Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

палочки,крючки

Девочки,кто пошёл в первый класс,как долго делаете дом.задание?
Мы философствуем целый час,что угодно,лишь бы не писать.
01.10.2010 15:48:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Минут 10, если под моим контролем, и минут 5 - если сама:) Очень часто задают "доделать то, что не успели в классе", моя обычно все успевает. 02.10.2010 19:35:40, Мусулунга
Nanik
Поздновато здешним девочкам-то в первый класс :-) Я никак домашние задания не делаю.

Переодевается, умывается и делает сразу все, что задали в этот день (не важно, есть ли завтра этот урок).

Иногда сначала перекусывает, если проголодалась.
01.10.2010 19:30:50, Nanik
букварь, пропись, математика - все вместе минут 40, с разговорами (если трейнер во рту, то не больше получаса))).
но еще столько же - писанина палок, крючков и букв в тетрадях в клетку и широкую линейку. с перерывами, конечно. и еще стихи очень часто дают учить наизусть.
01.10.2010 18:53:11, Планетка
Musenka
Вообще-то в 1 классе домашних заданий не должно быть. Совсем. Уж в первые месяц-два - точно... 01.10.2010 18:33:28, Musenka
Красно Солнышко
Больше получаса ни разу еще не делал. 01.10.2010 18:31:02, Красно Солнышко
нам в первом классе говорили, что ребенок не должен сидеть больше получаса. можно ставить перед ним часы, если не понимает и объяснить, что когда стрелка будет здесь... делать уроки перестаешь, но это все теория к кoторой можно стремиться, а на практике тоже сидели и мечтали :).
как только приходит из школы, надо ребенку дать сначала отдохнуть, тк школа для них, как работа для нас. но и на самый вечер дом задания откладывать не нужно.
01.10.2010 16:15:56, совет
мой норовит сделать все задание прямо как приходит из школы, не переодевшись, не помыв руки, сразу, пыхтя бросается за стол и быстро начинает делать, чтобы побыстрее отделаться. Лень - двигатель прогресса.. 01.10.2010 15:54:03, kitty
а моя последнее время половину на перемене успевает сделать. внушаю ей, что на перемене лучше отдохнуть... 01.10.2010 18:54:18, Планетка
Ничего себе - лень!!! Какая же это день? Ребенок с порога летит делать домашку...

Вот у моего лень - это ЛЕНЬ. С порога валится на диван. А уроки - ночью-ночью.
01.10.2010 15:58:39, Natem
ему потом делать лень, потом его не заставишь! будут любые отмазки и откладывания на попозже, поесть, посмотреть фильм, поиграть, все что угодно, и тогда будем сидеть доооолго. Я сначала настаивала чтобы как приходил, мыл руки, обедал, потом уже уроки, но потом сдалась, подумала, что так как есть наверное проще 01.10.2010 16:09:20, kitty
ЕК настоящая
<Девочки,кто пошёл в первый класс,как долго делаете дом.задание?>

Тут, в основном, мамочки тусуются. Мне кажется...
01.10.2010 15:53:21, ЕК настоящая
123
Это я так к мамочкам обращаюсь по дружески))Не обижайтесь 01.10.2010 15:59:13, 123
ЕК настоящая
У дочери было по-разному. В т.ч. такая же тянучка, как у Вас. :)
Я старалась внушить ей, что "чем раньше сядешь, тем раньше встанешь".
Кажется, до нее дошло это. Но дошло тогда, когда появились подружки в классе, и появилась альтернатива урокам в виде похода в гости и игр с подружками.
01.10.2010 16:11:27, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!