Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Подарок на НГ в школе - обязаловка

Девочки, подскажите. Такая ситуация: учитель предложила купить в подарок первоклашкам от школьного деда Мороза наборы конфет. Я высказала мнение, что конкретно мне этот подарок не нравится, т.к. и так на елках будет много конфет, да и мы их мало едим. Ну, в общем, можно придумать подарок интереснее.
Сегодня выяснилось, что это исходит от директора, т.к. все наши школы находятся "под" концерном Королевский, и директриса имеет хороший "откат", прошу прощения за лексику, навязывая всем и обязывая всех покупать эти подарки. Если какой-то класс выскажется против - будет первейшим врагом директрисы. Ну никто против конечно не пойдет. Всем родителям вообще все равно, конфеты-не конфеты. А меня это так возмутило((( еще и конфеты отвратительные :(
07.10.2010 01:10:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вы как будто Америку открыли, честное слово.
В детских садах та же история. Думаете, о ребенке что ли вашем кто-то заботится?
07.10.2010 17:21:52, Красно Солнышко
Царевна СмеЯна
конфеты - выбросить, из упаковки сделать полезную кормушку для птиц. Голову себе домыслами об откатах не забивать. В чем конекретно предмет вашего возмущения? В том, что за вас решают ваши проблемы? Или вы готовы взять на себя организацию закупки подарков, которые понравятся всем - и детям и родителям? 07.10.2010 15:46:02, Царевна СмеЯна
По поводу таких вещей как новогодний подарок, не стоит идти против директора. Себе дороже будет. Передарите кому-нибудь. 07.10.2010 13:59:37, мерси
Dinania
Знакомо аж с детского сада. Родители идут на поводу. На мои высказывания, что детки уже слегка взрослые и им бы что-нибудь другое, получаю в ответ, "что что-нибудь другое пусть дарят родители". В результате за зимние праздники скапливается масса сладостей, которые никто не ест. 07.10.2010 11:27:19, Dinania
Oazis
Думаю, если весь класс откажется, ничего всему классу не будет.
поговорите с родителями,а директору (она что, прям сама придет в класс и скажет? или надо список сдать класс. руку?) путсь передадут, что вы УЖЕ заказали подарки. И все.
07.10.2010 10:32:42, Oazis
Красно Солнышко
Весь класс не откажется. Большинству будет пофигу. Не так это важно, и суммы не те, чтобы тут лезть в бутылку. Ну выкинешь этот подарок в мусорку в очередной раз, делов то. 07.10.2010 17:22:37, Красно Солнышко
А мне про "откат" интересно. 07.10.2010 09:28:26, ПТАХА
И фотографируют тоже за 20-25 % директору 07.10.2010 15:01:32, Мати
Oazis
А что тут интересного? Хотя бы 8 классов по 20 чел х 200 руб = 32 000 рублей. На фабрике подарок стоит, допустим, 160 руб. 40 с каждого человека делим пополам директору и человеку на фабрике. 20 х 20 х 8 = 3200 просто так, подарок к новому году директрисе. Поди плохо?
А если подарок дороже, 300 руб? И откат чуть больше или классов? Вот и считайте. :)))
07.10.2010 10:35:42, Oazis
Мне интересно, то, что автор с юридическим образованием, наверняка не "схватив за руку" этого директора утверждает про "откаты". Наверняка этот разговор был услышан от какой-то родительницы с хорошей фантазией. Ну и подхвачен остальными.
Нам эти подарки дарят уже пять лет. Конфеты разных МОСКОВСКИХ фабрик. Спускается это "указание" управой, ими же и организовывается.
В прошлом году я была в род комитете, пришлось повозиться с этими подарками.
Неужели Вы серьезно думаете, что директору стоит рисковать своим положением, репутацией, должностью ради этих денег? Даже несмотря на то, что кругом такие бдительные родители.
07.10.2010 11:37:39, ПТАХА
Oazis
а риска нет. нет и доказательств. У вас разные фабрики,а у них одна -почему? Я открыла инет, там десятки предложений, одно другого краше, почему Королевский, у которого нет хороших отзывов? Что значит -управа спустила - кому? По какому указу, опираясь на что (сбор денег запрещен с родителей, напомню, как управа может выступать с подобной инициативой в школе)?? Это вообще инициатива родителей, при чем тут мнение администрации школы, да еще в утвердительной форме???

Если бы директора схватили за руку, разговор был бы совершенно другим. Гораздо короче. :)
08.10.2010 00:00:05, Oazis
Вы знаете, такие вещи как "откат" происходят сплошь и рядом, поэтому родители и подозревают. Например, в садиках заставляют родителей выбрать фотографа конкретного с далеко не лучшими фото на выпускной. И все знают почему, родителям воспитатели так и объясняют, процент идёт заведующей. 07.10.2010 14:01:49, мерси
Красно Солнышко
А заведущая, вполне возможно, отстегивает выше. 07.10.2010 17:27:30, Красно Солнышко
Так вы лично в классе откажитесь, положите своему в подарок хороших конфет, а этот подарите директрисе, чего боятся...? или она кусается? 07.10.2010 09:26:03, TataY
zanozza
Поговорила с мамой, она говорит: "Ты что, не помнишь, когда ты училась, было то же самое, я написала письмо в защиту учительницы, которую директриса хотела выгнать, в итоге ее выгнали, а тебя чморили при каждом удобном случае, хорошо, был последний класс". Директриса та же самая. 07.10.2010 13:15:58, zanozza
Liporella
Если решите воевать , позвоните в департамент образования или письмо напишите, действенный метод 07.10.2010 16:31:02, Liporella
а у нас тож самое, и не только с подарками 07.10.2010 09:21:20, Sovik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!