Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам мальчиков

Стараюсь правильно воспитывать сына, по-мужски. Помогает девочкам, пропускает их вперед, ну и т.д. В остальном обычный разбитной пацан-первоклашка. В этом году пошли в школу, там не там как в саду - суета, суматха в раздевалке, столовой. И вот частенько слышу что дети толкаются, ну это нормально. Бывает дерутся, это тоже ничего страшного, мой дает сдачу. А вот что делать когда бьет девочка? Тут как-то говорит - Даша дала ногой в живот. Я гворю - наверное нечаянно. Нет, говорит, специально. Мам, а девочкам ведь сдачи нельзя давать, не по-мужски это? И что-то я в ступор впала, не знаю как давать отпор девочкам.
26.09.2010 23:04:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Научить ставить "блоки". Формально - не удары. И нападающему не приятно и сам защищён. 27.09.2010 14:01:00, Hobbit©
Iyaf
+1 Наш так и спасается. 27.09.2010 14:51:53, Iyaf
У нас наверное нет таких девочек, судя по тому, что я ни разу никаких жалоб не слышала. Мой девочек любит, возможно взаимно. А чтоб в раздевалке какие-то драки-разборки были - впервые слышу. Наверное, мой очень быстро одевается - надо ж успеть после школы с мальчишками подраться! 27.09.2010 11:50:07, hanhi
Точка росы
Крестника в первом классе "доставала " девочка. Первый раз - учебником по голове. Ерунда ведь, какой там вес у учебника! Он, как настоящий мужчина, не ответил. Второй раз - головой об стену. Шишка. Тоже ничего особенного, прошла. Когда я увидела рассеченную кожу на щеке (линейкой вскользь),попросила родителей снять запрет. Нет, девочку он не ударил, просто пообещал ей после уроков руку сломать. Жестоко, но действенно оказалось. Своего учу девочек не трогать ни в коем случае. Это пока. Дальше буду смотреть по ситуации. 27.09.2010 11:13:13, Точка росы
Научите его захватам, это поможет в жизни.
Нетравматично обездвиживать нападающего.

В отношении агрессивных девочек это самое лучшее)
27.09.2010 10:03:37, Булочка наст.
Birke
Бить и дать сдачи - разные вещи.
А если мальчика три -четыре девочки загонят в угол и начнут дубасить ?

Вообще - я за то, чтобы не переборщить. Всё хорошо в меру, и в вопросах воспитания-чести тоже. А то получится как в рассказе "Честное слово", когда мальчик в игре пообещал стоять на посту, все про него забыли и убежали, пошёл дождь, настала ночь,а он всё стоит, как дурак :)
27.09.2010 09:42:20, Birke
Да, сын прав - девочек бить нельзя. Как, впрочем, и мальчиков :)))) Да вообще никого нельзя. Но если уж насели, то ответить мальчишка должен. Мальчишкам.

Вспомнился случай: у сына в прошлой школе в 5-й класс пришел новенький мальчик. Мой того спросил, где он раньше учился. Он сказал, что в какой-то гимназии. На вопрос: а почему оттуда ушел? тот ответил: да с завучем подрался, вот и выгнали. Мой так ехидненько спрашивает: а чего уж сразу не с директором-то? :) Тот на полном серьезе отвечает: ты что, я женщин не бью!!!

Тоже воспитание, понимаешь ли!!!!! :)))
27.09.2010 09:12:21, Natem
Сиечас девочки, которые дерутся. Потом в жизни будут женщины-стервы с полным арсеналом подсав.
Но бить нельзя ни первых, ни вторых. Учить уходить от удара, предотвращать его. :)
Во всяком случае если я узнаю, что мужчина в какои-то ситуации ударил женщину, то, как бы ни была ета женщина "сама виновата", уважать мужчину я уже не смогу.
27.09.2010 01:46:11, irina!
Морская птица
У нас были и есть большие проблемы с одной девочкой - маленькой, нежной феей, которая просто достает моего сына, зная, что он не даст отпора. Она терроризирует его с детского сада, сейчас, к счастью, дети в разных школах оказались, но двор один.
Один раз мой сорвался, и треснул ее таки. Боже, какой вой она подняла! Я сыну говорю - вот видишь, пока она тебя достает, все нормально, но если ты ее хоть пальцем тронешь, не отмоешься потом. Она же тебя подставляет.
Вобщем, у нас тактика такова - если не удается избегать, а ябедничать некомильфо, то надо держаться поближе к взрослым, не оставаться один на один, объяснить ребенку, чего добивается девочка.
Но трудно с такими девочками, девочки вообще умнее, хитрее, и изобретательнее многих мальчиков.
27.09.2010 00:03:14, Морская птица
rainboww
я бы пообщалась с мамой девочки. без претензий и упреков, просто дружно и с улыбкой поговорить, объяснить ситуацию, что, мол, парень воспитанный, сдачи девочке не даст, пусть она дочку образумит корректно. у нас была похожая ситуация, но там девочка обзывалась гадко, я подошла к маме и мы спокойно все уладили. 26.09.2010 23:20:46, rainboww
бить девочку действительно нельзя, тут наши пацаны всегда будут виноватыми, что бы там девочка ни сделала.. Можно девочке сказать "Я вообще-то девчонок не трогаю, но если еще раз так сделаешь, я не посмотрю, что ты девочка, и ударю тебя, лучше отойди". желательно при свидетелях. Если девочка начнет дразнить, типа ну давай, посмотрим как ты ударишь девочку, можно сказать - "ты ведешь себя не как девочка, так что тебя можно ударить? Смотри, сама напрашиваешься, потом не жалуйся". Все только словами. В нашем случае это помогло, хотя было это раньше, не в школе. Девочка отстала, не знала что дальше делать, больше не приставала 26.09.2010 23:19:39, kitty
(как мама девочки) что делать не знаю, но пока у вас растет замечательный мужчина! жалко будет, если придется изменить выбранным принципам! Кстати, есть девочки, которые тоже не умеют давать сдачи ни мальчикам, ни девочкам ((. учимся договариваться. 26.09.2010 23:13:52, jnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!