Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про учительницу началки вопрос

Скажите пожалуйста, если учительнице 41 год, замужем не была, без детей, личной жизни нет - можно ли расчитывать на полное понимание ею детей и родителей? По-крайней мере, вы с таким сталкивались? Мне она кажется приятным человеком, но, по следам моей нижней темы, гложет меня сомнение, что мы с ней найдём взаимопонимание.
12.10.2010 16:34:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая учительница, чуть помладше правда. Лет 38. Прекрасный человек и учитель. Я считаю, тут возраст, не замужность и бездетность не играет никакой роли. До этого была учительница и с детьми и с мужем, с больничных не вылезала и была полной пофигисткой. На эту же прям молимся! 13.10.2010 15:04:19, Хипа
Мне представляется, что среди школьных учителей большой процент одиноких и без детей. Дело не в материнском опыте, а в характере и таланте педагога (вернее, его наличии или отсутствии). 13.10.2010 09:10:03, starka
Вооkашка
На полное понимание я ни с кем бы не рассчитывала, независимо от статуса :)) Но, правда, и в личную жизнь учительницы бы не лезла: "личной жизни нет" - это Вы уже через месяц знаете? У подъезда караулили? 12.10.2010 23:18:38, Вооkашка
Есть общие знакомые. И я её больше месяца знаю, мы на подготовку ходили. А потом, я ни в чью личную жизнь не лезу, а обсуждать отвлечённо с людьми, не знающими её, как сейчас, мне мои нравственные устои позволяют. 12.10.2010 23:23:48, мерси
Вооkашка
Все равно считаю неэтичным :( Всё-таки совок в некоторых людях неистребим, какое Вам дело до личной жизни учительницы?! 12.10.2010 23:30:03, Вооkашка
Считайте, как Вам вздумается. Прошу Вас мне больше не писать, раз Вас так задевает моё совковое воспитание. 12.10.2010 23:34:33, мерси
Вооkашка
Пожалуй, не буду. Довольно странно выглядит диалог, когда отвечаешь на одну реплику, бац! - а она уже совсем другая, отлично работает функция редактирования :)) 12.10.2010 23:41:49, Вооkашка
Нашей примерно столько, без детей. Про мужа и личную жизнь не знаю. И родители, и дети довольны. 12.10.2010 22:53:13, Панда Ленточка
fotos
У меня сейчас сын старший от такой выпустился. Удивительно мудрый, уравновешенный,чуткий человек. И безусловно талантливый педагог. Дети и родители ее обожают. 12.10.2010 22:36:38, fotos
Tuchka
я не знаю, что там в нижней теме, не читала, но знаю лично трех бездетных, безмужних учительниц около 40 лет (две из них учили старшую) - более преданных профессии, обожающих, живущих жизнью детей, старающихся наладить контакт с родителями, - еще поискать...но тут от конкретного человека многое зависит, имхо, наличие семьи и детей - не показатель 12.10.2010 19:54:20, Tuchka
Про учителей не скажу, но у моих были воспитательницы в детсаду бездетные.Чудесные женщины, все вспоминаем их с огромной благодарностью. 12.10.2010 18:09:27, ося
никакой возраст и семейное положение не дает гарантии полного понимания.
учительница у нас точно как вы описали. нормально, разве что требовательна и дотошна, может порой и чересчур.
12.10.2010 17:26:45, Планетка
это вы к тому, что она просит забрать ребенка с болями в животе? даже, имей она пятерых детей, могла бы просить тоже самое. вернее, должна была бы 12.10.2010 17:07:00, Шерлок
+1 а если вдруг потом окажется, что у ребенка аппендицит, а учитель родителей не известила, ее под суд? Тем более , что ребенок от боли плачет. Ее семейное положение и живот ученика не связаны. Вообще в такой ситуации медсестра должна заняться своей работой- вызвать скорую и родителей, острый живот многолик. Всякое может оказаться. Может, питание школьное обострило мелкие проблемы. Может, кто-то чипсами угощает щедро. 12.10.2010 17:17:09, Насташа
Я немного не об этом. Я о том, что если в дальнейшем окажется, что это психосоматика всё-таки, она не поверит. Ну вот мне так кажется. 12.10.2010 21:45:55, мерси
Отчего бы? Напротив, такие много читают, готовы вникать в детали, только вот идти с претензией-гипотезой- плохо. Даже ваш ребенок считает ее доброй. Ну и все ответы за то, что люди, не обремененные семьей и детьми, как правило живут работой на все сто. Психосоматика может и быть, но не нужно упираться в личность учителя. Может, ребенок дворника боится или толпы. Или саботаж на дом задание вообще, у любого педагога. Это тогда к психологу-психотерапевту, чтобы понять что. 12.10.2010 23:04:17, Насташа
А у меня есть сомнения. У вас так не бывает, что Вы видите человека? вот я не очень-то вижу её как педагога, интересующегося причинами болячек детей психического свойства. Она спокойная и терпеливая - это её два козыря пока в моих глазах. 12.10.2010 23:13:44, мерси
у моей племяшки такая была в началке. Гениальная просто. Ей кроме работы заниматься нечем- никаких личных проблем и времени вагон, поэтому и детей научила всему по высшему классу и всяких экскурсий, конкурсов, концертов было море. Занималась с отстающими бесплатно,подтягивала слабых до уровня сильнейших после уроков. Класс выпустился очень ровным и сильным. На моем опыте, как правило, педагог с проблемами в личной жизни и с проблемами своих детей дает слабину или как минимум со странностями. 12.10.2010 17:04:20, Насташа
Можно, сталкивалась. Правда, это была не школьная учительница, а детский психолог, ведет подготовку к школе в детском центре. Может, конечно личная жизнь унее есть, но мужа и детей к 40 годам точно не было. 12.10.2010 16:54:45, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!