Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все забыл ( наболевшее)

Обращаюсь для консультации и поддержки...
В этом году( 4 класс) что-тотне идет у нас учеба ( ну совсем никак). Про математику ( ну я писала тут про наше образное мышление) я уже не беспокоюсь ...Но вот остальное..Окружающий мир сделал-учебник забыл ( запись в дневнике-"не готов к уроку"), затем тот же окружающий начал делать,почти все сделал, а одно забыл( вдневнике задание было записано верно).
По чтению- прочитать забыл...
Лень или что?
Может с головой что-то ( ну с кровоснабжением что-то не так?) Может к неврологу нужно показать? Или ремень взять..
Что делать? Кто сталкивался с внезапной суперзабывчивостью?
01.10.2010 11:52:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не от лынивает (это Вам лучше знать), то к доктору можно.

Но на практике в 90% случаев это оказывается банальный откос от домашек - "Забыл". И чем старе становятся мальчики, тем чаще и настойчивее они откашивают от выполнения домашек.
01.10.2010 16:08:20, Natem
При аналогичных вещах - вообще никак не реагирую. Ну забыл, получил за это 2, замечание - расписалась в дневнике и забыла. Захочет получить не 2 - в след раз будет думать. Да. эти 2 на четвертные не влияют. Я даже не считаю это сверзабывчивостью - просто человек не помнит того, что для него не важно. Вот про бассейн, музыкалку, когда куда прийти и еще кучу важны для него, а часто и для меня, вещей - не забывает. Таблицу умножения помнит - тоже хорошо. Вот правила по русскому и по французскому часто не помнит - это плохо, но справедливости ради надо отметить, что он их часто не понимает. Вот это уже моя забота - объясняю в 1001 раз. 01.10.2010 14:25:44, hanhi
Танжер
это строгие требования учителя. подозреваю, что мой забывает гораздо больше, но ему никогда не пишут это в дневник. окруж мир вообще такая фигня, что его можно сделать перед уроком. при забытой рабочей тетради учительница просто ксерит ученику такой лист, без замечаний в дневник 01.10.2010 12:15:50, Танжер
Корвина (Агата, уже 8!)
везет вам! наша с наслаждением лепит 2 за что-то забытое... у моей по трудам уже две (один раз ножницы забыла, другой раз бумагу). в итоге грозится 2 в четверти поставить... 02.10.2010 00:36:22, Корвина (Агата, уже 8!)
Танжер
а у нас по трудам и изо все закуплено на деньки рк и хранится в школе- вообще не надо ни о чем помнить. хотя нет- недавно нужно было принести пустую пластиковую бутылку для поделки, ну про такую вещь мой не забыл- за неделю пошел воду в бутылке покупать и носил ее потом "на всякий случай" 3 дня. 02.10.2010 18:02:00, Танжер
видимо.. по английскому сделал задание, но забыл учебник, раб тетрадь и проч. Учитель написала мне записку, обычно уроки она не проверяет...
Пусть учителя неадекватны, но что с ребенком!?
01.10.2010 13:44:46, happylady
Танжер
да все нормально с ребенком. столько всего помнить. на прошлой неделе мой забыл меня предупредить о родительском собрании например, вспомнил о том, что оно было в 9 вечера. еще неделю назад- перепутал количество уроков и я его ждала почти час на улице (четкого расписания еще не было). сегодня забыл предупредить учительницу, что не пойдет завтра на экскурсию 01.10.2010 15:17:31, Танжер
Этот этап мы уже прошли ( на такую забывчивость я закрываю глаза). собрания сама не люблю. 01.10.2010 15:21:36, happylady
Танжер
ну так в уроках у моего такая же забывчивость. на той неделе нужно было какую-то сказку экзотическую прочитать, а за ней спуститься в бибилиотеку в нашем же доме- три дня забывал, хлопал себя по лбу каждый раз после закрытия библиотеки. ну и ничего, отзыв писал по смутным воспоминаниям о том, что в классе вслух прочли. просто им замечаний не пишут- вот у меня на этом месте и проблемы не возникает) 01.10.2010 15:32:00, Танжер
а почему бы не напомитать для начала? 01.10.2010 11:58:17, Шерлок
Напоминаем.... но, похоже, нужно напоминать постоянно и обо всем (и началось это недавно, с сентября) 01.10.2010 13:42:46, happylady
Elen
Просто в августе не нужно было ВСЕ помнить)). Нормально, сентябрь адаптационный месяц. Контролируйте мягко, все ли задания сделал, все ли положил в портфель, и конечно, режим-сон-прогулки... 01.10.2010 14:13:46, Elen
Вчера спрсола :"все сделал?"ответ:"все"
Проверила окружающий мир-одно задание не выполнил ( забыл/пропустил)
01.10.2010 14:19:10, happylady
Elen
Это не правильный вопрос!)) Вопрос с "зашитым" ответом.
Я проверяю каждый вечер соответствие д/з и записям в дневнике.
01.10.2010 14:24:03, Elen
Теперь тоже проверяю.... 01.10.2010 15:13:58, happylady

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!