Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про исправление прикуса

Девчата, посоветуйте, пожалуйста. У сына, 7 лет, определили неправильный прикус, врач сказала, что глубокий. У него верхняя челюсть как бы подана вперед, а нижняя как бы западает. Да и зубы растут неровно. В-общем, ортодонт посоветовала пластинки на обе челюсти. А я чего-то в панике. Я в свое время такое носила - не помогло, хотя, мож, я мало по времени носила?

Вот и думаю: правда ли пластинки эффективны? Да и каково будет ребенку сразу с двумя пластинками?
24.09.2010 21:50:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сейчас мой сын носит обе пластинки. Круглосуточно. И ест, и спит, и говорит, и в школе и везде. На Вучетича это воспринимается номрально, но просят достигат четкость речи,а Ваня ленится и говорит, как с полным ртом. Чувствует себя прекрасно, насчет изменений незаметно пока, работаем. 28.09.2010 00:10:47, Oazis
Дикая хозяйка
Я тоже в детстве носила на обеих челюстях, довольно долго. Эффект был ну очень незначительный. 27.09.2010 14:45:48, Дикая хозяйка
У меня дочка 2 года носила такую пластинку (одновременно на 2 челюсти). Особенность такой пластинки - с ней нельзя есть-пить, поэтому одевается она на ночь, либо когда ребенок дома. В сад и школу дочка ее не носила. Ортодонт сразу сказал, что при таких проблемах еще понадобяится дополнительная корректировка в подростковом возрасте отдельных зубов (уже брекетами).
Польза от пластинок была, сечас нижняя челюсть в норме, старшую корректируем "трейнером" - силиконовая пластинка - менее удобная, чем классические пластинки (она меняет дикцию), но зубы ровные.
Стоила такая двойная пластинка 12 тыс. руб. (2,5 года назад).
27.09.2010 10:23:32, starka
Спасибо за поддержку и советы! 25.09.2010 09:49:08, Кумпарсита
Очень домашняя
Надо носить постоянно. Если будет носить, то все исправиться. Если не будет, то будете потом исправлять более дорогой аппаратурой. 25.09.2010 08:12:32, Очень домашняя
ШаНуар
А может кто-нибудь может посоветовать хорошего ортодонта,хорошую клинику,чтобы без разводилова на деньги, а по делу.Что-то меня наш ортодонт устраивать перестал,кажется мне,что нам срочно тоже пластины нужны,тоже прикус не правильный,а она все трейнером нас.А то ребенок растет,10,5 уже,боюсь поздно будет и никакие брекеты не помогут. 24.09.2010 22:50:16, ШаНуар
Стоматологический комплекс
на вучечича
25.09.2010 01:31:05, plushka-ulia
=СветА™=
брекеты по любому помогут.:-) я вот думала,что зубы моей старшей исправить вообще невозможно.И вот через три месяца уже снимать дуги.Зубы-идеальные.При том,что удалили вместо 4,которыми пугали,всего1. 24.09.2010 23:30:32, =СветА™=
на самом деле брекеты не по-любому помогут.
если челюсть маловата, то потом придется хорошие зубы выдирать, если вовремя не попользовались пластинкой
25.09.2010 01:30:25, plushka-ulia
=СветА™=
обеих моих дочерей очень маленькие челюсти( в меня) и очень крупные зубы( в отца).У старшей просто ужас,что было, я думала,что и зубы у нее все неправильной формы,потомоу что чтобы умеситься,они стали перпендиклярно все.Внезде говорили,что надо удалять 4 зуба,на самом делее нашли врача,который выправил с одним удалением.

Младшая носила пластинки.Пластиники.увы,не бескопнечно можно носить.Расшимрение челюсти должно быть анатомически обусловлено.Она закончила носить пластиники, но брекеты все равно буедм ставить,толкьо позже.
Пластинка не панацея и не гарантия,увы.И брекеты и пластинки немного разную функцию выполняют.Так что нельзя говорить,что ношение пластинки панацея.
25.09.2010 10:37:00, =СветА™=
Сорьки, что вот так вот вклиниваюсь, но очень хочу у Вас спросить - когда (в каком возрасте) Вы начали корректировать зубки своим девочкам? И до какого возраста реально "отрастить челюсть"? У нас таже ситуация, только крупные зубы - мои, маленький ротик - папин(( Трейнер дочь носит с пяти лет, но челюсть, по моим наблюдениям, не растет(( Ортодонт, якобы, видит результаты. Но для меня они незримые(( Я в раздумьях сейчас, может быть, сменить ортодонта (мы у неё больше двух лет наблюдаемся). 27.09.2010 14:34:36, тоже волнуюсь
Сын только снял, носил полгода.
Все исправили.
24.09.2010 22:45:25, plushka-ulia
=СветА™=
Они к пластинкам быстро привыкают.Мальчик в нашем классе носил неснимаемые пластинки.Это дороже,но результат действенее. 24.09.2010 22:36:05, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!