Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к тем, у кого в школе форма

Хочу надеть ребенку черные штаны, но не форменные, а из материала типа джинсы и с карманами возле колен ( выглядят боле-мене строго). В Вашей школе как на это отреагировали бы? Насколько это вообще критично для учителя - уклоняться от того, что продиктовали в плане одежды?
09.10.2010 15:59:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну из школы не выгонят, с урока не удалят...
Мой ребенок сам не оденет в класс, где все в форме, что-то сильно от формы отличающееся. И я считаю, что это правильно...

У нас были случаи (когда со школьными брюками случалась какая-нибудь авария) и сын приходил в класс в джинсах (без карманов на коленях, но обычного джинсового цвета и с потертостями)) (цвет формы у нас синий). Но это было 2-3 раза за все время.
Учитель ничего не говорил, наверное ребенок объяснил, что с форменными брюками проблемы.
11.10.2010 12:30:16, Булочка наст.
Kirushka©
Строго из джинсы и с карманами у коленей? У меня другие предсталения о строгости, видимо. Я бы сама не разрешила в таких в школу идти. 11.10.2010 12:10:03, Kirushka©
Oker
Моему ребенку при официально объявленной серой форме не разрешили ходить в серых бархатных штанах)
"Не классические брюки" ;)
11.10.2010 09:51:54, Oker
У нас форма не строгая, но именно джинсы запрещены. 11.10.2010 09:06:21, starka
Лумира
нас учительница предупредила: если в классе не 100% детей ходит в форме, то ее лишают части премии, потому "Я буду настаивать на форме!"- заявила она. Но у нас темный низ и форменная жилетка. В глории джинс появились утепленные джинсы (черные,синие) без карманов и рисунков, планирую такие взять (у нас в Краснодаре стоят 850 руб) 11.10.2010 00:09:58, Лумира
Красно Солнышко
Я спросила у учителя можно ли вельветовые строгие штаны, она сказала, что можно. С тех пор мой ребенок в таких и ходит. Непросто было найти, правда. А с карманами - это не строгие.
Требования у нас синие строгие штаны и синяя жилетка.
10.10.2010 18:10:39, Красно Солнышко
Мой однажды надел темно-синие джинсы, цвет темный-темный, никакой синевы, почти черный. Прмые строгие. Ну вообще ни к чеу не придерешься. ОДнако, в дневнике сразу запись "Джинсы - НЕ школьная форма!!!"

А если бы еще карманы были на коленках...
10.10.2010 11:16:32, Natem
Акорса
А как это - строго с карманами? 09.10.2010 21:39:02, Акорса
Танжер
я тоже не смогла представить себе строго выглядящие штаны с карманами у колен. у нас брюки- только строгие брюки, от темно-синих до черных. джинсы- специально оговорено, что категорически нет. единстенное отступление, на которое могут не обратить внимания (если шлея под хвост не попадет)- рубашка не белая, а голубая или в полоску. 09.10.2010 19:01:51, Танжер
У нас можно, отношение к форме не очень строгое.
По форме у нас темно-синие брюки. Мой носит и темно-синие джинсы, и вельвет и cargo pants (которые с карманами у колен). Я даже как-то у учительницы спросила, можно ли так, она сказала что вполне, лишь бы темно-синие.
09.10.2010 17:41:54, Lynx
Не представляю, как брюки могут выглядеть более-менее строго с карманами возле колен))) В нашей школе для начала сделали бы замечание. Далее - мы еще не пробовали)) Исправились с первого раза. 09.10.2010 17:32:44, тоже в форме
у нас строго-критично. Штаны только костюмные 09.10.2010 17:29:36, АсЯ
Ругать бы учительница не стала, но попросила бы сменить на следующий день на форменные штаны. Видимо ей не очень хочется, чтобы ученики отклонялись от принятой нормы школьной формы. 09.10.2010 18:57:26, Malenka
Бренда
У нас специально никто не проверяет, но в джинсах по умолчанию нельзя. Микровельвет - можно. 09.10.2010 16:58:05, Бренда
Земляничный дождик
У нас никакой джинсы, вельвет можно.
В начале дня при входе стоит директор и устраивает разнос всем, кто уклоняется от правил.
09.10.2010 16:26:27, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!