Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про день учителя

Вдруг стало интересно. Для меня никогда не было удивительным, что многие родители дарят подарки и (надеюсь) цветы от себя лично, параллельно общему подарку от РК. Никогда в жизни ничего не дарила и не собиралась от себя. И тут вдруг черт меня дернул купить букетик цветов - вроде бы 4 класс, последний, учительница хорошая (несмотря на то, что мы чуть ли не единственные в классе, кто никодга ничего не дарит, оценки и, КМК, отношение к ребенку от этого не хуже). да и деть был не прочь. Утром я ему этот букетик ес-но дала (он,почувствовав неладное, в последнюю секунду был готов пойти на попятный), он ушел в школу, я - на работу. Недавно звонил, сказал, что над ним все смеялись. Интересно, а как надо было? "от себя лично" букетов не дарят, а исключительно ценные подарки? Или от себя дарят только родители, но никак не дети? А как же тогда те, кто сами в школу ходят? Или ради такого случая родители идут сначала в школу? и где тогда ловят учителя, чтобы все было конфиденциально? Вряд ли мне придет в голову повторить этот дурацкий опыт, но просто любопытно. Хотя - нет, я бы завтра хотела аналогичный букет француженке преподнести, а старшая - учительнице в старой школе, откуда я ее забрала, так что завтра еще актуально.
01.10.2010 16:32:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Как вы к этому относитесь, так и хорошо. Смеялись -да бог с ними.

Я подхожу и дарю. Прям на улице, если застала или в фойе школы. Сыну могу дать, чтоб подарил. Это не взята, это не стыдно.

Смеющимся я бы сказала -а ты маму/бабушку на 8 марта или именины не поздравляешь? За папу не радуешься в его профессиональный праздник?
02.10.2010 18:25:49, Oazis
ABDDavidoff
Моего спасает толстокожесть. Ему почему-то все-равно, когда смеются. А чем чаще человек делает хоть что-то отличающееся - тем чаще будет получать реакцию окружающих.
Обычно я только сильно пост-фактум узнаю, что кто-то смеялся или расспрашивал, удивлялся, подтрунивал... Демыч воспринимает это как замечательное внимание именно к себе, часть общения.
Он начинает рассказывать о букете (свое мнение), о подарке (почему именно такой), в общем, начинает общаться и болтать.
Мне кажется, что по характеру твоего сына - у них сходные реакции )))

Только один раз сын пришел сказал "это больше не возьму". В Англии в школе ему постоянно натягивали каскетку на нос. Почему-то там не носили каскеток. Вообще. Дема единственный надевал, но быстро перестал ))
02.10.2010 08:15:01, ABDDavidoff
Моя пошла сегодня с букетом и самостоятельно сделанной открыткой.
Кто и что принес - не знаю, она сама в школу ходит, я в это время мелкого в сад сдаю:)
Вроде никто не смеялся:)
01.10.2010 22:10:04, Иртим
Бренда
У нас сегодня сами дети цветы дарили, да и в школу родителей не особо пускают...
Подбодрите сына, он все сделал правильно. Фиг с теми, кто смеялся, дичь какая-то :( Наверняка таким и повод не нужен.
01.10.2010 21:50:03, Бренда
Его подбадривать не нужно - для человека который смеется всегда и всюду и над всем (начиная с себя) - это не проблема. Это я озадачилась. 01.10.2010 22:11:00, hanhi
Бренда
Ну и хорошо, что он так реагирует. И Вы не парьтесь, вы ж не мымру какую-то поздравили, "чтоб было", а человека, к которому испытываете симпатию. Надеюсь, завтра вы не передумаете с француженкой и др.учительницей из-за реакции каких-то чужих неблизких вам людей :) 01.10.2010 22:32:16, Бренда
=СветА™=
4 класс.Никто не смеется,в школу шло полно детей с цветами и моя шла с букетом.Я ее не довожу до школы-высаживаю чуть раньше,поэтому все дарила она сама.И букеты и шоколад. 01.10.2010 21:48:59, =СветА™=
Anny+
Я купила подарок, мой сам его подарил с утра. После уроков рассказывал, что учительница его обняла и поблагодарила))) был счастлив! Даже не знаю, чего это под вашим смеялись??? 01.10.2010 19:52:59, Anny+
сама идет в школу, сама дарит, сегодня дала ей 2 букета, один она подарила учительнице перед уроками, второй - уже на концерте учительнице музыки.. как-то сама разобралась :) 01.10.2010 19:34:07, Dragonfly
Musenka
Ну, у меня был, конечно, подарок от класса (спасибо родителям большое!), но были и подарки "от себя". Так вот они-то как раз оказались самыми трогательными, именно их я сфотографировала. Открытка, сделанная своими руками (сама по себе хороша, не считая слов, написанных внутри!), и "ваза" из пластилина и рябины с бархатцами. Ну так душу согрели - не передать! И то, и другое дети легко принесли в школу с утра сами...

Открытка:

Ваза:
01.10.2010 18:22:30, Musenka
Танжер
поздравляю! замечательные подарки) 02.10.2010 10:39:26, Танжер
С днем учителя Вас! Пусть дети понимают Вас с полуслова и станут Вашими единомышленниками и друзьями! 01.10.2010 22:22:39, Frau2
Поздравляю!!! 01.10.2010 22:11:08, Иртим
Бренда
И я поздравляю! 01.10.2010 21:50:58, Бренда
=СветА™=
Открытка душевная,прям так пятерку обвели,что хочется перенести ее в журнал.:-) 01.10.2010 21:50:36, =СветА™=
Поздравляю!
ОФФ: еще раз: вам сольфеджио отдавать?
01.10.2010 20:36:12, hanhi
Musenka
Поскольку пока никто из деточек не высказывает желания продолжить обучение музыке, то вроде как и не нужно оно мне... (тут надо бы было поставить смайлик, но я не знаю, какой ) 03.10.2010 00:27:17, Musenka
Аnny+
С праздником Вас!))) 01.10.2010 19:53:26, Аnny+
Musenka
Спасибо:) 01.10.2010 19:58:03, Musenka
Ниже написала и еще повторюсь.Моя дочь с первого класса выражала желание что-то подарить от себя,сама просила.Ну и покупали-то букетик,то конфетки.Она вообще любит всем всё дарить,сам процесс. Их еще в саду приучили,что когда у кого-то ДР,то каждый ребенок делает подарок имениннику,естественно своими руками, на занятиях.Если б не просила,мне б и в голову не пришло это делать.Так что надо по ребенку смотреть.Если ему это некомфортно (стесняется или еще что) ,то наверное и не нужно. 01.10.2010 18:10:28, ПУХА
mariartem
Мой на свои деньги купил учительнице несколько красивых ручек, упаковал и положил в подарочный пакет. Она была очень довольна. Я сейчас спросила, смеялись ли над ним ребята. Сказал, что да, но над моим сыном смеяться сложно, он тут же объяснил, что его подарок а) практичный; б) красивый и посоветовал оценить с этих позиций их собственные подарки. Тема заглохла сразу. 01.10.2010 17:34:00, mariartem
Неужели у ВАс 1 октября сами родители с цветами и подарками приходят? У нас))) стандартно сами дети тащат цветы на 1 урок,и все.Если родитель хочет себя напрягать,или что-то отдельно сказать учителю,то ходит наверное сам.А так-традиционно дети поздравляют своих учителей. 01.10.2010 17:25:28, Линдaaa
А зачем вы через 4 года решили так сделать? Если это непринято в вашей школе? т.к. никто ничего не дарит, даже цветы в вашем классе за 4 года никто не принёс? Тогда сами его выставили на посмешище. А если у вас дарят, а смеялись только над вашим... ну, опыта у него то нет? мальчик, который ни разу не подарил цветов учительнице... вероятно был смешон, может держал цветы вниз? может мялся и жался... а дети, да, они такие, нашли повод посмеяться. Имхо мальчиков нужно учить дарить цветЫ! и почему вечно кто=то противопоставляет себя другим. типа у нас и так оценки хорошие! так и у нас у всех хорошие, неужели не понятно, что это от чистого сердца? ну хочется нам лично сделать приятно))))) 01.10.2010 17:20:56, Далла
Т.е. по-вашему или дари с 1 кл, а если уж не начинали, то и не берись, со свиным рылом в калашный ряд? Уж не знаю, как он их держал, но цветы дамам (всевозможным, любого возраста) он дарил чуть ли не с рождения, так что не впервой. 01.10.2010 20:40:22, hanhi
Nessie
Автор написала, что это она обычно не дарила.. а другие как раз дарили... 01.10.2010 17:37:16, Nessie
Nessie
Ну вот сегодня видела много детей уже без родителей идущих с букетами (у нас высаживают многие из машин метрах в 100 от школьного подъезда (ребенку остается по школьному двору пройти) и уезжают... 01.10.2010 17:11:42, Nessie
Есть дети над которыми смеются по любому поводу...
Не ваш случай?

А мой вообще дома сегодня, решили отдохнуть лишний денек, на следующей неделе каникулы)))
01.10.2010 16:50:20, Булочка наст.
Точно не тот случай, да он и забыл давно, это мне интересно. 01.10.2010 20:41:04, hanhi
это как с колготками и кальсонами, детям не пришло бы в голову смеяться, если бы их родители не накрутили.
На мой взгляд подарок он на то и подарок, чтобы каждый дарил что хочет, как хочет и кому хочет. Нет повода никого осуждать или смеяться
01.10.2010 16:39:50, kitty
Дети вообще любят посмеяться. Ничего плохого в этом нет, это коллектив. Нужно научиться спокойно реагировать на подобное, с ЧЮ. 01.10.2010 16:54:10, Булочка наст.
я тоже за ЧЮ, но подарить учителю цветы на День учителя, это так смешно? просто обхохочешься наверное :-))
насчет в любом случае реагировать спокойно - конечно, и никак иначе
01.10.2010 17:21:51, kitty
Смешно, если ты такой один) 04.10.2010 09:33:57, Булочка наст.
У нас дети дарят - и цветы, и подарки. Родителей вообще не очень на территорию школы пропускают :) 01.10.2010 16:38:10, Tairy
не представляю чтобы смеялись. мой с 1-го класса сам дарит конфеты-шоколадки. я даже не знаю кому 01.10.2010 16:36:14, Шерлок
Дикая хозяйка
У нас всегда дети дарили от себя, никаких проблем. 01.10.2010 16:33:52, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!