела....не помню где. Может, есть методики? 13.10.2010 13:59:00, Бесконечно далекая
Проговаривает про себя? А лучше вслух дома. 13.10.2010 09:25:33, E_VIKT
Надо до автоматизма довести: проговаривать и проверять. Тоже 2-й класс, один в один с отказом проверять. Если относится внимательно к работе (убеждаю) - все хорошо. Некоторая небрежность присутствует. 13.10.2010 13:25:24, E_VIKT
Пэрис Хилтон
заставляю, говорит в классе нет времени проверять. 13.10.2010 10:49:16, Пэрис Хилтон
Пусть по страничке в день читает любые книжки, четко проговаривая написание слов, чтобы все виды памяти задействовать. 13.10.2010 09:07:01, starka
пусть ребенок читает каждый день (заставляйте, если сам не хочет).
Мне тут посоветовали хорошее пособие по русскому для 1-4 кл. Автор Ахременкова. Хочу на днях своему купить.
13.10.2010 08:47:54, Lara Kroft
Пэрис Хилтон
Спасибо, посмотрю. 13.10.2010 10:48:17, Пэрис Хилтон
Бриджит Джонс
Я думаю вам надо заниматься, заниматься и писать диктанты, сперва ошибок будет куча, но если делать это систематически, то рез-т будет (никто вам не скажет как скоро), может понадобится год или полгода. Не боги горшки обжигают. терпения вам! 12.10.2010 22:20:00, Бриджит Джонс
Пэрис Хилтон
ох, спасибо) Самая засада в системе, домашку делают в классе и уже оценка. Пробовали делать а-ля работу над ошибками, а теперь учитель говорит -зачем переписываешь,надоело по несколько раз проверять одно и тоже. А плюс к школе-это совсем вечер, у нас школа полного дня. Сегодня позанимались по теме, два упражнения устно из учебника и 2 из дополнительного материалы, но не знаю насколько получится систематизировать(. 12.10.2010 22:52:51, Пэрис Хилтон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!