Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Тоже крик души, тихий такой, задушенный...

Начинаю жаловаться.
Каждый раз, когда я бываю в школе Казарновского (там учится соседка), или в 10111 (номер изменен) (там у наташи танцы), меня охватывает глухая зависть и желание открыть свою школу.
Ну ведь можно не гонять родителей из фойе, разрешать им шастать по всей школе, пользоваться раздевалкой школы и ждать своих детей в коридоре. Можно поставить в коридоре перед спортзалом стол для наст. тенниса и на нем вечером играют пацаны-пятиклассники, принося свои ракетки... и никто ни к кому не проявляет дурацкой власти. зато рисуют рисунки в честь дня учителя (и какие!!!) и вешают их просто на стене в фойе...

Соседней английской школе я не завидую, она недоброжелательна к родителям и детям (нельзя гулять на территории школы ученикам после уроков, нельзя вообще входить родителям, вызвал дите через охрану и вали в предбанник, хотя занятий и кружков там вроде много, и зимний сад, и птички, а радости не чувствуется).
И лицемерна - на стене "Рекомендации родителям первоклассников" - дом. задания, как положено, упр. стр.

Хорошая школа -это случайное везение. Выигрыш в лотерею.

ну вот, высказалась, улыбнулась и вперед, снова туда, где море огней... :)

И ишшо. То ли я крепко забыла, то ли нет. Разве мы учили конструкции предложений и составляли предложения по картинке в англ. языке, не выучив букв? Не выучив их звучания. Наши пишут слова, не умея их читать...
30.09.2010 23:55:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой учился первые несколько лет в такой школе, где родители могли шастать по школе, могли БЕСПЛАТНО покушать с детками на обеде, могли сидеть где угодно, в том числе и в классе, и там была задушевная кафешка со своей выпечко и вкусным кофе за сешные деньги (специально для родителей созданная). И у родителей появились пластиковые пропуска с фоткой и словом "родитель" (после событий в Беслане, а до них даже пропусков ни у кого не было). Атмосфера была ну просто выше всяких похвал.

НО сама школа оказалась совершенно неподходящей моеу ребенку.

Вторая его школа - музыкальный колледж, похож на оборонное предприятие времен Советского Союза. Зайти в принципе никому нельзя, пропуск заказывать за несколько дней и после того, как заявление подпишет завуч, а потом и директор. Детей впускают по пропускам, выпускают тоже по ним. Потерял пропуск - штраф с родителей и взыскание ребенку.

Сейчас третья школа - обычныя районная, без наворотов. Заходить спокойно, никаких пропусков, выходить тем более. (ну разве что баилы надо за 5 рублей у оранника купить).

Так что мы напробовались всяких крайностей и не крайностей. Что лучше - не знаю...
01.10.2010 16:26:06, Natem
ИМХО хорошая школа - это не случайное везение, а результат сложного процесса ее выбора :). Я, например, сразу отметала школы, где мне (родителю!) хоть кто-нибудь говорил что-нибудь типа "Куда без сменной обуви?" или "Вас тут много, а я один!" и т.д.
(кстати, школу Казарновского я для своей младшей тоже отмела, хотя одно время рассматривала, - тут все критерии строго индивидуальны )))
01.10.2010 15:19:23, tavifa
Elen
А помните с чего все началось? Почему охрана в школах не пускает родителей? С той ненормальной мамаши, которая метнулась в школу по звонку своего ребенка и избила другого мальчика. Я не хочу сказать, что родители априори не нормальны. Но и думать о возможных разборках, которые могут устроить чьи-то родители, не хочу. Детей в школе воспитывает (и несет ответственность за их жизнь и здоровье) учитель. 01.10.2010 14:19:04, Elen
Oazis
Вы удивительно наивны или сознательно пишете неправду. :) Кому нужно зайти - тот зайдет. А пока никому особо (в преступных целях) не нужно, ежедневно наносится оскорбление тысячам родителей. Меры по безопасности нужны, но они должны быть эффективны, да и вежливость никто не отменял. 01.10.2010 22:11:14, Oazis
ЛЯLУШКА
А у нас в каникулы физ-рук выносит инвентарь на улицу и организует со всеми окрестными детьми эстафеты и игры:) И входить в школу можно, и дети могут в ней найти развлечения на любой вкус хоть до 22.00. И плевать мне, что она не супер-пупер, а простая дворовая. В супер-пупер мы тоже поучились, больше не хочется. 01.10.2010 11:20:49, ЛЯLУШКА
AS
да только за физрука ваша школа уже супер-пупер :) 03.10.2010 18:47:53, AS
за те деньги, которые платят родители в Казарновского, ещё бы их не пускали))))))))) 01.10.2010 10:22:39, спрячусь))
Oazis
прячьтесь, прячьтесь. Ни за какие деньги нельзя купить отношение людей к детям. Можно купить инвентарь, тетради и тп. Отношение, фантазию, добросовестность, талант, терпение нельзя. :) 01.10.2010 22:12:50, Oazis
угу, в тему: оказывается, в нашей школе на детской площадке, где дети гуляют, нельзя кататься на горке и лазить по всем этим рукоходам. только качаться на качелях - и невысоко! в общем и целом мне наша щкола нравится, но вот эта тема, возникшая вчера на род. собрании меня сильно озадачила. 01.10.2010 09:57:14, Подсолнух и ёж
Oazis
Площадка для проверяющих. :)))))) 01.10.2010 22:13:24, Oazis
По англ. - такая программа (стандарты?). Верещагина 2 кл, официально только начали, но учителя предупреждали, что будет сурово, т.к. 1 кл. (буквы, звуки) - 1 четверть (или до НГ), потом - 2-й. Будет гонка. В 1 кл. был факультатив для желающих, все буквы, звуки, правила чтения проработали. Кто ходил, теперь нормально занимаются, но сложно писать, сразу словарные диктанты. Другие группы, как и обещали - гонка, буквы и звуки быстро и скомканно.
Вывод: своими средствами (со специалистом) быстро дать ребенку фонетику, буквы, азы чтения.
01.10.2010 09:50:10, E_VIKT
Oazis
Разумно насчет специалиста, а нафига нужна такая программа? %) 01.10.2010 22:14:23, Oazis
И по другим предметам тоже, а еще и учебники такие? Нам не надо. Кому надо? Не знаю. Репетиторам, в скором времени, доп. школьным услугам (может быть к этому все?)
Задачник по русскому удивил. Хотя нет, уже не удивляет.
Нормальные учителя исхитряются - несколько учебников+свои наработки. Хорошая программа+хорошие учебники несколько бы спасли тех, кому достались учителя не очень, а так только все усугубляется. В лучшем случае, родители - крайние, в худшем - ребенок.
А про родителей, которые все ходят и ходят, детей своих все водят и водят, работать мешают - лучше не надо.
01.10.2010 22:32:05, E_VIKT
Про последний абзац: Кузовлев? Да?
Визуализация услышанного, блин.
Транскрипции практически никакого внимания. Спасибо мне и репетитору, у ребенка сильный английский. А если бы не мы, то пас бы ребенок задних. Там ещё учитель проблемный :((. Тупо по программе, вот положено 2 академ. часа во 2 классе на транскрипции - вот и радуйтесь, товарищ ребенок. Остальное - сам, как хочешь.
Вчера вообще задали странное задание. НИ одного слова знакомого, кроме город, страна, и иже с ними. И это между прочим, тема конца 2 четверти. А ребенку задали рассказ составлять по этой теме.
01.10.2010 00:36:50, UlyaRezss
Земляничный дождик, хвастливо
А мой весь сентябрь (3 урока в неделю) только транскрипцию и произношение отрабатывал. За месяц записали 10 слов, на последнем занятии начали This is a...
Учитель классный, от каждого ребёнка добивается правильного произношения.
Родители на уроки ходят :)
01.10.2010 11:29:31, Земляничный дождик, хвастливо
О БОже!?Где такая школа!!!! Бегу к вам ! Но куда? 01.10.2010 14:24:31, happylady
Повезло(даже завидно стало)..... 01.10.2010 13:08:42, UlyaRezss
Oazis
Биболетова, впечатление такое, что дело не в учебнике, а в методике. Как звучат буквы, сын не в курсе. Их задают учить на дом - какие звуки соответствуют букве. Мне кажется, именно это нужно учить только в классе, а не дома, чтобы не выучить неправильное произношение родителей. А вот слова и дальше -это да, мы дома все сделаем. 01.10.2010 08:53:22, Oazis
Хрен не слаще редьки, в общем то. Зависит от учителя ещё, по какой бы программе не обучались. 01.10.2010 13:10:10, UlyaRezss
О! Я поняла: у нашей школы 2 недостатка - английский по Биболетовой и запрет на вход родителей в школу. 01.10.2010 11:29:01, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!