Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинный топ о ситуации

Посоветуйте по данной ситуации, сама как то не соображу что делать: сын, 9 лет занимается бальными танцами, уже 4й год, с нынешней парнетршей с весны в паре, парнерша его совершенно не уважает, хотя квалификация у них одинаковая, оба занимаются 4й год, она постоянно делает ему замечания, командует им, на все его попытки ответить у нее только одно слово "отстань". Сын общительный, дружелюбный, немного наивный, в классе у него много друзей и подруг, практически со всеми хорошее отношение.
Но с парнершей никак дружба не получается, она или командует им или огрызается, я пыталась с ней поговорить немного, без эффективно, а в паре ОЧЕНЬ важно взаимопонимаение между парнерами, во многом от этого зависит успех на соревнования.
Сегодня сын не выдержал и сказал ей что, если она продолжит себя так вести, то он не будет с ней танцевать, на что услышал что-типа "ну и что, подумаешь".
Можно, конечно, и сменит парнершу, но это тне так легко, график занятий с ней отработан, с родителями контакт налажен, станцевались, уже выезжали на конкурсы и т.п.
Переживаю что сын откажется заниматься вообще из-за поведения пернерши. Как сыну поступить, как разрулить ситуацию, посовтуйте, пожалуйста?
29.09.2010 19:18:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
меняйте партнершу. у мальчиков с выбором проблем нет. поиск и притирка пусть даже год займет, зото потом в здоровом климате будут зарабатывать призы. если девочка хамка по натуре, то переделывать в 9 лет-нереально 30.09.2010 17:18:55, strelkA
krot-kat
Дети как провела копируют поведение родителей. Меняйте партнершу, а то время упустите. 30.09.2010 22:11:43, krot-kat
Дикая хозяйка
Ну Вы сказанули :)))))))))))) С 9 лет человек еще 100 раз может поменяться. 30.09.2010 17:26:28, Дикая хозяйка
strelkA
если бы ей было 12 я бы могла сказать про стервозность изза гормонов. а в 9 лет у человекаа уже персоналити в смысле стервозности сформирована. -ну это не мое мнение, это как бы Эриксон и Пиже.. 8-)) вот уверенность в себе , умение постоять за себя, строить отношения в коллективае, любить противоположный пол это еще будет вырабатываться. и прочие навыки 8-))) 30.09.2010 17:58:54, strelkA
Olga&Paha
Мы тоже занимались бальными танцами и тоже не ладили с партнершей. У нас на 20девочек было 4 мальчика, поэтому родители девочки постоянно сглаживали конфликт и девочка наша в разы танцевала лучше сына, за счет нее и выезжали, потом на пол года все наладилось, потом мы обоюдно бросили танцевать.Но Вы же знаете, сколько они вместе проводят времени, занятия, вечное ожидание своей очереди на конкурсах, дети должны дружить однозначно.Поговорите с вашим тренером, пусть подъискивает Вам партнершу вашего класса, в бальных танцах это обычная практика и наверняка будут искать более сильную, так что и результат сразу подскочет.Удачи. 30.09.2010 10:37:18, Olga&Paha
имхо вы слишком много движений УЖЕ сделали, чтобы разрулить ситуацию. поражаюсь вашему долготерпению.
по-моему, хватит уже носиться с этой девочкой. зачем пытаться налаживать отношения с неприятным для вас и для вашего сына человеком? меняйте партнершу, а эту забудьте как страшный сон.
30.09.2010 09:00:23, Tигровая Mышь
fatima
Мне кажется, в бальных танцах такой дефицит мальчиков, что это девочки дожны переживать и налаживать отношения, а вы можете выбирать:))) 30.09.2010 00:59:24, fatima
Дикая хозяйка
Нормальное девчоночье поведение для этого возраста, танцы и профессионализм тут вообще ни при чем. 29.09.2010 23:36:39, Дикая хозяйка
Dinania
Меняйте партнершу. Зачем Вам такая капризуля? Кроме того, если мама поддерживает исключительно позицию своей дочери в танцах, то это не есть налаженные отношения. Поверьте девочке без партнера гораздо хуже в плане перспетив. Максиму Соло Н5 или Н6 (очень редко танцуют). А мальчику всегда партнершу подберут. Жаль что вы от нас далеко. У нас есть отличные девчонки без пар. 29.09.2010 23:30:54, Dinania
обратитесь к тренеру. Скажите, что настрой плохой вплоть до бросать. Возможно, есть хорошие девочки, которые давно ждут партнера. 29.09.2010 21:40:48, Юстинка
А как Ваш сын относится к потенциальной возможности поменять партнершу?

Взрослому человеку посоветовала бы игнорировать. Все - замечания, попытки порулить, подколки. С ней не заговаривать вообще. Только танцевать.

Это отрезвляет.

У девочки должен быть мотив так поступать. Может, она считает, что ей достался недостойный партнер, может наоборот - пытается привлечь к себе внимание, может хочет довести ситуацию до смены партнера.

Я бы связалась с родителями и без обиняков все им рассказала. Они в доверительной беседе смогут этот мотив наружу вытащить, тогда и понятно будет, от какого угла плясать.

Если она сейчас лишится "своего" мальчика, имхо, она пострадает больше, чем Ваш сын. Парней ведь меньше занимается, чем девочек - уверена, что партнершу вы найдете.
29.09.2010 19:45:24, Лина Степанкова
Девочка точно пытается дат понят сыну что она танцет лучше него и приподносит себя как подарок. Дома ситуация следующая, семья приезжая, во многом себя ограничивают, девочка на продленке до 18 каждый день (танцы в школе), в семье ей не достаточно удиляется внимание. Мама приучает дочку к самостоятельности и учит самой проторивать себе дорогу.
С мамой разговаривать бесполезно, я пыталась, она защищает дочку полностью, недавно сын приглашал парнершу на День рождения. праздновали в кафе, она увидела как много у него друзей, какие хорошие отношения у него со всеми и, мне кажется, еще больше обозлилась. На ДР сидела в сторонке, как то отстроненно.
29.09.2010 20:24:13, Мама Марианна
Крохозябр
Она, похоже, не обозленная, а стесняется, не уверенная в себе и отчаянно пытается как-то компенсировать свое чувство недолюблености. Тяжело девочке, которую настраивают "пробивать себе дорогу", говорю как краевед. Хотя, конечно, вам от этого не легче. Посоветовать нечего, это я так, реплика. 30.09.2010 18:06:49, Крохозябр
Ну если Вы знаете, откуда ноги растут (а она тупо самоутверждается) - то, по-моему, есть серьезный повод задуматься сменить партнершу. 29.09.2010 22:15:37, Лина Степанкова
МыльнаяВедьмОчка
+1 29.09.2010 22:30:52, МыльнаяВедьмОчка
Dash
эххх... :) вам новая партнерша не нужна? ;) а то у нас партнера для конкурсов нет уже год: переросли мы его (в прямом смысле, моя средне-высокая, а тот мальчик небольшого росточка), ыыы(( моя тоже, правда, покомандовать иногда любит, но внушаема )) по Вашему вопросу: а почему вы так партнершей дорожите, неужто выбора нет? если тем родителям все равно, то зачем мучиться? помню, у моей были подобные конфликты, я ей тогда объясняла, что в танцах ведет партнер, иначе просто танца не будет. и за лидерство смысла бороться внутри пары нет. 29.09.2010 21:36:52, Dash
Видимо нужна будет:)
Сын 9лет, рост 146, приходите в наш клуб на Семеновской:)))
29.09.2010 22:00:08, Мама Марианна
Dash
жаль, до Семеновской мы не доедем... а так бы очень даже, моей 8, рост ок. 135 см :) мы на Косыгина занимаемся. вот поедем в субботу опять соло танцевать. Хорошо хоть ей самой не так важно пока, что она без партнера на конкурсах, это я больше переживаю, что кубки мимо проплывают :) 01.10.2010 00:33:32, Dash
Businka
Если контакт с родителями налажен, может они с девочкой обсудят ситуацию? Скажите, что всерьез подумываете сменить партнершу. Мальчиков недобор в танцах всегда, если девочка этого не понимает, то родители точно напрягутся. 29.09.2010 19:33:47, Businka
КалиНа*
+1 танцует то она может и хорошо - а вот в категории Соло дальше Н5 не пройдет, т.е профессиональные категории от Е и выше ей не светят, может с родителями поговорить 29.09.2010 20:31:55, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!