Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Что подарить на День учителя

Делать ли от себя лично подарок? РК поздравит от всех, если дарить, то что?
02.10.2010 16:36:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От себя не буду, от класса блендер собирались вроде дарить (по ее заказу). 02.10.2010 22:14:14, Планетка
Купите бытовую химию фирмы Баги - она качественная, в небольших бутылках и достаточно дорогая для учительской зарплаты, чтобы считаться не просто бытовой химией, а подарком. Количество флаконов сообразно предполагаемой сумме подарка. Ну и красивый пакетик. 02.10.2010 20:44:03, starka
Birke
А если у человека на неё аллергия ? 03.10.2010 11:07:04, Birke
Бренда
Я лично обожаю эту химию, но не представляю ее в качестве подарка. ИМХО. 02.10.2010 21:53:48, Бренда
~Голубка~
да ушшш... 02.10.2010 21:59:48, ~Голубка~
Кошь
Не представляю себе бытовую химию в качестве подарка на праздник кому бы это ни было. Вещь полезная, спору нет, но как-то... "А это Вам, Марьиванна, полироль и средство для чистки унитаза в знак нашей признательности и любви." :) 02.10.2010 21:01:32, Кошь
+1
мне вот свекровь на 8 марта подарила средство для плиты, перчатки, мочалки всякие... не только мне, но и второй невестке. Так не просто подарила, а каждый раз как приезжает, спрашивает - ну как? А я это средство до сих пор даже не распечатала, и не собираюсь.
Никогда и никому не подарила бы такое. Ну если б только человек сам очень попросил :)
02.10.2010 22:13:09, Планетка
ЕК настоящая
А безотносительно того, что это "подарок", почему не распечатать-то?
Не поняла.
03.10.2010 14:54:33, ЕК настоящая
ниже пишу, это потому что свои запасы не извела еще)) а так конечно и до этого очередь дойдет (если не просрочится!) 03.10.2010 15:04:58, Планетка
ЕК настоящая
И Вам так жалко приятное свекрови сделать что ли?:) Хотя б распечатать... :) 03.10.2010 17:10:24, ЕК настоящая
Liporella
Вспомнилось, на свой день рождения попросила подругу (она спросила, что тебе подарить) купить набор кастрюль цептер, она долго возмущалась , типа сума сошла, кто ж такие подарки на др хочет, еще бы ерщик для унитаза попросила, надо что-то приятное, кастрюли сама себе купишь, теперь вся эта история у нас предмет для шуток 02.10.2010 23:31:24, Liporella
а у меня сейчас подруга как раз на ДР попросила кастрюлю или сковородку :) я не возражаю :) 03.10.2010 15:07:04, Планетка
~Голубка~
:))))я бы ответный подарок в таком стиле сделала :)ну там...крем от морщин, освежитель полости рта, устройство против храпа - вариантов масса:) 02.10.2010 22:45:10, ~Голубка~
была у меня такая мысль)) но не хочется. 03.10.2010 15:09:05, Планетка
Близким родственникам кремы в качестве подарков вполне допустимы.
Мы со свекровью регулярно дарим друг другу косметику. Не уверена, правда, что используем :)
02.10.2010 23:56:57, маугленок
Бренда
И вы их до сих пор не открыли? Зря :) 02.10.2010 22:14:18, Бренда
у меня свой запас еще не кончился)) я ж не буду начинать новый флакон, когда старый в ходу)) 02.10.2010 22:18:37, Планетка
Бесконечно далекая
я - дочь учителя и всегда с удовольствием дарю подарки учителям и воспитателям:) поэтому я приготовила то, чему была бы рада сама: в чайной кантате (сеть магазинов) купила чай, расфасованный вручную в шелковые пакетики:) 02.10.2010 18:54:27, Бесконечно далекая
Oazis
Книгу, пособия (я дарила логопеду), цветы, тортик, собственного изготовления печенье, детскую поделку (наша учительница, получив от нас расписанную тарелку, заказала к новому году кружку). Я подарю в этом году фотокнигу, которую сама составила в фоторедакторе. Там фотографии первоклассников за весь год (8 марта, праздник букваря, Пасха, Нг, майские по окончании).
Из цветов может быть композиция красивая. Открытка по детскому рисунку вашего сына/дочки напечатанная. Календарь по тому же принципу.
02.10.2010 18:20:28, Oazis
все только по желанию. Я ребенка спрашивала, хочет он что-то дарить или нет, ведь это его учитель. Мой ребенок ее обожает, и сказал, что обязательно хочет. Что дарить - я думаю в основном зависит от характера учителя. Наша учительница еще раньше открыто просила не делать никаких дорогих подарков ни к какому празднику, просила все реальные финансовые вложения делать только на нужды класса и детей. Я ребенку предлагала сделать что-то своими руками, но он застеснялся, сказал у самого красиво не получится, а если мама поможет, будет понятно, что не сам. В общем после долгих раздумий о том, что конфетами и цветами учителя не удивишь, купили мы мааааленький миленький сувенирчик - золотое яблочко с часами в нем, положили в красивый золотой пакетик, ребенок подарил, сказал, что ей понравилось. Остальные дети некоторые тоже дарили что-то маленькое, как он сказал, но он не знает что. 02.10.2010 17:44:55, kitty
Бренда
Там внизу бои, надо ли :)))
Мы поздравили свою учительницу еще в пятницу: букет розовых хризантем-шаров и конфеты Коркунов "осенние". От РК тоже поздравляли, всех, кто с нашими детьми занимается.
02.10.2010 17:28:33, Бренда
~Голубка~
по своему желанию,вкусу, кошельку :) 02.10.2010 17:22:10, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!