Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хор и справка от лора

часто натыкаюсь на совет взять справку от лора, если реб не хочет/не может ходить на хор в муз школе. мне как то помнилось, что при частых простудах, например, очень даже хор хорошо. так как дыхательная гимнастика, прилив крови к горлу (ну грубо говоря) и вообще польза. объясните, почему лор может порекомендовать на хор не ходить?
спрашиваю, так как имею часто болеющего сильно загруженного ребенка и размышляю что бы из занятий ей бросить. хор вроде жалко, но ходить регулярно не получается. если действительно от него пользы никакой (а только, положим, вред), тогда бросим спокойно. (другой кандидат - сольфеджио, так как много времени требует). специальность пока бросать жалко.
09.10.2010 20:37:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существуют состояния,когда ЛОР врач рекомендует голосовой режим. Поменьше и потише говорить. Вот. 13.10.2010 17:05:15, Белочка.
Бывает особое строение связок, при котором петь в хоре неполезно. Сольным вокалом можно, а именно в хоре - нет. Потому что в хоре сильнее напрягаются связки, и поют они громче.

Еще есть несмыкание связок, петь вообще вредно. У нас у знакомой девочки вот такой голосок, с хрипотцой, пошли к фониатру, им сразу дали справку на освобождение от хора.
10.10.2010 11:14:36, Natem
А мы бы вот пошли на хор, а лор категорически запретил - ларингит... 10.10.2010 00:00:54, Taika
вот у нас трахеит пока что. или фарингит (мнения врачей расходятся). пока не ходим. но и справки нет 10.10.2010 16:55:39, mako
Татуня
ну бывает же несмыкание связок или еще какие проблемы, при которых петь - только ребенка мучить :)точно не скажу (знаю только, что для занятий на флейте (ну и вообще на духовых) точно есть противопоказания со стороны отоларингологии) 09.10.2010 21:59:16, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!