Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigriska

Мамы школьников, поделитесь!

Уважаемые мамы школьников, поделитесь, пожалуйста, как часто нужно с ребенком делать всякие поделки для школы из природных материалов. В саду нас этим не мучили (в смысле, родителей), поэтому опыта нет никакого, вот думаю купить книжку какую-нибыдь на эту тему, если это будет часто. Интересует сколько раз в году это нужно для школы и до какого класса :)
29.09.2010 12:38:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tigriska
Спасибо большое всем за инфу, вы мне очень помогли :) 29.09.2010 13:30:10, tigriska
Cat-S
Пару раз в год - осенью, из природных материалов и на новый год - игрушку на елку, например. Все есть в интернете, столько, сколько ни в одной книжке нет. 29.09.2010 13:16:04, Cat-S
У нас так же 29.09.2010 13:20:22, граНата
Красно Солнышко
У старшей раз в год была выставка. Но я ни разу не делала ничего. Дочь как-то сделала что-то сама в первый раз, но на фоне чрезмерно активных родителей ее поделка потонула и она уже второй раз не повелась. 29.09.2010 12:54:23, Красно Солнышко
Cat-S
А у меня дочь выигрывала конкурс на новогоднюю поделку с моей минимальной помощью. Моя помощь заключалась в предоставлении рецепта теста (поделка из соленого теста) и в запекании того, что дочь налепила и в приклеивании налепленной и раскрашенной фигуры на картон (она очень плохо приклеивалась). Причем раскрасила она по бокам фигурки явно неровно, с промежутками, но тут уж я в процесс не лезла. 29.09.2010 13:23:27, Cat-S
Красно Солнышко
У нас там такие поделки были. Целая карета из тыквы с конями и прочим. Я как посмотрела, так сразу подумала, ну куда уж ей то со своим лебедем из ракушек в калашный ряд :) 29.09.2010 13:26:54, Красно Солнышко
Земляничный дождик
Решайте проблемы по мере их поступления :) 29.09.2010 12:52:05, Земляничный дождик
Дикая хозяйка
От школы зависит. В нашей я такого не помн6ю. Ну может раза 2-3 за всю началку. 29.09.2010 12:44:09, Дикая хозяйка
Меня ни разу не напрягали) 29.09.2010 12:42:59, GalaNTka
в интернете все есть. но нечасто. только осенью пару раз 29.09.2010 12:42:41, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!