Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли в САО приличная школа

Есть ли в САО приличная школа гуманитарной направленности без муштры с педагогами-энтузиастами, чтобы не отбили познавательный интерес?
Имеем умненького 8-летку, фантазера, учится хорошо и пока с удовольствием в ближайшей к дому школе, она же центр образования. Но..большую часть времени занимаются с моей точки зрения фигней, все по шаблону, какой-то бесконечный идиотский разбор-анализ слов, зубрежка правил, даже рисование и труд по шаблонам, а ребенок прям тянется в знаниям, обожает историю, любит читать, боюсь ему тут все испортят. Думаю, потянем и серьезную программу, только дорогу хочу в пределах разумного, живем на Тимирязевской.
04.10.2010 22:47:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы случайно не в ЦО 1409 ходите? 12.10.2010 17:01:37, mamamariama
kk ленивец
могу посоветовать ту, в которой моя учится. Школа отличная. Гуманитарная. Но частная. м Аэропорт. Если интересно, пишите на имейл. 05.10.2010 22:37:17, kk ленивец
У нас на Тимирязевской, с другой стороны Дмитровки от САО, не совсем плохими считаются 963 школа и 1236 (спецанглийская). 05.10.2010 13:00:49, С Бутырского хутора
kikimora
В любой началке будет "бесконечный идиотский разбор-анализ слов, зубрежка правил, даже рисование и труд по шаблонам". Раз ходит с удовольствием, то и пусть ходит. Читает пусть дома - кто ж запрещает? В музеи ходите - запишитесь на лекционный курс или абонемент купите - сейчас во многих музеях это есть. Раз так легко в школе, то должно быть много времени НЕ на уроки.
Там ниже про 218-ую написали - там муштра похуже будет:) Ходили туда на подготовишку, убежали без оглядки:) Правда, не знаю в какой вы, моя дочка в ЦО 1601.
05.10.2010 10:40:42, kikimora
218 школа великолепная. Поступить туда очень трудно. А в 1601 мы учились,знания крайне скудные.Пришлось идти в нее,так как в 218 не поступили в 1 класс, а за не имением лучшего пришлось остановиться на ней.До сих пор очень жалко, упущенного времени. 05.10.2010 11:33:34, вот
kikimora
Я не верю в "сильные школы" - вернее верю, но это школы со специализацией и после 7-8 класса, а не началка. Сильному ребенку любая школа не слабая. Я сужу по своей дочери и многим ее одноклассникам. А также по тем, кто учится в 218-ой(наши из садика почти все туда пошли - все, кстати, кому надо было "поступили" туда). По крайней мере на олимпиадах по математике в прошлом году наша школа выходила за рамки округа неоднократно - и там, на городских этапах, встречали многих детей и мам знакомых, с которыми "коляски в Дубках" катали, но все они не из 218-ой были.
Мы не пошли в 218-ую, хотя поступили туда после Филиппка - Зоя Семеновна лично звонила мужу на мобильный и торжественно приглашала в 1-ый класс... Атмосфера там в началке не по душе мне... Особенно как вспомню как дети входили маршем в музыкальный класс и хором запевали "Здравствуйте, Зоя Семеновна" - жуть...и по коридорам строем, маршем...
05.10.2010 12:16:48, kikimora
218 . 05.10.2010 10:22:05, мы там
Хорошая гимназия есть на бабушкинской. (испанская). 05.10.2010 10:08:21, Октябренок
Cat-S
Она разве без муштры? Там, по моим сведениям, классический подход к изучению языков - большие домашние задания и объемы;интенсивное обучение. 05.10.2010 10:36:38, Cat-S
Объемы большие, но ИМХО приемлимые. обучение интенсивное, но никакой муштры я не заметила (2 класс). Может Вы интенсивное обучение приравниваете к муштре? Я - нет. Дети у нас в классе разные и раздолбаи есть с 2, но никто их не гнобит и из школы не гонит. Учат)))) 05.10.2010 10:39:57, Октябренок
Cat-S
Ну, в общем да, интенсивность для меня без муштры немыслима. Так как объем дз предполагает серьезную дисциплину, двойки за не сделанное дз, например, и хвосты, которые надо закрывать. Я не говорю, кстати, что это плохо - просто вот так.

Мне показалось просто, что в исходном посте ищут креатива, а не просто объема знаний.
05.10.2010 10:47:37, Cat-S
Двойки и дисциплина нужна. А где нет? Хвостов..... не знаю пока не было (может все впереди?).
И креатива хватает. Большиство учителей педагоги-энтузиасты многие с авторскими программами.
05.10.2010 10:49:50, Октябренок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!