Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осенние каникулы

Подскажите, пожалуйста, идеи на осенние каникулы за пределами СНГ для мамы, папы и двух боевых бормоглотов. Готовы бронировать, передвигаться самостоятельно. Хотели в Скандинавию, но там в ноябре уже почти все активитис закрыты.
07.10.2010 13:36:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
Орландо. уже не жарко, но очень тепло. народу не так много, потому что у нас нет каникул. дети будут ухандохиваться в парках и вам приятно 08.10.2010 06:13:23, strelkA
Стрелыч, ты очень добр, но переворот на ту сторону света со соответствующим джетлэгом - я сдохну. :-) 08.10.2010 14:12:32, Wint'яра
strelkA
главное долететь- димедрол еще никто неотменял 8-))) а там уже все проблемы на себя оттянут работника парка 08.10.2010 20:06:46, strelkA
Летучая Мышка
уууу.. классно вам!
леголэн закрыт? и дисней парижский? эфтелинг? испанские парки?
08.10.2010 00:51:41, Летучая Мышка
В парижском Диснее были, в самом крутом испанском тоже были. Хочется новенького. 08.10.2010 14:11:31, Wint'яра
Уличные парки все закрыты уже (мы не нашли ничего интересного для поездок вокруг 17.10 - дня рождения старшего). Я бы в Лондон поехала - еще тепло и есть что посмотреть/где побегать 07.10.2010 19:58:16, Marinaff
Ясно. )) 08.10.2010 14:13:12, Wint'яра
Мы планируем, правда на весенние каникулы, но так как почти все тоже еще будет закрыто, то чем-то похоже, недельную экскурсию по замкам. У нас мальчики несколько старше (не знаю, будет ли вашим такое интересно) и легко и с удовольствием переносят экскурсию-марафон :) (когда почти каждый день дальняя поездка). Начнем с замков Рейна (прилет в Дюссельдорф), потом собираемся в Амстердам (к друзьям и, ессно, в аквариум :) и "заполируем" Брюгге бо все страшные сладкоежки :) Даже для не очень хорошей погоды там масса всего интересного. 07.10.2010 15:38:50, Посторонним В
О нет, это слишком интеллектуально для моих пацанов. :-)
В качестве идеи по Швеции вот что нашла ...
В Стокгольме
Юнибакен (Junibacken) - музей сказочных персонажей шведских писателей
Водный музей Аквариа (Aquaria)
Не поняла, работают ли в ноябре Skansen (музей под открытым небом и зоопарк) и парк развлечений Фурувикспаркен (Furuviksparken).
В Гетеборге
Универсеум (Universeum) - научно-учебный центр занимает семь этажей и включает семь экспозиций: проекты защиты природы, тропический лес, океанская зона, водная стихия, опасная красота, калейдоскоп и исследования. Все можно хватать лапами. :-)
И в Мальмё Музей игрушки (Museet Leksaksland).
07.10.2010 16:21:13, Wint'яра
tanich
Юнибакен - совсем не пацанский музей, и вообще ИМХО рассчитан на детей помладше. Домики фанерные облазить там на 10 минут, путешествие на летающем поезде далее понятно только тем интеллектуалам, кто все сказки Линдгрен знает. Далее спектакль про Пеппи на шведском (!).
Скансен - это больше парк для отдыха. Там опять же домики с деревенским антуражем и несколько мастерских ремесел. Зоопарк там совсем небольшой, лоси-зубры-олени.
Ну традиционный музей корабля Васса мальчиков должен заинтересовать. Если любят машины- музей общественного транспорта еще есть, там повозки-трамваи-метро в ретроспективе выставлены.
Если космос - то музей науки и техники [ссылка-1]
Застанете воскресенье - посмотрите парад королевского караула, фееричное шоу с музыкой для туристов.
Мы еще заходили в музей естествознания. Там экспозиции про зарождение жизни на Земле и разные доисторические эпохи до человекообразных обезьян-человека. Моей девочке-восьмилетке больше там понравилось.
07.10.2010 22:18:04, tanich
Спасибо вам огромное за рекомендации! Видимо, все же в Швецию съездим. 08.10.2010 14:09:25, Wint'яра
Скансен работает - он даже в декабре работает, правда часть животных уводят в закрытые помещения. 07.10.2010 20:51:55, zetinson
В том же Амстердаме есть специальный лапкохватательный Музей Немо, по дороге из Дюссельдорфа в Амстердам есть музей танков. В принципе, почти везде (даже в самой глубинке) можно найти что-то себе по вкусу :) Например, парк Вулкания во Франции (мои очень бы хотели, но в недельные каникулы никак еще и Францию не воткнуть :).

офф. а чего интеллектуального в замках и поедании шоколада? :) Как и все мальчишки мои бредят рыцарями-замками. Этой весной Паламиди в Нафплио облазили всю, загоняли гида. А на Рейне ж хорошо сохранившиеся средневековые замки - надо ехать :)
07.10.2010 17:23:41, Посторонним В
Ну мой опыт говорит, что замки - это неспешное бродилово по паркам вокруг замков, экскурсии. То есть для папы с мамой. А вот бормоглоты... Архитектура их пока тоже не интересует. Им нужно бежать, хватать, кричать, прыгать, стрелять ... :-) 07.10.2010 17:42:26, Wint'яра
Вот из-за этого с большими экскурсиями мы и не ходоки - все сами, индивидуально, в собственном темпе (и где-то почти бегом :). Ну не в состоянии мы ждать пока весь автобус пообедает или сходит в туалет :) А уж если при этом нас заинтересовал домик палача...
У меня муж умудряется даже гидов находить под наши цели-запросы в разных странах. Отталкиваемся от интересов: сейчас тема замков и зоопарков-аквариумов (это вечное) интресна, из-за этого планируем именно такую поездку.
07.10.2010 17:56:55, Посторонним В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!