Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи, про футбол.

Сын второй год грезил футболом, именно чтоб на поле, по-настоящему. В этом году в ФК Динамо был набор нашего года, прошли несколько отборочных туров, взяли. Счастью не было предела!! Сегодня была первая тренировка, на настоящем поле, с настоящим тренером, в форме и т.д. Глаза горели, эмоции через край. Все бы хорошо, но есть одно НО. Тренировки 2 раза в неделю в 12.00 до НГ, далее 3 раза в неделю, на следующий год 5 раз. Это значит, что мне нужно снимать его со школы. До стадиона нам 30 минут, соответственно в 11.30 нужно выйти из школы. Тренер говорит, что нам самим нужно решить хотим ли мы учиться, или мы заниматься профессиональным спортом. Как быть, я запуталась уже? Вроде хочу, чтоб занимался, но и со школой не хочу проблем. Я не уверена, что из него получится супер футболист. Этого никто предсказать не может. первоклашка он, если это важно..
04.10.2010 16:39:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
ходите пока можете, у нас похожая ситуация, время занятий потом будет меняться с учетом возрастания уроков..
у нас тоже пока 3 раза в нед, что будет в след году даже не думаю, но сын очень доволен, и я рада что его мечта сбылась- он пошел на футбол)
у нас в приоритете занятия, спортсменами не будем- пусть пока просто получает удовольствие. Иногда пропускаем занятия из-за школы- вроде пока не возмущаются) На занятия сын ездит на такси, чтобы время на дороге сэкономить.
04.10.2010 19:35:59, Дюны
крИСТИНА
Имело бы смысл снимать с уроков, если бы вы уже занимались несколько лет. А так, неизвестно понравится ли ему вообще. Найдите может не Динамо, а что-нибудь попроще, а при хороших результатах всегда можно будет перейти обратно. 04.10.2010 18:13:17, крИСТИНА
Katsy
Мы так пропускаем каждый день первый урок. Дома потом самостоятельно занимаемся. Пока справляемся. 04.10.2010 18:06:41, Katsy
AQUA
в спортшколе считают, что быть образованным человеком спортсмену необязательно.. в 11-30, это значит к 3 классу вам уже надо будет пропускать 2 урока каждый день, а это может быть не только музыка или физкультура, но и математика или язык.. Вы не будете посещать 10 уроков каждую неделю, представляете отставание и объем работы дома? А как быть с контрольными, проверочными работами на пропущенных уроках?
Нам с нового уч.года тоже настоятельно предлагали баскетбольную секцию, но я решила, что быть культурным разносторонним человеком моей дочери будет гораздо интереснее, чем умение хорошо бить по мячу, отказались.. В баскетбол поиграем на даче, да и не только в него))
04.10.2010 17:30:35, AQUA
Ну и зря! Хоть попробовали бы... 05.10.2010 15:07:37, ну и зря
AQUA
не обязательно пробовать например наркоту, чтобы узнать, что она не нужна организму))
я считаю, профессиональный спорт, это постоянные травмы, психологические проблемы, и безнадежная часто одинокая бездетная старость, девочке это вообще ни к чему..
06.10.2010 00:44:19, AQUA
вот об этом я и думаю. 04.10.2010 17:33:21, Жнец
пару недель назад заводила похожую тему (поищите поиском), только у нас ежедневные тренировки.. мне хорошо про приоритеты написали.. в общем, моя пока тренируется.... 04.10.2010 17:23:14, Dragonfly
спасибо, поищу. 04.10.2010 17:35:23, Жнец
Olga&Paha
А след.год 5р/неделя тоже будет в 12-00.В первом классе можно и поснимать со школы(если школа не особо сильная).А так нужно выбирать, что важнее, у них потом и сборы будут, там вообще 1-2 недели без школы(ну это уже много позже. Мы в том году(1 класс) не попали в спорт группу, занятия были в 14-45, а у нас англ был 3раза в неделю. Выбрали учебу.В этом году пошли плавать, но иногда бывают накладки. 04.10.2010 17:22:32, Olga&Paha
Придётся больше заниматься дома, или перейти на семейное - тоже вариант. 04.10.2010 17:04:02, Нуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!