Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын ходит в гости

Может быть я преувеличиваю, но хочется услышать мнение большинства...
Сыну 11 лет, только переехали в новый район, подружился с мальчиком из своего класса, видятся и в школе и после школы и по телефону болтают часами. А теперь еще и в гости он к нему начал ходить часто. Мой сын, пока я на работе, дома один, ему скучно...а у Леши дома бабушка, которая ПОКА и сама зовет Глеба к ним в гости... Но сын ведь меры не чувствует - готов и "ночевать" у них. Я пробовала дозировать, но меня "уболтали" и сын, и бабушка...да и мама Леши (моя ровесница) тоже их поддержала: мол, пусть к нам приходит, уроки делает...
Даже и не знаю как быть...Ведь они его и кормят, конечно. Получается, ребенок совсем дом свой забудет...:(
Я не против дружбы такой, но как найти золотую середину? Или пустить все на самотек...мол, ребенку хорошо и ладно??
30.03.2004 17:14:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, наверное, вы правы...бабушка только за, мальчишки - не разлей вода, а я буду посылать "приветы" в виде фруктов-конфет и ответные гости по выходным.. Спасибо:) я успокоилась:) 31.03.2004 15:33:02, А. Людмила
Elefan
Вы у бабушки мальчика еще спросите. К нам частенько ходит Илюшин одноклассник, я только за, Илья с ним хорошо общается, английский они вместе делают, играют и т.д. Ну и что, что ест у нас, ну много ли 9 летний (в нашем случае) съест. А вот его маме "неудобно", она частенько Игоря к нам не пускает. Ну и кому от этого лучше, тот сидит дома скучает, мой скучает. Так что, если там бабушка не против, а детям нравится пускай так и остается. 31.03.2004 13:54:37, Elefan
Ясень
Слушайте, мне кажется, для 11 лет вполне нормальное поведение. Постарайтесь объяснить ему про обеды в гостях и старайтесь давать ему с собой что-то вкусное - мясную нарезку, печенье, фрукты. Это будет не только еда, но и привет от Вас :)) 30.03.2004 21:51:39, Ясень
Спасибо за советы:) 31.03.2004 11:40:56, А. Людмила
Я вижу единственную проблему, что его там кормят... Когда молодой да глупый не понимаешь, что еда денег стоит. Свекровь мне все уши прожужжала, сколько народу друзей мужа к ней ходило и обедало, а кое кто и вообще каждый день... А это было двадцать пять лет назад... Так что думайте:) тортиком не отделаться:) 30.03.2004 20:06:15, В 6
У меня тоже в детстве был подобный период. Я проводила все время в доме у подруги, где у нее была бабушка. А мои родители были на работе, и мне было скучно. Подруге-то было в радость, а бабушке я, конечно, порядком надоела. Потом только поняла, когда выросла. Проанализировала случайно услышанный разговор.
Но с подругой мы до сих пор общаемся, хотя живем в разных городах, и прошло 25 лет с тех пор.
30.03.2004 19:25:03, Black
А что, по вам сын не скучает - то есть, когда вы приходите с работы, он домой не торопится? Тогда ИМХО дело не в гостях, а в его самочувствии дома. Вот об этом надо задуматься, почему ему и вечером уютней ТАМ. Если же по вечерам он бежит к вам, то все в порядке, единственное, надо позаботиться о каком-то "алаверды": например, приглашать того мальчика к вам на выходные и тоже потчевать или давать сыну с собой фруктов и т.д. 30.03.2004 17:36:06, Анаис
пчела Майя
Ему там интереснее, потому что он в компании с другим мальчиком. Вот мой только что позвонил и попросился у приятеля остаться ночевать. Потому что они там вместе играют, а дома ему нечем заняться, это как раз понятно. 30.03.2004 19:02:59, пчела Майя
Сын вечером возвращается, конечно... Я его забираю, когда еду с работы... Но иногда бывает так: я приезжаю раньше, а он только ушел...и говорит: мам, ну можно еще?... Вот тогда я теряюсь...
А Леша и к нам тоже приходит, но только в выходные, когда я дома. Короче, видимо, действительно, у нас сыном намечаются проблемы...Я ведь не слишком люблю играть с ним, вечно занята...:(
30.03.2004 17:45:46, А. Людмила
Мамаша о трех детях
Я не думаю, что у вас уже проблемы. Мои тоже ходят оба в гости и к нам ходят, даже если дома никого нет. Я всегда была сторонницей "домашних" посиделок. Ну купите торт, пусть ребенок отнесет. 30.03.2004 18:04:11, Мамаша о трех детях
Постарайтесь организовать совместный с сыном досуг - как компенсация "раздельных" будней. 30.03.2004 17:58:15, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!