Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подменили :(

Утром не узнаю своего ребенка. 3 класс, девочка. Прихожу с улыбкой будить в школу. В ответ: "выйди, не мешай". Ну понятно, бывает, не выспалась, но не каждый же день!
Лежит до последнего, злая приходит на кухню, где и чай не так и бутерброд не тот :((. Прошу-умоляю поторопиться - полный игнор. Каждый день выходит позже необходимого :(, опаздывает :(((. И не переживает, что самое плохое.
Ложится в 21 - 21.30, но во сколько засыпает - не знаю. Бывает ловила, что играет или читает.
Каждый день утром, можно сказать расстаемся "врагами", я так устаю от этой борьбы и сама на работу не успеваю собираться, час за ней бегаю. Если игнорировать, вообще не встанет :((.

Как бы изменить ситуацию?
07.10.2010 22:53:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
"чай не так и бутерброд не тот" - будите на 15 раньше, и пусть сама себе делает правильный бутер, если это принципиально)Своей предлагаю на выбор: пару йогуртов и сырки разные, она сама берет.
Утром все злые) "Утро добрым не бывает". Но это не повод, чтобы портить день другим людям.

А как Вы ее будите? Точно знаю, что если Дину просто разбудить и уйти, то она встанет в плохом настроении. Она любит, чтобы с ней минут 10 полежали в теплой кровати, обняли-поцеловали... Я встаю раньше специально) Вечером, кстати, та же история: поговорить в кровати, потом просто полежать, и только потом я свободна)И дело не в том, что не заснет без меня (проблем с этим нет), но традиция свято соблюдается.
11.10.2010 14:27:40, Мышикова мама
Лумира
стараюсь с утра настроить на позитив: сегодня у тебя всего 3 урока; идет дождь, можно пойти в резиновых сапогах или, наоборот, наконец-то дождь закончился; а на завтрак твои любимые шоколадные шарики; до поездки осталось 2 дня... Это всё уловки моей мамы, я сама злючая с утра, как мегера :((( потому прекрасно понимаю утреннее настроение своего ребенка. Удачи вам! Не теряйте контакт с дочкой. 11.10.2010 00:31:22, Лумира
Вариант а: не любит ходить в школу. Вариант б: Вы несете всю ответственность за ее опоздания. Поговорите с учительницей, чтобы она не Вас ругала на РС, а ее отчитала. Но это годится, только если вариант "а" не верен. 08.10.2010 22:23:08, Agusha
Ой, если бы не эта конфа и не девочка в топике, я бы подумала, что это про моего мальчика ... :)))

Один-в-один. Каждое утро - расстаемся врагами. Опаздывает в 100% случаев. Еще не было дня, чтобы не опоздал. А ведь перевела его в школу рядом с домом!!!! В прошлую школу, куда надо было на перекладных скакать, не опаздывал ни разу практически.

И злость, и игнор, и "уйди из моей комнаты, не мешай!" - все присутствует...

Если перестать будить (пробовала) - опаздывает так, что можно уже ваще не появляться в школе. Просто спит и все. Причем независимо от того момента, во сколько лег.

Говорить - говорили много раз. Папа даже поставил ультиматум: если хоть один раз выйдет из дома позже 8:05, на каникулы отменяется очень ожидаемое для сына мероприятие. Пока помогает, выбегает из дома под страхом отмены.
08.10.2010 18:58:21, Natem
спать раньше кладите 08.10.2010 12:14:19, mokka
Kirushka©
А поговорить? Объяснить, что вам не нравиться, спросить удочери, а не в конфе, что случилось? 08.10.2010 11:52:40, Kirushka©
[пусто] 08.10.2010 10:42:10
Ну так она и не будем ходить. С радостью :(. 08.10.2010 17:52:37, Секунда
[пусто] 08.10.2010 17:54:53
Да долго не будет. Неделю уж точно не вспомнит, а такой возможности я ей дать не могу. 09.10.2010 23:20:01, Секунда
ЕК настоящая
Пусть встает по будильнику.
Приходит на кухню злая - говорите: Выйди, посмотри на себя в зеркало, придай лицу выражение, не обижающее окружающих и тогда приходи.
Опаздываете - берете за руку (за шкирку) и уводите без завтрака.
В 22.00 заходите и проверяете выключен ли свет.

У Вас муж есть?
08.10.2010 10:25:39, ЕК настоящая
Ну так последние дни так и получается :(. Она приходит на кухню ко времени, когда должна уже одеваться. Поэтому я её выгоняю. Она сопротивляется и мы ссоримся :(. И еще больше злится, что голодная.
Муж есть. Он как раз и готовит чай и бетурброды, пока я её расталкиваю, а потом ждет в машине около подъезда, чтобы везти в школу.
08.10.2010 17:56:24, Секунда
ЕК настоящая
Компромисс: сырок или бутик в руку - и пусть ест на улице.

Глобально: уйти в сторону - пусть муж некоторое время управляет процессом.
08.10.2010 19:29:15, ЕК настоящая
[пусто] 08.10.2010 17:58:54
Так я подведу учительницу, она очень просила не опаздывать, потому что любой ребенок отвлекает весь класс, когда пробирается на своё место :(((. 09.10.2010 23:21:30, Секунда
Танжер
устала? проблемы в школе? не хочет туда идти? мой на этой неделе приболел и я его дома оставила- так он спал до полдесятого, а потом бегал по квратире и вопил, как он счастлив, что выспался, что дома, и математику с русским сделал намного страниц вперед от класса, и был такой спокойный и покладистый. школа- постоянный стресс для моего, он когда туда ходит, другим человеком становится- раздражительный вечно, капризный, дерганый, мнительный 08.10.2010 09:59:00, Танжер
В 9 часов вдруг выключилось электричество - с этого начните. Выходить в той стадии одевания, какая есть. Готовить все-все с вечера (она сама), тогда за 10-15 минут можно собраться теоретически. Не умолять, а требовать уверенно, много не говорить. Лучше перед изменением тактики провести беседу, что теперь будет иначе. Где-то игнорировать "не мешай". Кроме "не выспалась", анализируйте, что мешает и отвлекает. С собой работайте. В школе слишком мягко теперь, вот родители мучаются. 08.10.2010 09:01:35, E_VIKT
Дикая хозяйка
ППКС. И чай с бутербродом пусть сама делает, раз мамины "не такие". 08.10.2010 10:03:15, Дикая хозяйка
Бриджит Джонс
У меня примерна такая же проблемв(( у меня советов нет, я только стараюсь при всем при этом держать себя в руках, чтобы потом не было стыдно за себя. И старайтесь не принимать все близко к сердцу, безусловно надо ее поторапливать, только уж если видите что опаздывает - держите себя в руках, не орите как я когда то, толку от этого 0. 08.10.2010 08:37:33, Бриджит Джонс
Опаздывает - прямо вот на уроки? Заходит в класс, когда занятия уже начались? Или таки прибегает "по заднему фронту" и плюхается за парту со звонокм? 08.10.2010 00:46:36, Лина Степанкова
Да, приходит именно со звонком, но опаздывает на зарядку, которая начинается в 8.20 и учительница считает это началом уроков. И каждое родительское собрание ругает опоздавших :(. 08.10.2010 17:51:49, Секунда
Ёж в Сумраке
не умолять)
Построже вобщем.
Вы вокруг скачете, будить-бутерброды делать, а она нос кривить)
07.10.2010 22:58:39, Ёж в Сумраке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!