Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2010 10:02:13

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь
Я сама в детстве носила, поэтому помню свои ощущения. :) Сначала так они мне жутко мешали, не то что есть в них, находиться долгое время было тяжело, потом снимала на время еды, а потом и ела в них (помню, мандарины норовили все равно под пластинку забиться, просто споласкивала рот и пластинку водой). А потом их сняли. 06.10.2010 15:29:38, Кошь
Mavlin
Сын носил пластинку.
На время еды не снимал,Ел прямо в ней, потом просто рот полоскал.
Контейнер не покупали, можно контейнером для пустышек пользоваться, еще мыльницы небольшие часто используют.
В бассейне и на гимнастике снимали, в них не плавали.
В горло пшикать, сосать таблетки всё в ней, родимой))
Да, кстати, пластинку тоже нужно чистить зубным порошком))
06.10.2010 15:25:59, Mavlin
1. Если пластинка на 1 челюсть (нижнюю или верхнюю), то в ней можно есть и носить постоянно (снимать только для чистки зубов). В пластинке, рассчитанной на исправление одновременно и верхней и нижней челюсти ельзя есть в принципе (неудобно). Поэтому в школу их не носят.
2. Если в школе или в дороге понадобиться снять - удобно использовать контейнеры для детских пустышек.
3. Когда у ребенка болит горло я не требую ношения пластинки.
06.10.2010 14:55:48, starka
Murch
А можно глупый вопрос? Их на молочные зубы ставят, или когда уже коренные лезут?
Боюсь, что у моего будет та же песня, очки+пластинки, 6 лет, но зубы все молочные и выпадать не собираются.
06.10.2010 12:19:58, Murch
Oazis
Да, могут и на молочные (как у нас). Смысл в расширении челюсти и раздвижке зубов. Постоянные уже заложены и сидят внизу (делали снимок), а места им маловато. Для этого и носим, чтобы челюсть росла пошире и когда выпадут молочные, постоянным было куда ровно в ряд влезть. А младшая, 4 года, носит трейнер с той же целью, плюс исправляет положение обеих челюстей (одна у нее больше выдается вперед, чем нужно для правильного смыкания).

Это моя генетика, я в свое время не носила пластинку ни дня, не смогла. и два нижних зуба впереди вышли у меня из ряда, стоят криво. Чистить неудобно, налет скапливается и тп.
Есди детка может привыкнуть и носить, лучше носить. а то у ортодонтов есть и такой метод лечения -выдрать раньше времени молочные зубы, чтобы освободить дорогу постоянным. Мне это совсем не нравится, но такой метод есть.
06.10.2010 14:55:21, Oazis
Еленкин (ех.lenkin73)
А зачем на молочные пластинка? На молочные ставят только замещающие (если каких-то уже не хватает), что остальные не расползлись)))) 06.10.2010 12:51:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Murch
Так вот я и спрашиваю. На мой удивленный вопрос, ортодонт сказала, что пластинки аж с трех лет ставят. Или это не пластинки? Чем прикус исправляют? 06.10.2010 13:03:14, Murch
У нас пластинка на молочных зубах (пока только низ)... Точнее 4 передних уже поменялись, шестерки постоянные, а остальное молочные. Постоянным зубам просто некуда расти, каждый новый зуб занимает место 2 молочных. Пластинка у нас для того, чтобы челюсть по чуть-чуть расширять. 06.10.2010 13:54:21, Вредный ёжик
Еленкин (ех.lenkin73)
Так вот именно, что 4 передние - постоянные)))) На полостью молочные ставить незачем 06.10.2010 17:37:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Нам сказали ставить в 4,5 года, когда еще зубы не менялись, чтобы новые росли сразу ровно. А мы отказались... О чем сильно жалеем, т.к. сейчас в 6,5 лет двойки вылезли вторым рядом, т.к. между постоянной единичкой и молочной тройкой совсем нет места. 07.10.2010 00:39:34, Вредный ёжик
Еленкин (ех.lenkin73)
Это тренеры что ли - как-то так называются... 06.10.2010 13:05:58, Еленкин (ех.lenkin73)
=СветА™=
Про плавание нам тоже говоиили-плавать нельзя.Ела без пластинок.Конфеты приберегала к моменту,когда можно сполоснуть пластинку.
Вообще любая ортодонтия во рту-это повышенный риск порчи зубов кариесом.Поэтому надевать их лучше чистыми в чистый рот.

В качестве контейнера идеально подходит контейнер для пустышек детский.Моя лепила на него наклейки-красота.:-)

Пшикать и сосать-непринципиально,как удобно человеку.
06.10.2010 12:18:33, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Моя не снимала во время еды. Плавала и гимнастикой занималась тоже в них. Снимала только когда зубы чистила. 06.10.2010 12:08:02, ЛЯLУШКА
Мы носим уже месяц, привыкла. Причем на мои уговоры купит розовые - заказала одну синюю, другую зеленую, с акулой и попугаем - мрак короче. Контейнер нам выдали в клинике. Запасной купили домой. В школе у нее косметичка - в ней контейнер и амвеевская жидкость для полоскания рта. перед едой она снимает пластинки, после еды полощит рот и одевает. В бассейне плавает в них - нормально все. Лекарство пшикаю не снимая. А вот конфеты всякие - заставляю снимать, и потом рот полоскать. Еще сами пластинки тщательно чистим 2 раза в день. У меня какая-то паранойя, что на ней могут микробы собираться:) 06.10.2010 11:48:53, zetinson
ЛЯLУШКА
Я сейчас вспомнила, как моя жевачку с пластинкой пожевала:) 06.10.2010 12:18:38, ЛЯLУШКА
Oazis
Ваня носит с весны.
Рекомендуют на Вучетича носить круглосуточно. То есть еда и пение с пластинками, после еды споласкивать и вообще стараться чистить очень тщательно, отдельной зубной щеткой.

Мой занимается гимнастикой, ничего не снимает, это ж не бокс. Летом плавал и нырял, я даже не задумалась насчет снимания... И он не задумался, не мешало. Но он уже привычный был. Лекарства, пшики и таблетки так же, в пластинках. Вообще, ничего не меняется в жизни. Кстати, речь будет сначала ужасной, врачи четко сказали - много говорить и читать вслух, до часу в день. Чтобы кровь приливала к челюстям, они интенсивно развивались и раздвигались. Добиваться четкой речи. Больше говоришь -быстрее исправится -быстрее снимешь пластинки. Удачи!
06.10.2010 11:03:24, Oazis
Моя носит с мая... Это ужас, не привыкла до сих пор. На еду снимает, не может она в них есть, давится. В школу тоже не носит, т.к. говорит до сих пор плоховато в них, но у нас пластинка с винтом и "расщелиной" посреди неба, поэтому шипящие-свистящие объективно не могут чисто получаться. на танцы и гимнастику носит. Контейнер мы купили не для пластинок, а для пустышек 9который на коляску вешается), это меня здесь в конфе надоумили. На мой взгляд он удобнее. 06.10.2010 11:03:03, граНата
Может, у вас пластинка неудачная? У нас тоже на винтах, причем у нас их 2, на верхнюю и на нижнюю челюсть.Носит и днем, и ночью, речь нормальная, да и вообще никаких проблем. 06.10.2010 20:27:05, тоже
=СветА™=
у нас такие же.Все дефекты уходят поле нормально ношения.И шипит нормально и свистит. 06.10.2010 12:19:20, =СветА™=
у моего тоже такие же - мучался недели 3, но сейчас привык, нам врач говорит. чем больше будешь носить (особенно во время еды и разговоров, когда нагрузка на челюсть) тем лучше и быстрее будет эффект. 06.10.2010 11:23:49, снумрик
Да это понятно, что чем больше носить, тем лучше, но у дочки очень сильный рвотный рефлекс, ей одних пластинок во рту хватает, если еще и еду туда, давиться начинает. 06.10.2010 11:44:38, граНата
Мой первое времы радал дурниной - не могу, больно, неудобно. Сначали ели с ними только мягкую пищу, потом привык.
Но вообще надо у врача спросить. Наша очень сильно настаивала не снимать во времы еды.
06.10.2010 13:06:51, снумрик
Мой носит 1,4 года.
1. Постоянное ношение - во время еды не снимает, врач сказал, что именно во времы еды если есть пластника - это как-то более эффективно )))
2.Контейнер есть, лежит в портфеле, практически им не пользуется
3. С пластинкой занимаемся всем, на море только снимали когда большие волны были и он особенно активно кувыркался - я боялась что потеряет в азарте
4. Сейчас ходим в бассейн с пластинкой
5. Про гимнастику не знаю
6. Все таблетки, спреи и все-все делаем в пластинке, она ему теперь как родная ))) привыкал недели 3
06.10.2010 10:18:51, снумрик
Желток
на гимнастику снимать, они там так прыгают, что лучше снять, наша подружка снимает, можно не в контейнер, а в салфетку- но тогда сней надо осторожно - не раздавить :), при любой еде имхо лучше снимать, жидкости можно пить :) 06.10.2010 10:16:05, Желток
Свинка
У вас какие - не "Миобрейс" трейнеры случайно? так их днем только 2 часа носят, в основном в них ночью спят.
Если обычные пластинки - во время еды их лучше вынимать (причем так, чтобы другие дети не видели, мир жесток). Да, нужен контейнер с собой всегда. Я пела с ними - мне не мешало. Все остальное на Ваше усмотрение - пшикать в горло и пр. - думаю, лучше снимать.
06.10.2010 10:15:51, Свинка
=СветА™=
Другие дети-мир жесток. :-) Не в этой части, к счастью.
.Пластинка у детей-очень престижная штука.Моя просила ее,выпросила буквально.Они ими хвалятся,никакой брезгливости,наоборот круто.У кого какого цвета,какие картинки,какие блестки впаяны.Пластинки чуть ли не у каждого втрого сейчас-ккой там мир жесток.:-)
06.10.2010 12:24:37, =СветА™=
ШаНуар
Как мы с Вами с разницей в минуту:-))). 06.10.2010 18:04:55, ШаНуар
ШаНуар
На счет того,чтобы другие дети не видели.У моей во втором классе почти у всех поголовно пластинки были,так это было шоу,как они их сравнивали,хвастались ими.А моя не у дел оказалась,не нужна нам еще была пластинка,вот где трагедь-то была.Зато теперь мы тоже пластинку делаем,вот будем как все:-).Многие правда уже относили. 06.10.2010 12:23:28, ШаНуар
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас были постоянного ношения. Кушать в них, спать, заниматься)))) На плавание разрешали снимать, но чтоб пластинку случайно не утопить)))) Контейнер тоже был - у ортодонта и взяли его. 06.10.2010 10:11:03, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!