Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарок - вопрос мамам девочек 7 лет

дорогие мамочки девочек! у моего сына в школе есть лучшая подружка, у нее скоро день варенья, 7 лет. Поскольку у нас дружба не разлей вода, то хотим девочке какой-нибудь хороший презент сделать. Ну не очень дорогой, наверное, чтобы не смущать ее родителей, где-то в пределах 500 руб. Я смутно себе представляю, чем увлекаются девочки этого возраста, у нас-то на уме самолеты, трансформеры и звездные войны. Накидайте идей пожалуйста, что бы такое подарить, чтобы точно понравилось девочке? У нее самой спрашивать не хочется, а то сюрприза не будет. Можно позвонить ее маме, хотя дети уже плотно сдружились, а вот родители пока нет, я даже не помню как ее мама выглядит. Можно подарить мягкую игрушку или куклу, но может у нее уже уйма таких. Есть ли какие-то беспроигрышные варианты?
30.09.2010 11:34:39,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей дочки только что был день рождения - 7 лет. Подарки - куклы Винкс и аксессуары к ним, пэтсы (пэт-шоп), домики к ним, аксессуары к ним, девушки-кошки и аксессуары к ним, мебель размера "для барби" - всё розовое, вплоть до унитаза, подарочные сертификаты Детского мира и книжных магазинов - всё это было принято с восторгом. То есть, если считать, что ваша подружка интересуется тем же - то вот направления для поисков подарка. НО! В друзьях у этой девочки - Ваш сын, и что-то мне подсказывает, что у неё немного другие интересы, чем у нашей. Я бы расспросила сына - о чём они беседуют с этой девочкой, что обсуждают, что её самой интересно. Интуитивно (сами понимаете))) я бы обратила внимание на книги из серии "Египтология", "Пираты" - их там много красивых. Такой подарок можно и нужно сохранить и передать своим детям. Другой вариант книги - узнать, есть ли у девочки любимый автор или книга. И преподнести подарочное издание, с хорошщей полиграфией, с иллюстарции известного художника. Опять же, такой подарок девочка лет в тридцать откроет, улыбнется и почитает своим детям. Еще из того, что я сама люблю (получать в подарок))) - это СД из сферы моих интересов - история живосписи. В Вашем случаеможно рассмотреть подарочный вариант ВВС про динозавтров (многие дети любят), но это может быть любое КАЧЕСТВЕННОЕ научно-популярное или художественное кино. Вернемся к динозаврам - если они девочку интересуют (а как-то многие на динозаврах застревают в определенный период) - можно обратить внимание на набор юного палеонтолога. туда входят песок, лопата, кости трицератопса ( допустим))) надо из песка выкопать кости и собрать скелет. В общем, я бы отталкивалась от интересов девочки (в изложении Вашего сына). Кукла, мягкая игрушка, мне кажется, не совсем то, о чем вы сказали "какой-нибудь хороший презент ". Если девочка более-менее типовая (как моя, например), то мой выбор петсы - их много не бывает, как показывает практика.
По ссылке Египтология, н таких красивых книг - масса, на любой интерес)
30.09.2010 22:55:33, люблю про подарки ))
вауу спасибо за подробый рассказ! вообще судя по ее виду и по рассказам сына, она как раз любит все девочковое, и сама всегда в розовом.. Животных любит, наверное пэт-шопс могут подойти. Куклы у нее пока не замечены, она носит в школу каких-то маленьких пластиковых черепашек. Книги - супер, тоже обожаю, но такие довольно серьезные наверное прибережем на чуть постарше. Мне кажется, наш случай пока очень детский, хотя она смышленая, хорошая такая девчонка 30.09.2010 23:21:12, kitty
krot-kat
пэт-шопов или хелло-кити
Из книжек, есть классная "Как стать принцессой". Второй год читается. Зависть соседских девчонок
30.09.2010 21:59:43, krot-kat
ага, книжка суперская :) 01.10.2010 09:59:00, kitty
Tiramisu
Настольная игра какая-нибудь. 30.09.2010 21:23:21, Tiramisu
мне знакомые девочки примерно такого возраста играют в пэт-шопов (такие типа зверушки с огромными глазами) 30.09.2010 20:05:16, ат
ничего так, симпатичные :-) не знала, что такие есть 30.09.2010 20:37:36, kitty
Спросила у своей 7-летки, думала-думала и все таки выдала: что-нибудь про Винкс... А у нас и куклы и портфели и сумки и наборы и календари и журналы и наклейки.... 30.09.2010 19:31:45, Taika
идея про Винкс мне пришла в голову первой, но я так поняла из разговоров, что Винкс - тема сложная, там разбираться надо :-) а то истинные ценители могут не понять. и еще боюсь если девочка увлекается, то наверняка у нее уже куча всего есть из этой серии.. 30.09.2010 20:40:42, kitty
мы кажется этих винксов уже проехали...
лучше не надо, мне кажется пик моды на них уже прошел!
30.09.2010 23:10:41, Планетка
Ровно те же проблемы: вот только что обошла все окрестные магазины и ни на чем не остановилась. Именинница (племянница, идет к ней на ДР мой сын) на мой прямой вопрос сказала: Я буду рада любому подарку (и это правда). Но вот ее мама... Судя по куче валяющихся у нас на даче практически нетронутых игрушек... 30.09.2010 19:02:25, hanhi
Ольга Оводова
Кукол должно быть не слишком много, чтобы успеть всех воспитать.
Мне кажется, вполне беспроигрышны "Сильвашки":
30.09.2010 18:10:44, Ольга Оводова
Musenka
Я тоже так думала... Увы... Моя дщерь не оценила. Как оказалось - к счастью (стоят наборы все-таки недешево). 30.09.2010 18:15:02, Musenka
Ольга Оводова
Моей пока нравится. Но я не думаю, что она будет играть в них так же долго, как в верную подругу Анабель. Но при этом вторую Анабельку я немедленно передарила (это был не подарок на праздник, а просто отдали от выросшей девочки), считаю, что ни к чему разводить столько дочек, что в руках не унести.
30.09.2010 18:22:30, Ольга Оводова
Musenka
А я бы своей оставила - пусть тренируется быть многодетной: мне нужно много внуков и внучек :) 30.09.2010 18:26:03, Musenka
Ольга Оводова
У нее еще есть БэбиБон, клянчит для комплекта Чучу, и еще одна симпатичная куколка, которую мы тоже договорились подарить маленькой девочке. К тройне младенцев впору медсестру приставлять, они же несамостоятельные совсем.
30.09.2010 18:30:14, Ольга Оводова
Musenka
Да, тройня - это уже предел :) 30.09.2010 18:55:17, Musenka
Бриджит Джонс
Мне кажется кукла беспроигрышный вариант, правда классные куклы стоят дороже. Если девочка любит играть в куклы, то много кукол не бывает (по опыту) 30.09.2010 16:13:03, Бриджит Джонс
Musenka
Все чаще слышу про девочек, которые не играют в куклы, да и сама такую имею... 30.09.2010 18:16:34, Musenka
Birke
Моя дочь не играет. Хотя я обожала и играла очень долго. 30.09.2010 19:18:34, Birke
Дикая хозяйка
Еще какой может быть проигрышный! Я в детстве кукол не переваривала на дух! 30.09.2010 16:19:04, Дикая хозяйка
Oazis
Красивые наборы для изготовления сумочек, кошельков, бус. Фрески.

Хорошую настольную игру.
30.09.2010 16:11:44, Oazis
настольные игры - это наверное универсально, всем нравится, если хорошие. спасибо. А вот наборы для сумок, бус.. везде есть? в любом детском магазине? 30.09.2010 20:43:55, kitty
Oazis
Во многих,в о всяком случае. и в киосках тоже, павильонах и тп. 01.10.2010 00:25:30, Oazis
Если волосы длинные и носит заколки, беспроигрышный вариант. Я бы бюджет увеличила, и купила бы нечто праздничноен в Селене, лучше несколько мелких невидимок-заколочек со стразами и одну большую красивую резинку. Но это больше 500, хотя если вам несложно, отчего нет- это не смутит родителей, на них ведь не написано почем. Если у нее есть моб телефон, то еще подвеску можно, девчонки любят их менять. Часики можно наручные. Книжку +игрушку. CD. Зонтик. Билеты в театр. 30.09.2010 15:25:45, Юстинка
отличные варианты, спасибо! обеспечили идеями и на день рождения, и на новый год, и на ближайшие 2 года :-) 30.09.2010 20:45:44, kitty
Красивую "девочковую" книгу - Принцессы какие-нибудь. Или вот

[ссылка-1]

Дочь очень такое любила в 7лет. И меня такие подарки радовали больше, чем косметика.
30.09.2010 13:07:02, Эль Нинья
красивая книга, спасибо 30.09.2010 20:33:31, kitty
по ссылке хорошая книга, тоже недавно подружке дарили. 30.09.2010 15:43:13, Планетка
спасибо всем огромное!! вы меня просто спасли :-)
вариант позвонить маме девочки остается в запасе
30.09.2010 12:57:52, kitty
Паровозик из Ромашкова
Лично моя девочка:) была бы счастлива получить таких зверюшек, знаете,с головами болтающимися.

А вообще, конечно,у мамы узнать бы. Тут советовали некоторые вещи, которые моей, например,были бы совершенно никак:) Цветок в горшке это хорошо, если нет животных в доме. Наш мирный кот от цветка в миг ничего не оставит:) Ко всяким творчествам тоже равнодушна. А вот пяток киндеров-яиц,например,привел бы в восторг:)
30.09.2010 12:38:28, Паровозик из Ромашкова
ага, моя их называет бошкотряськи :-) 30.09.2010 14:43:52, Из Москвы
=СветА™=
Я думаю,что от мальчика девочке уместнее получить как раз мягкую игрушку,даже если их у нее полно или она в них не играет.
Потому что пытаьься принести пользу подарком малознакомому человеку бесполезно.А мягкая игрушка это скорее символ подарка и всегда приятна.И открытку еще красивую.девочки любят.:-)
30.09.2010 12:18:46, =СветА™=
Ольга Оводова
Света! Ну разве можно давать такие советы? Никакой этикет не оправдывает этих зверей выползающих из всех щелей. И выкинуть невозможно, они же с глазами (с) 30.09.2010 18:24:39, Ольга Оводова
Акорса
Мораторий на них, мораторий. 30.09.2010 20:45:07, Акорса
=СветА™=
мягких игрушек дарят даже женихатым девочкам.Типо принято.:-).
Игрушек я выкидываю невзвирая на глаза.Но некотоыре приживаются.
Особенно.если это не просто мягкие, а с историей.Вот в Паддингтона играют второй годж и моя и ее 12 летняя подруга.И в Буффи так же играют запойно.Но это не просто мягкая игрушка и стоит тоже не очнеь дешево.
Вопщем я бы все ранво дарила мягкую.:-)Невзирая на возражения.
Но не обезличенную мягкость, а особенную.Которую можно просто иметь.
30.09.2010 20:07:18, =СветА™=
(выбарахтываясь из-под вороха игрушек)

Не соглашаюсь. Нудно, противно, ворчливо, но таки не соглашаюсь :)! Не надо девочкам дарить мягкие игрушки.
30.09.2010 12:32:32, мама девочки
Беатрис
И я туда же:) Когда их мильён, радости от них никакой! Говорю это как когда-то большой любитель этих самых мягких игрушек (теперь я их тихо ненавижу). 30.09.2010 12:42:42, Беатрис
Дикая хозяйка
А я и в детстве любила и сейчас люблю :)) 30.09.2010 13:01:23, Дикая хозяйка
Birke
Мы дарили (разным девочкам) : СД с интересной историей, сумочку + мелочи типа хорошеньких брелочков, детского лака для ногтей :) 30.09.2010 12:03:59, Birke
а если к примеру сумочка в виде собачки или что-то в этом роде, подойдет? 30.09.2010 12:34:38, kitty
Беатрис
у моей есть такая сумочка-собачка, таскает с удовольствием. Это уже не просто мягкая игрушка, а прикольная вещичка. 30.09.2010 12:43:45, Беатрис
у моей тоже сумка-собачка, сумка-волчонок и сумка-тигренок)) это помимо кучи других сумочек)) 30.09.2010 15:44:48, Планетка
Цветок в горшке. Несложный в обслуживании и цветущий.

Творческий набор типа "сшей сумку", "сделай гравюру" или "распиши вазу".

С вазой вообще хороший вариант, на мой вкус. Купить гладкую невысокую вазу и набор красок по стеклу. Или фломастеров. Будет потом ваза, расписанная собственноручно и напоминающая о одарившем :)
30.09.2010 11:58:19, Лина Степанкова
Бриджит Джонс
у нас как правило такие наборы вечно валяются. Мне некогда этим с ней заниматься, а сам деть врядли будет что-то там мастерить.
Хотя есть пластилин, из кот делают поделки, а потом его в духовке обжигают.
30.09.2010 16:14:46, Бриджит Джонс
тоже хорошая мысль, спасибо 30.09.2010 12:07:31, kitty
Дикая хозяйка
Проще всего позвонить маме. А то можно очень сильно не угадать. 30.09.2010 11:55:18, Дикая хозяйка
ТанИчка
мне звонила как раз мама и я передала чем дочь увлекается, они из этого и выбрали по усмотрению. Ну и подруга и спросила у дочери, что та хочет))) 30.09.2010 11:58:43, ТанИчка
Беатрис
Я бы мягкую игрушку не стала, лучше какие-нибудь бусики-серёжки-браслетики и прочие украшения или же детскую косметику. Есть разные детские наборы "Принцесса", "Маленькая фея", там и косметика бывает, и резиночки-заколочки. Уж насколько моя барышня не фанат всяких финтифлюшек, но таким наборам всегда рада.
если из кукол, опять же надо знать, чем именно увлекается девочка, Братц, Винкс и прочие в этом роде. Да и не уложитесь в 500 рублей. А обычные куколки с милыми личиками у нас как-то мимо кассы. Сестра моя всё порывалась такую Насте подарить, но доча отбрыкалась:)
Вот примеры наборов вам:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-1]
30.09.2010 11:52:58, Беатрис
клевые наборы :) аж самой захотелось, хоть я и большая девочка :)))))) 30.09.2010 12:40:57, kitty
Дикая хозяйка
А моя бы в таком возрасте наоборот мягкой игрушке обрадовалась, а косметика с бусиками ей были по барабану :) 30.09.2010 11:57:19, Дикая хозяйка
Беатрис
Ну моя тоже обрадуется мягкой игрушке, только на следующий день её забросит. а вот косметику всё же достаёт иногда, как и разные бусики, особенно если подружки приходят - есть чем хвастануть:) 30.09.2010 12:00:47, Беатрис
Дикая хозяйка
Вот я поэтому и говорю, что проще всего у мамы спросить, чем увлекается ее ребенок. 30.09.2010 12:07:15, Дикая хозяйка
детскую косметику? 30.09.2010 11:50:16, Tигровая Mышь
а какую конкретно? фирма? магазин, если известен? что должно быть в наборе? 30.09.2010 11:53:28, kitty
маленькая фея.
а магазин...да она, по-моему в любом детском магазине продается.
30.09.2010 12:01:48, Tигровая Mышь
Олесина мама
Посмотрите в "Оранжевом слоне". Например, витражные краски. 30.09.2010 11:38:31, Олесина мама
Oazis
+ за витражные краски, минус Слону. Дорого там и мало. Фирмы "Луч" отличные краски, есть наборы перламутровые и с блестками, бутылки большие. В олимпийском 10 цветов порядка 300 руб. 30.09.2010 16:15:05, Oazis
ТанИчка
я своей дочери помимо всяких ее заказов подарила еще и витражные краски. Она в восторге и мы вместе ими пользуемся 30.09.2010 11:57:43, ТанИчка
посмотрела на сайте, очень даже симпатично, спасибо! 30.09.2010 11:46:05, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!