Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы вырастили кристал!

Долго мы с моей 9-ти летней дочкой мучались, наборы разные с кристаллами покупали и не получалось ничего. И вот наконец-то вырастили, правда я уже по своей технологии растила. Кому интересно могу поделиться. А результат наших трудов по ссылке :)
11.10.2010 12:56:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
здорово, в нашем дестве делали кристлы из английской соли (продавалась в аптеках), надо было горячий насыщенный рассол сделать, так что бы соль не растворялась больше вообще, после этого перелить в пузырек, при остывании раствор кристализуется, получаются кристалы в пузырьке :) 11.10.2010 19:22:32, Желток
''Пэрис Хилтон''
Эх, ошибку выдает, а так посмотреть хочется, у нас не получилось. 11.10.2010 15:20:00, "Пэрис Хилтон"
Cat-S
Здорово! 11.10.2010 14:45:33, Cat-S
ТЕХНОЛОГИЯ
Растворяете порошок как в инструкции написано, затравочные кристаллы не сыпьте в раствор, а наоборот. Поместите затравочные кристаллы (не все (ВАЖНО!!), щепотку) на подложу. То есть емкость пустая, в ней на дне подложка (плоский камень или что-то похожее, но главное плоское), на эту подложку положите затравочные кристаллы. И тихонечко, аккуратненько, мееедленно по стеночке лейте туда раствор. Вся фишка в том, что бы затравочные кристаллы не свалились с подложки особо. Потом аккуратно поместите емкость со всей этой красотой подальше, что б не тряслось (не на холодильник). Ну и ждем. В процессе испарения воды следите что бы выступившая на стенках испарина не упала в воду, я ее снимала аккуратно руками (иначе они упадут в раствор и получится каша). Я сначала сделала глупость и насыпала все затравочные кристаллы. Мне пришлось через дня 3-4 вынуть оттуда все что осело на дне, выбрать небольшой кусочек крстальчиков слипшихся, снова растворить все и в этот раствор положить выбранные мной кристалики. В общем стали расти только они. УСПЕХОВ! Сегодня попробую это проделать с обычной солью
11.10.2010 13:51:23, Amazonka с детьми
Ого, какой здоровский! Это тоже из какого-то набора? Делитесь ноу-хау :-) А мы сейчас соляные выращиваем. 11.10.2010 13:42:01, Ната Ф.
Мастер-класс в студию))) 11.10.2010 13:28:15, GalaNTka
класснючий какой! мы тоже вчера два поставили отрастать, советы будут очень интересны :) 11.10.2010 13:17:19, ливень
здорово! Про технологию очень интересно, расскажите, пожалуйста. 11.10.2010 13:12:35, Tryam
Liporella
Класссссссс!!! Молодцы! 11.10.2010 13:04:43, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!