Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Экскурсия автобус vs метро.. Ваши мнения

Собирается ребенкин 2 класс на экскурсию в музей, мнения родителей разделились, часть за то, что бы заказать им автобус, другие за метро (прямая ветка, но время в пути ок 50 минут). Если на метро, то выезжать надо в 8-30. Вы бы как предпочли ребенка отправить? Да, автобус подразумевает сбор с родителей рублей по 250, а в метро надо купить 2 проездных на метро и 2 на автобус....
Кроме того, сегодня слышала, что якобы вообще запрещено школьников возить общественным транспортом, вроде есть такое распоряжение, никто не в курсе?
06.10.2010 14:15:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
мою в автобусе тошнит, так что я за метро) 06.10.2010 22:43:37, AQUA
Бриджит Джонс
Хоть поздно, но отвечу.
Вообще последнее слово в таких вопросах, за учителем. Она готова брать на себя такую ответств-ть? Везти детей на метро? Если что отвечать ей, оно ей надо? Тем мамам кому жалко 250р вообще могут своих детей не записывать на экскурс, экономия для них будет еще какая.
06.10.2010 21:37:12, Бриджит Джонс
crazycat
Спасибо большое всем ответившим! 06.10.2010 20:35:45, crazycat
Лучше автобус сужу по нашим детям. Хоть и 3 класс. 06.10.2010 18:24:05, Sovik
ШаНуар
Мы во втором как раз классе ездили так в политехнический,не в часпик,сами с Полежаевской.На 20 детей было 5 родителей и учительница.Я ,естественно,ездила в числе родителей.С тех пор исключительно заказываем автобус,ни родителям ,ни учительнице не понравилосьхотя дети были умнички,не баловались,не хулиганили,достаточно собранно себя вели,все равно психологический напряг у взрослых колоссальный.Я приехала домой и легла,ребенок тоже очень устал. 06.10.2010 18:01:53, ШаНуар
crazycat
Да... Мнения разделились :) Ехать по рыжей ветке снизу вверх. На автобусе до метро (утром в автобусах народу более чем прилично). Мне если честно, спокойнее было бы автобусом их отправить... 06.10.2010 17:44:29, crazycat
экс-Пенелопа
Предложите тем, кто за метро, сопровождать класс! думаю, что многие передумают в пользу автобуса:) 06.10.2010 18:27:12, экс-Пенелопа
ШаНуар
+мильон! 06.10.2010 23:12:05, ШаНуар
экс-Пенелопа
Утром на моей ветке, к примеру, и одной-то влезть проблема. И экономия смешная - 250 vs. 104? 06.10.2010 17:30:33, экс-Пенелопа
Musenka
Смотря откуда куда везти... Если из Кузьминок-Текстильщиков в центр, то однозначно нет, но есть и менее загруженные ветки, тогда можно посмотреть утром, как там в это время...

У меня класс маленький, так что НЕ общественным транспортом ездить для нас вообще не вариант. Но мы стараемся выбирать день-время и чтобы по нашей ветке было...
06.10.2010 17:30:06, Musenka
SunFlower
Наши в первом классе дважды ездили на экскурсию на автобусе. Один раз ничего, второй - вроде и не очень далеко и не в час пик, но на обратном пути встряли в такую пробку, что детей еле живых довезли, мой просто зеленый был. Встречающие полтора часа ждали их в школе. После этого мы во втором классе несколько раз ездили на метро (но с выездом из школы часов в 11) и в удобные по добиранию музеи (не более 20 мин в метро). Никто не терялся, никто не отставал, все дружно шли и даже пели песни на обратном пути, никаких эксцессов. В 8.30 50 мин на метро плюс пересадка на автобус - нипочем бы не отпустила. Но честно и про автобус сильно бы подумала. Торчать в пробках с шансом вообще опоздать на экскурсию - тоже не лучший вариант. 06.10.2010 17:22:15, SunFlower
8.30 час пик с толпой всех детей потеряют... жуть, жара, давка, не факт что удастся посадить детей на сиденья, а значит устанут, всех будут толкать, а уж наслушаются они новых слов.... 06.10.2010 16:07:48, Taika
По-скольку в нашем классе собрать с родителей дополнительно по 250 руб. нереально, на все экскурсии класс ездит общественным транспортом. При таких передвижениях у меня большие сомнения в безопасности детей, поэтому я отпускаю только на те экскурси, которые могу сопровождать сама. Беспокойство вызывает не дальняя дорога, а переход через улицы, посадка-высадка в вагон метро (особеннно на центральных многолюдных станциях).
Когда родителей много - мне спокойнее, что никто не потеряется.
06.10.2010 15:02:03, starka
Евушка
я тоже за автобус...ездили всё время на автобусе всё нормально...на метро даже пока не представляю... 06.10.2010 14:56:11, Евушка
Olga&Paha
Наши ездили в том году в Дарвинский музей, с м.Домодедовская,утром, в музее провели минут 30,т.к. опоздали на экскурсию, остальное время стояли в пробках(часа 4-4,5). Я за метро. 06.10.2010 14:51:37, Olga&Paha
Nessie
У нас хоть и одна остановка до Кремля (наши туда на экскурсии раз в месяц по абонементу ездят), но на метро не ездим... Мне один раз хватило, посмотреть как первоклашки (в прошлом году) идут в толпе по переходам - не надо нам такого "счастья"... тем более вам еще и на наземном транспотре ехать - устанут они там все от одной дороги... 06.10.2010 14:51:13, Nessie
''Пэрис Хилтон''
Я за автобус. Нафик потеряется кто-нибудь. 06.10.2010 14:47:29, "Пэрис Хилтон"
Василиса из сказки
Про распоряжение не знаю. Зависит от загруженности Вашей ветки и дорог. 06.10.2010 14:38:27, Василиса из сказки
Лично я бы предпочла на метро, но больше таких экстермалов в классе нет (большинство в метро-то никогда не ездят, поэтому я помалкиваю и плачУ (плАча)за автобус. 06.10.2010 14:19:07, hanhi
Kirushka©
В 8-30 от нас предпочла бы метро (собственно наши (старшие) так и ездили). Там уже не так людно. Автобус в это время соберет все пробки, половину детей укачает, да и времени может быть на дорогу потрачено больше. 06.10.2010 14:18:55, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!