Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить? (Что-то много криков души у нас на форуме)

Проблем с учителем у нас много...
Начиная с того, что приходится детям по новой все материалы разжевывать. Во 2 классе я учителю объясняла, что свистеть на уроке или на перемене в свисток - это не вырабатывание дисциплины, а близкий путь к заиканию у детей.. Все дети глупые, и так далее - это тоже, только у неё.
Но речь не об этом.
Во вторник, во время урока изо, класс работал с пластилином. У моего ребенка аллергия + астма. Учитель в курсе. Он попросился выйти из класса, чтобы умыться, так как начали сильно слезиться глаза, и, как следствие, затруднилось дыхание + появился насморк. В принципе, налицо были признаки начинающегося отека квинке. Она не выпустила его в туалет, чтобы умыться, и лекарство запить не дала. Хорошо (конечно, ничего хорошего), осенью в течении месяца, он пьёт кларитин. В общем, ничего ужасного в итоге не произошло. Кроме того, что как осложнение после приступа, у него начался ринотрахеит, и, похоже, снова бронхит. Я сейчас себя сдерживаю, чтобы не пойти и не вмазать по лицу этой *(далее следует нецензурная лексика) с кучей комплексов, звоню - не берет трубку.
И заодно ругаю ребенка, за то, что он мне сразу все не рассказал по поводу этой истории на уроке ИЗО.
Блин, и это после того, как он отболел уже 2 недели.

В А классе замечательный педагог. НО там перенаселение, 28 человек. И я пыталась его туда перевести, но с моей зарплатой методиста(плюс учусь на 2 вышку), не потянула я с переводом. Директорша не разрешила ему перейти в другой класс. В принципе, единственный огромный плюс этой школы в том, что она расположена почти рядом с домом, и небольшая, по московским меркам. Максимальное количество человек в классах - не более 25 ( есть пара классов с большим кол=вом, но это скорее исключение, чем правило).
Вот в общем то, и всё.
Как мать, я готова пойти на крайние меры ( тем более это уже не первый случай, когда у меня, да и не только у меня, возникают огромные претензии к этому человеку). А потом? Перевод в другую школу? Хотя, я уже рассматриваю такой вариант. Но я считаю такой выход крайним, и он называется - прятать голову в песок.
В общем, что делать то?
01.10.2010 13:32:40,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
ну у вас-то ладно претензии- вы видите ее не часто и не надотесь под ее начальством.По сути она равный вам постронний человек.
Но вот отдавать ребекна каждый день человеку,котоырй вам категорически неприяитен и непонятен,человеку,которого вы подозреваете в преднамеренном нанесении вреда вашему ребенку,человеком, с которм вы не можете найти общий язык-вот зачем это ребенку?

Не вы, а он проводит с ней целый день и каждый день и не просто проводит,но вынужден слушать и чему-то учиться.Реьбенок постоянно во власти человекак,которого вы считатете неадекватным и навыерняка так или иначе транслируете ребенку отношение.
И не вы, а он будет расплачиваться за каждый ваш наезд и за каждую претензию.

Если совсем нет плюсов,то неужели близость к дому урравновешивает столько минусов?

Не знаю,как у вас,но у нас в пешей доступности 7 школ.Ну из 7 всяко можно выбрать одну.
01.10.2010 16:19:42, =СветА™=
Насчет свистков и прочего - не подскажу. Мой учлся в свое время в интеграционной школе, так там даже звонков не было, чтобы звон не стрессовал и не травмировал детей. Просто на каждом углу часы были развешаны, и дети строго по часам на уроки попадали.

А вот насчет аллергии - очень Вас понимаю. Мой - астматик и аллергик а, в частности, у него сильная реакция на хлорку (задыхается), на пластилин и на глину (обостряется экзема на руках).

Так вот, я тупо беру справку в поликлинике, что ребенку противопоказаны занятия с глиной и пластилином по мед.показаниям, что ему ЗАПРЕЩЕНО заниматься с этими материалами в связи с угрозой жизни и здоровью. И все. Ребенок такие занятия не посещал, просто шел домой или в библиотеку почитать книжку (если урок не крайний).

Сделайте своему такую справку (это не проблема абсолютно, я уже много лет ее продлеваю, а то мало ли что учудят), и одной проблемой станет меньше.
01.10.2010 15:56:16, Natem
Кабриолетта
такое растояние между вами! Сближайтесь с учителем, если она не идет на контакт вообще - переводитесь куда можете. Не рискуйте здоровьем ребенка. 01.10.2010 15:46:26, Кабриолетта
Birke
ОФФ : А вот мне интересно : Работа педагога подразумевает любовь к детям ? Почитаешь здешние топы - складывается впечатление, что в школах работают человеконенавистники... 01.10.2010 15:23:09, Birke
Нет, не подразумевает.
От педагога (и не только)) ожидают (!) профессионализма, но он тоже есть не у всех.
01.10.2010 15:44:46, Булочка наст.
Кабриолетта
вообще-то подразумевает. Ну такую..... примерно как у дедушки Ленина :))) 01.10.2010 15:44:43, Кабриолетта
=СветА™=
Нет,конечно.Я бы опасалась учителя, у которого к детям любовь.
Мне вполне достаточно простого интереса и ровного отношения.
01.10.2010 15:40:57, =СветА™=
Дикая хозяйка
Любовь - не обязательно, но ровное отношение - да. 01.10.2010 15:28:19, Дикая хозяйка
ДА, которых нужно "умасливать, проплачивать,одаривать"
Не признаю я это, не по мне...Можешь работай учителем , а не можешь-меняй профессию.
01.10.2010 15:27:40, happylady
Если налицо признаки Квинке, то там сразу уже колоть надо, и быстро. Приходите к учителю для начала, и говорите: "Вы готовы, в случае необходимости, сделать моему ребенку инъекцию внутримышечно, а в самом крайнем случае, внутривенно? Если нет, готовы ли Вы нести ответственность, если он задохнется?" Как правило, к этому никто не готов. И еще вопрос, просто интересно, что он мог такое принять, я так поняла, перорально, что помогает снять начинающийся приступ? Может, мне тоже такое надо?
P.S. Я нашла пластилин, на который у моего нет реакции! Марку хотите?
01.10.2010 15:16:24, Pilar
Земляничный дождик
Сама летом спаслась 2-мя таблетками кетотифена и упаковкой активированного угля, выпитыми почти одновременно (с перепугу, видимо) Уж не знаю, что помогло :). На станции скорой помощи даже димедрола для инъекций не было, от преднизолона отказалась , т.к. к тому времени уже полегчало. 04.10.2010 16:44:57, Земляничный дождик
Красно Солнышко
В принципе, любое антигистаминное принятое в самом начале, снимает проблему.
У меня дочь дала однажды отек на укус какого-то насекомого. Даже не знаю, какого. Не успели увидеть. С тех пор, если ее кто-то кусает (кроме комаров, с которыми известно, что нет ничего), она сразу пьет лекарство. Она обычно эриус пьет. Хотя вот у меня летом была аллергия жуткая в виде крапивницы, мне не помог ни супрастин, ни эриус, но помог телфаст. Правда, перед телфастом, мне еще и гармон вкололи.
01.10.2010 19:08:12, Красно Солнышко
К сожалению, если это приступ БА и даже ринита, то не снимает :((ну, только если очень легкая форма ринита, и то сомневаюсь). Нам от комаров тоже антигистаминные помогают, и даже от ринита, если длительно, но там у нас не Квинке все-таки, а достаточно легкая степень отечности (у нас - я имею в виду себя и обоих детей, вот повезло-то!). Квинке же страшен тем, что развивается очень быстро и непредсказуемо, счет времени может идти на минуты, в моей семье в этом случае, кроме гормонов (ингаляционно или укол), ничего не помогает. Потому и спросила, думала, чудо-средство какое-то, выпил - и готов. 02.10.2010 17:43:34, Pilar
Красно Солнышко
Я в курсе как развивается отек Квинке.
И я, конечно, не знаю развилось ли что-либо без антигистаминных принятых заранее в ситуации, когда может быть опасность. Но второй раз такой реакции пока не было.
02.10.2010 22:36:05, Красно Солнышко
Учителя бывают совсем неадекватные, к сожалению.
Иногда совершенно непонятно, зачем они поступают так или иначе по отношению к детям ( своим или чужим).
Мой сын ( не помню в 1-м или 2-м классе) 45 мин простоял в углу. узнала совершенно случайно, пожаловался :"спина болит , устал, стоял долго в углу, звонок прозвенел на урок -поставили, прозвенел с урока-разрешили сесть задание записать." Я пошла к учителю, она отрицала, я спросила у одноклассников-подтвердили,что стояли втроем весь урок.
01.10.2010 14:55:14, happylady
Я Вам очень сочувствую. Жесть просто. Обязательно надо пойти к директору. Попытайтесь всё же в другой класс, может сделают для Вас исключение, возьмут 29ым Вашего ребёнка. Я бы никак не смогла к такой идиотке ребёнка водить, дальше хуже будет, имхо. 01.10.2010 14:37:21, мерси
Ну...
1. Я бы однозначно не повела ребенка, если он астматик, в школу в день занятий пластилином. Не каждый же день у них пластилин? Зачем доводить до приступа то, а потом проситься выйти?...
Учительница само собой не права, но вас тоже не понимаю. Я всегда исхожу из позиции, что мой ребенок и мне о нем думать. А возлагать такую миссию на окружающих дураков, пусть даже в роли учителей как-то наивно)

2. Если было бы так много минусов - то перевела бы в другую школу. Вообще не вижу ничего катастрофичного в переводах в другую школу. Не устраивает - хоть каждый год можно переходить. Уж лучше чем терпеть и на кулак нервы наматывать. Свои и главное - ребенка.
01.10.2010 14:35:46, Булочка наст.
А я и не знала, что они на рисовании будут что - то лепить из пластилина. У них все принадлежности для труда и рисования хранятся в школе. 01.10.2010 14:47:01, UlyaRezss
А сам ребенок знает, что ему нельзя работать с пластилином???

В подобной ситуации (а ведь подобная ситуация должна была вами дома проигрываться, раз вы в курсе, что пластилин ВОЗМОЖЕН, что он уже хранится в школе, и может использоваться на уроке).
Для этого существует прекрасная вещь - мобильный телефон. Ребенок сообщает вам про занятия пластилином. А дальше вы утрясаете ДО занятия эту проблему с неадекватной учительницей.
Скорее всего в плане того, что вашему ребенку НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ В КЛАССЕ с пластилином.

Но это в том случае, если у вас не было ДО этого никаких пока с учительницей договоренностей. По идее вы должны обо всем были договориться еще заранее.
01.10.2010 14:56:34, Булочка наст.
А если ребёнку плохо станет внезапно, на занятии, без всякого пластилина? Вообще может в школу не водить? 01.10.2010 14:45:07, мерси
Если ребенок плохо себя чувствует лучше не водить.
Если моему ребенку плохо станет где-то, где угодно, он знает заветное правило - "звонок маме".
Да, я не рассчитываю на сознательность других людей.
Я буду звонить учительнице, завучу, директору, вызывать скорую на адрес школы, при этом все это будет делаться мной уже на пути в эту школу. Т.е. максимум через 40 минут я буду уже там!

Да, я не рассчитываю ни на кого на 100%, кроме себя.
01.10.2010 14:59:22, Булочка наст.
Nessie
Проблема в учителе. А если ваш ребенок вообще будет не в состоянии позвонить? Вот разболится голова резко и сильно.. или живот... и такой учитель скажет ребенку, что они симулирует... и не позвонит никуда. 01.10.2010 15:22:26, Nessie
Не в состоянии позвонить - в смысле без сознания упал на пол???
Я думаю любой самый неадекватный учитель вызовет скорую в этом случае. Ведь целый класс свидетелей.
Продолжать урок вряд ли кто-то будет, отодвинув бездыханное тело в уголок...

Все-таки речь идет о ситуациях не связанных с потерей сознания...Как раз чтобы этого НЕ произошло.
01.10.2010 15:36:40, Булочка наст.
Понимаете, Вы берёте в расчёт экстренную ситуацию, которая может произойти раз в три года. Типа "живот болит". Мама этого мальчика написала, что никогда неизвестно, на что астматик среагирует. Вдруг на новые духи учительницы? Или просто душно? Тут просто нельзя не опираться на других, знать, что если что, то учитель позвонит. На столе под стеклом лежит телефон мамы, автор писала ниже, учитель в курсе и не реагирует. Это просто преступление. 01.10.2010 15:05:10, мерси
Так я и не пытаюсь оправдывать эту учительницу...Но рассчитывать на нее родителям просто не стОит, также как впрочем и на других...
Ребенку плохо, наверняка ребенок знает о симптомах своего приступа, недаром же он стал проситься в туалет...Почему тут же ё-моё, если его не выпускают он не позвонил своей матери?
Мама - его законный представитель, это как звонок адвокату, если ты слаб, не знаешь, что делать, растерян, тебе плохо, тебе оказывают сопротивление, ты потерялся, ты набираешь мамин телефон.
Всё - а дальше уже дело за автором.
01.10.2010 15:14:25, Булочка наст.
ШаНуар
+1000.Вот как я с Вами сейчас солидарна!!! 01.10.2010 15:24:36, ШаНуар
Businka
Пойти к дректору и поставить ее перед выбором: или она переводит ребенк куда Вам нужно, или вы пишете заявление в Департамент образования с копией в Рособрнадзор и т.п. Напрасно справку не взяли о том, что у ребенка осложнение 01.10.2010 14:23:54, Businka
strelkA
+100
надо начинать локально. и сразу сказать,что врач готова дать показания в суде. и все это спокойно. без слез и криков. чтобы директор поняла,что вам отступать некуда. или А класс пусть и переполненный или юриспруденция. тем более вы в Москве. тем более сейчас началась охота на ведьм по неправильному обращению с детьми. это же не только в семье можно довести до смерити но и в школе.
01.10.2010 22:43:55, strelkA
Liporella
+1000 01.10.2010 14:38:26, Liporella
ЕК настоящая
А что Вы сделали для того, чтобы обеспечить ПРАВИЛЬНОЕ реагирование учителя? Можете рассказать?

Вы написали заявление, в котором просите разрешить прием таблеток под присмотром медсестры?
У Вас есть запись в медкарте о том, что и как надо делать?
Вы разговаривали лично с учителем и пытались найти ЗАКОННЫЙ путь, позволяющий решить ситуацию?
Я имею в виду: она ЗНАЛА что делать или нет? Она что-то нарушила?
01.10.2010 14:13:21, ЕК настоящая
В прошлом году, я сделала все, что нужно. И в мед. карте записан диагноз, и рекомендации по принятию мер. В том числе, есть оба телефона родителей, плюс рабочие телефоны, плюс домашний.

Кроме приема таблеток. У нас нет медицинской сестры, которая постоянно сидит в школе.
Учительница знает, какой у него диагноз, и как важно соблюдать немногие из правил. У него с собой есть памятка. Таблетки он пьет дома, и , только в случае возникновения вот таких ситуаций, он может достать таблетку для экстренной помощи. К слову сказать, за 3 года это был первый такой экстренный случай, когда ему реально понадобилась помощь.
Ок, она не имеет права выдавать ему таблетки. Но умыться она могла его выпустить? Элементарное умывание в некоторых ситуациях может спасти человеку жизнь. Это так, на всякий случай. Если кто не в курсе.
01.10.2010 14:24:49, UlyaRezss
ЕК настоящая
Она (вот конкретно ЭТА учительница) знала как поступать с Вашим ребенком? У нее есть памятка? На 1 странице дневника есть ваши сотовые телефоны?

Вы спрашиваете "как Вам поступить?". Так вот я бы уж точно не побежала звонить в районо (МОУО... или как оно сейчас называется). Мне важно не то, чтобы кто-то затеял проверку чего-то, чтобы кто-то получил по голове и затаил на меня злобу. Мне было бы важно, чтобы впредь учителя ТОЧНО ЗНАЛИ как себя вести. А для этого лучше договариваться и "жить дружно".
01.10.2010 14:29:59, ЕК настоящая
Да, знала.
Есть телефоны.
Она знает это с середины первого класса.
Я ей постоянно об этом напоминаю, и наша памятка у неё есть на рабочем столе.
И мы разговаривали на эту тему в прошлом году, и в начале этого года. Похоже, не сильно помогает.
01.10.2010 14:33:51, UlyaRezss
ЕК настоящая
То есть она специально пакостит ребенку?
Видит, что ему плохо, но ничего не делает?

Позвоните одноклассникам сына. Что они скажут - как было дело?
01.10.2010 14:36:29, ЕК настоящая
Вчера ходила домой к его подруге и мальчику, который сидел с ним за одной партой. Они сказали, что да, у него покраснело лицо, глаза заслезились, но учитель его не выпустила из класса, чтобы умыться. 01.10.2010 14:42:34, UlyaRezss
ЕК настоящая
Вот этот вопрос я бы задала учителю. 01.10.2010 14:46:29, ЕК настоящая
У нас такая же идиотка.Сейчас ребенок сидит уже 2 недели дома после приступа,начавшегося в школе - у нас красили стены(!) - о том,что идет разгар учебного процесса ,никому нет дела.Ребенку стало плохо на уроке(учитель в курсе,что у него аллергия, в т.ч.на краску),домой ему позвонить не разрешили,мне никто не позвонил(вот она,польза мобильных! - был бы с собой - может быть,ситуация так бы и не развилась).
Беседа с учителем и директором ни к чему не привела - ой,да что вы,мне самой плохо было!(Можно подумать,меня это должно волновать)и вообще ,сказала наша дама,у нас еще впереди много покрасочных работ в школе.
Пришлось побеседовать с районной управой.Покрасочные работы в школе,которые велись в нарушение законодательства во время учебного процесса, таки отменили,а я ищу другую школу,поскольку этот случай отнюдь не единственный и просто переполнил чашу моего терпения .
Самое главное,мамашки из класса меня тоже не поняли - ну пахнет краской,ну сильно - ну так что?
Извините,тоже крик получился.
Я теперь думаю,что если беседы с учителем не помогают - валить надо от такого учителя,и побыстрее.
P.S. - терпела 3 года....
01.10.2010 14:04:17, Капля Дегтя
Ремонт в школе в учебное время зависит целиком от директора. А "рыба гниет с головы"...Это я о директоре и , сооответственно, школе -учителях. 01.10.2010 14:20:38, happylady
Вот эту мысль мне тоже пытались втюхать - что ремонт в школе зависит от бла-бла-бла!
Черта с два!
Есть действующее законодательство и указ министра образования о недопустимости проведения ремонтных работ после 1 сентября.От 2009 года,кстати.
Поэтому звонок в вышестоящую инстанцию и помог.
В общем,надо чтить закон и уважать себя и окружающих!
01.10.2010 14:33:53, Капля Дегтя
Вы меня неправильно поняли.. Я об этом и пишу ..
Ремонт в школе (факт его проведения в учебное время)- на совести директора. Нормальный директор не будет проводить его в учебное время( даже , если бы это было РАЗРЕШЕНО департаментом)
Я из-за этого не стала отдавать ребенка в школу, в которую планировала первоначально
01.10.2010 14:43:42, happylady
Родители более здоровых детей, слава Богу, не понимают
, какие могут быть с этим проблемы.
Я не астматик, но от запаха краски я реально могу упасть в обморок. А уж астматики, неизвестно никогда,как среагируют на тот или иное проявление чего бы то ни было.
01.10.2010 14:16:11, UlyaRezss
Сейчас прибегу на работу, и буду в окружное управление звонить. Пускай проводят профилактическую беседу на тему уголовной ответственности в таких ситуациях. 01.10.2010 14:12:59, UlyaRezss
Да сделайте ребенку справку и все дела!!!!!
Мой вон с ингалятром в школу ходит, думаете, случись что - кто-то пошевелится? В позапрошлом году ему разбили ингалятор, и его не было подрукой, когда он срочно понадобился. Всем было пофигу.

Вы хоть господу богу напишите, лучше не станет.
А справку сделайте!!!! Проверено - помогает. Можно на законных основаниях не посещать опасные для жизни уроки.
01.10.2010 16:06:05, Natem
Как мама ребенка аллергика-асматика( младшая не посещает дошк учреждение)я бы пошла к завучу, директору ( напомнить об ответственности за здоровья ребенка).Если директор мер не предпримет, но позвониле бы в окружной депертамент образования.
Проблема то серьезная-здоровье ребенка и даже угроза его жизни. Они ответственны за его жизнь пока ребенок находится в школе.Пусть кто-нибудь вправит мозг директору, учителю и пр.
Может я слишком эмоциональна, но я видела , как задыхается ребенок-асматик, измучена бесконечными обструктивными бронхитами,возникающими из-за чего-угодно.
01.10.2010 13:53:33, happylady
Ниже написала, что директор очень неадекватна. Буду звонить в управляющие образовательные органы.. 01.10.2010 14:14:28, UlyaRezss
Извините, слово "астма" что-то неправильно написала 01.10.2010 14:00:52, happylady
Я б не раздумывая искала другого педагога, после первого свистка... 01.10.2010 13:44:11, GalaNTka
Дикая хозяйка
Так она его не отпустила из класс что ли? В чем проблема? 01.10.2010 13:43:23, Дикая хозяйка
Да, не выпустила. Извините, забыла сразу написать 01.10.2010 13:44:14, UlyaRezss
Дикая хозяйка
Я бы наверное сразу к директору пошла. Собственно я в схожей ситуации (тоже со здоровьем связано было) и пошла. 01.10.2010 13:55:55, Дикая хозяйка
К сожалению, директор там тоже полнейший неадекват.
Сейчас побегу на работу, буду звонить уже оттуда в окружное управление образования. (Блин, сама работаю в той же системе, и всё жалею, дура, учителей.. А кто ребенка пожалеет? А меня? Я вынуждена работать на низкооплачиваемой работе, исключительно потому, что вот такие самодуры самоутверждаются за счет моего ребенка, а я снова должна сидеть с ним на больничном. Какой работодатель в нормальной фирме будет такого работника держать?)
01.10.2010 14:12:01, UlyaRezss
Дикая хозяйка
Ой, блин, если и директор такой, то валить надо из этой школы, пока ребенка не угробили. 01.10.2010 14:27:45, Дикая хозяйка
а что должна была сделать учитель в ситуации на уроке изо? 01.10.2010 13:39:34, Планетка
Я уточнила, в тексте, что она не разрешила выйти, чтобы он умылся, и не разрешила встать и запить лекарство. 01.10.2010 13:43:29, UlyaRezss
теперь понятно. мне и в голову не могло прийти, что можно было ребенка не выпустить. сочувствую. если и директор неадекват, то надо выше жаловаться. пока ребенок в стенах школы, они же за него отвечают! 01.10.2010 14:22:25, Планетка
Да ничего такого. Просто выпустить ребенка из класса, чтобы он умылся. А потом воспользовался лекарством. Она не разрешила сделать ни того, ни другого. 01.10.2010 13:41:53, UlyaRezss
ЕК настоящая
Лекарства в школе Вам никто не позволит пить без предварительного согласования с Вами, медсестрой и пр.
Ребенок в школе - ответственность школы.
01.10.2010 14:15:18, ЕК настоящая
Про ответственность школы всем давно известно. Сколько смертельных даже случаев происходит в стенах школы, и где ее ответственность?
О ребенке должен думать родитель. В школе он находится, на улице, в лагере и т.д. И сообразно своему ребенку (его развитию, здоровью) родитель должен решать возможно ли нахождение этого ребенка в каком-то детском учреждении.
Или ему надо учиться на дому, не ездить в лагерь, а сидеть дома с нянькой...
Конечно можно говорить оботвественности, но это разговоры пустые и только, за ребенка то переживает родитель, именно он родитель сойдет с ума, если с ребенком что-то случится, и разве станет ему родителю легче от записи об ответственности в уставе детского учреждения!
01.10.2010 14:47:32, Булочка наст.
ЕК настоящая
Ответственность не в том смысле, что если что случилось, то всех казнят, а в том, что никто не хочет принимать ответственность за РЕШЕНИЕ. В частности - о лекарствах.

А в целом я с тобой полностью согласна.
Или я пасу ребенка, если он так болен, или я мотивирую (подкупаю, умасливаю, прошу и т.п.) чтобы это делали другие.
Шантаж, угрозы и попытки жаловаться начальству - моему ребенку не помогут, это склоки.
01.10.2010 14:56:51, ЕК настоящая
Nessie
Ээээ.. а где регламентируется, что ребенок не имеет права принять принесенное с собой лекарство? Кто это должен проверять? Ее же не просили ДАТЬ ребенку лекарство, ее просили выпустить ребенка... умыться и .. назовем это "попить воды".
Это же не детский сад, когда мы воспитателей просим дать лекарство.
01.10.2010 14:39:01, Nessie
Родитель должен брать на себя сии проблемы.
Как вариант не пускать ребенка в школу раз есть занятия с аллергеном, или забрать с этого именно урока, написав учительнице соответствующую записку.
И не было бы этого инцидента.
Зачем вообще ребенок был в классе с пластилином????
01.10.2010 14:49:29, Булочка наст.
ЕК настоящая
А как ребенок мог выпить лекарство без ее ведома, если дело происходит на уроке? 01.10.2010 14:47:46, ЕК настоящая
Дикая хозяйка
Взять и выпить, а в чем проблема? 01.10.2010 14:52:03, Дикая хозяйка
Nessie
Ребенок просит выйти, умыться и попить воды, так как чувствует себя плохо. Он не имеет права выпить при этом лекарство? 01.10.2010 14:49:47, Nessie
ЕК настоящая
Вы там присутствовали?
Я не знаю КАК и ЧТО просил ребенок, не знаю почему учитель его не выпустил.
Странно было бы, если б ребенок попросил выйти, а сам полез в портфель за лекарством.
01.10.2010 14:57:47, ЕК настоящая
Про лекарства я там выше написала. А почему она не выпустила его из класса, чтобы умыться? И почему не позвонила мне, его маме, видя, что ему нехорошо? Оснований более чем достаточно, начиная с записей в мед. карте, и заканчивая памяткой, которая у него всегда с собой. 01.10.2010 14:27:18, UlyaRezss
ЕК настоящая
Вы не можете знать в каком виде в тот момент был ребенок - было ли по нему видно, что ему нехорошо.
Исходя из моего понимания специфики школы, учителя чаще перестраховываются, чем игнорируют проблемы. Поэтому я думаю, что учительница не видела ничего ужасного и не могла диагностировать надвигающийся отек квинке.
Учитель ИЗО - она же и классная? Она точно знает содержание Вашей медкарты?

Задумайтесь сама: зачем учительница бы стала держать ребенка в классе, если бы ему реально было "нехорошо"? ЕЙ гемор зачем?
01.10.2010 14:34:26, ЕК настоящая
Классная=учитель рисования.
Не поверите. В прошлом году она вот так же "не видела реальной проблемы", когда у одного из детей случился приступ аппендицита. Ребенка с продленки увезли на скорой, а она, когда ребенок жаловался на боль во время урока, сказала только одно: -"Не выдумывай"!
Потом была достаточно внимательна. В этом году, по всей видимости, расслабилась. Содержание нашей мед. карты она знает. Телефоны родителей есть не только в школьной карте, но и в дневнике ребенка.
01.10.2010 14:40:06, UlyaRezss
ЕК настоящая
Поняла. Значит поговорить надо с ней: почему не выпустила? "Прошу Вас отпускать ребенка с урока, если он просит умыть лицо и промыть глаза".
Вы в 3 классе? Если все так, то я бы еще год назад перевела ребенка в другую школу.

И еще.
Я (вот лично я) не хотела бы, чтобы мой ребенок ОДИН, без сопровождения шел в туалет умываться, если у него начинается приступ.
01.10.2010 14:50:16, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!