Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувства к детям

Мамы, сколько времени вы уделяете своим детям? Я хочу спросить работающих мам. У меня большая проблема, вот примерно уже пол-года я "холодно" отношусь к детям (возраст-начальная школа). Общение минимальное, я их люблю, но общаться с ними сил у меня нет. Меня это пугает, может кто проходил через подобное, поделитесь. Это пройдет?
30.03.2004 13:56:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я общаюсь пока везу детя домой и проверяю уроки, ну и книжку на ночь иногда читаю, мне этого "выше крыши" :)
хотя ребенок тянется, ему, кажется, что ему меня не хватает, с другой стороны, я ему не надоедаю :))
06.04.2004 11:08:59, Елена Д.
Нормальное состояние. Особенно после того, как часок проедешь в метро, пройдешь по овощному рынку, придешь домой, а дитю поиграть хочется. :)
выход: общаться в выходные.
30.03.2004 15:21:02, Reina
Мамаша о трех детях
Полчаса перед сном в будни, и в выходные как сложится. Когда не успеваю, они мне записки пишут и оставляют на кухонном столе, а я им ответы пишу. Так вот и общаемся. 30.03.2004 14:19:39, Мамаша о трех детях
Татьянчик
Прикольное фото у Вас в регистрации! Модная мамаша, детишки - денди в костюмах, бабочки на воротничках,цветы в руках и все это великолепие на фоне обшарпанного подъезда :-))
Шик с отлетом :-)))
31.03.2004 13:08:25, Татьянчик
Мамаша о трех детях
Это ж первого сентября! А так я в джинсах и свитере хожу, а уж про детей и вовсе молчу :))) 31.03.2004 14:12:06, Мамаша о трех детях
А у тебя не было "усталости" от детей? Моральной? Я понимаю, что я просто чудовище, но когда сын подходит и говорит: - Мам, как дела? Я отвечаю - хорошо. Иди поиграй. И он уходит, а я продолжаю читать газету. Что со мной? Как выйти из этого состояния? 30.03.2004 14:26:14, светланка
Мамаша о трех детях
Была и иногда сейчас бывает. Но у меня работа "развлекушечная" - то квартал закрывать, то подчиненные задурят. А еще я вышиваю в метро, больше времени нет.
Мне очень помогает, когда они мне записки пишут. У них пар выходит, а я их читаю, когда все спят. Могу из последних процитировать, может хоть повеселишься (соответственно, Юра - старший, Лёня - младший (средний):
Ю - Мама он (Лёня) меня достал!
Л - Мама он сам дурак
Я - Юра, поясни, чем тебя достал брат.Кстати, мама - вводное слово, выделяется запятыми. Леня, напиши, почему Юра - дурак.
Ю - Он не дает мне играть в компьютер.
Л - Это он не дает мне играть ф компьютер
Папа - А кто вам разрешил играть в компьютер?!!!
Я - Дорогие дети! Во-первых, прочитайте, что написал папа. Во-вторых, у нас была договоренность, что компьютер - только по выходным и в пятницу вечером. Лёня! В конце предложения надо ставить точку, вопросительный или восклицательный знак, а также предлога Ф в русском языке нет.

Во так и живем.
30.03.2004 15:14:15, Мамаша о трех детях
Олеандра
Класс!
Я как-то свое чадо застукала в 6-летнем возрасте, когда он писал в свежеподареном блокноте "Вредичать нелзя это плохо коньчица". Все удивлялась - к чему бы это :-)
01.04.2004 14:51:03, Олеандра
Мамаша о трех детях
Вот молодец ребенок, так и надо! Это мои уже "наглые" стали, могут мне лекцию прочесть на тему "Орать на детей - не конструктивно" :)))). А в записках русскому учить проще. 01.04.2004 15:09:11, Мамаша о трех детях
Здорово! Может если я придумаю что-то подобное, то для меня это будет выходом?
Сидя на работе и в транспорте думаю о детях. А приду домой эмоции на нуле. Им конечно обидно, боюсь "потерять" их, у нас доверительные отношения, но как-то мы все дальше и дальше друг от друга.
30.03.2004 15:42:30, светланка
Мамаша о трех детях
А возраст-то какой у детей? У нас вся переписка начиналась с проблем с русским в школе. Я старшему предложила писать, чем он недоволен мной и папой (мужем), заодно ошибки исправляла. Потом мелкий присоединился. Мы в выходные и обсуждаем, кто, что, как, почему, кому за неделю, очень помогает. Хотя первый раз было сложно, потом во вкус вошли. Тут главное, с места сдвинуть.
А в метро у меня тоже смешной случай был. Я вышивать начала, потому что все время просыпала свою остановку (я на работу вышла, когда мелкой 2,5 месяца было). Вот еду я в вагоне и сплю, не реагирую даже на объявления об остановках. И вдруг слышу - Мааам! Я не открывая глаз встаю, оборачиваюсь на голос и говорю - Иду. Открываю глаза - стою просреди вагона, народ на меня таращится, а дите свою маму спрашивает - Чего это с тетей?
30.03.2004 15:58:31, Мамаша о трех детях
возраст 9 и 7 лет. С их папой мы в разводе, но уже год я в "гражданском браке". Дети относятся к этому очень хорошо, они подружились с моим "мужем". К слову сказать, я их очень к этому готовила, а не просто так привела мол познакомьтесь.

Понимаешь я иногда даже не знаю о чем начать с ними разговор, няня им стала ближе чем мама. Это только моя вина, но вот опустошенность какая-то. Меня это очень пугает.

А про метро прикольно. Закрутилась ты с тремя-то. дети уже кругом мерещатся.
30.03.2004 16:07:03, светланка
Мамаша о трех детях
О, а моим 10 и 7 и 8 мес. Няня не ближе, она - другая. Мои с нянями с 10 мес, 1,5 мес. и 2,5 мес. соответственно, а все равно маму надо. А еще у нас бывает дочка мужа от первого брака, 19-ти лет. Ты, главное, не нервничай: здоровая мать - счастливые дети. У меня был дикий комплекс вины, вроде не мать, а ехидна, детей на няню сбагрила, а сама - на работу развлекаться. А потом поняла, детям тоже нужна самодостаточная мать. Я вот сейчас бы дома посидела с полгода, а когда их двое было - на работу как на крыльях летала. Можно их как-нибудь на работу взять, мои очень довольны были. 30.03.2004 16:27:56, Мамаша о трех детях
Спасибо тебе. Такие дельные советы. Особенно про записочки мне понравилось. Буду стараться и придумывать что-то.

30.03.2004 16:38:13, светланка
Мамаша о трех детях
Удачи! 30.03.2004 16:47:39, Мамаша о трех детях
Бриония
один к одному... Как выйти? Отдыхать вместе, развлекаться, гулять... помогает, но временно...Да след.отдыха, развлечения. 30.03.2004 15:04:51, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!