Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Дискриминация

Это, что такое? Записались мы на подготовку к школе, еще в прошлом учебном году. Звонок, мы Вас не возьмем так как Вы посещаете дет. сад. Поехала разбираться, отправили в комиссию где дают путевки,все правильно.Мы проходим по базам.Так фигу Вам подготовка. Теперь в школу попасть практически 0 шансов,с начало дети по прописки,потом вторые дети,а затем с курсов. Короче мы в пролете. Как я зла. Кто-нибудь слышал о такой инициативе.
22.09.2010 10:47:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
???? мы в этом году записывались в первый класс. Какие прописки? Какие вторые дети? о чем Вы? с 16 марта 2009 года в Москве это правило не работает. Преимущественное право только у посещающих дневные подготовительные курсы. Следуя элементарной логике, ясно, что ребенок одновременно в двух местах находиться не может, вот департамент и зверствует. Цель ясна: либо вы уходите из детсада и освобождаете место жаждущим, либо вы остаетесь в саду и тем самым освобождаете место для жаждущих попасть в вашу школу. Выбирайте, что Вам важнее и нужнее, иначе никак. 23.09.2010 13:44:48, Irikosha
Татуня
да, есть такое
у нас даже в центре детского творчества отказывали в приеме в утренние группы предшкольной подготовки тем, кто в детсадах был
но вижу, что в школах как-то устраивают эти "запрещенные" подготовки - важно, как это проводится и какая лицензия (речь о платных подготовках)
22.09.2010 22:49:11, Татуня
Vyka
уже года 3 так.Видимо,проверять дотошнее стали. 22.09.2010 17:45:12, Vyka
Да, есть такое. В договоре в подготовке к школе (в прошлом году, за деньги, если принципиально) был такой пункт, что это занятия для детей, не посещающих детский сад. Сама удивлялась, когда такой договор подписывала, ибо мы в детский сад ходили. Видимо, действительно стали к этому более внимательно относиться где-нибудь в Департаменте образования 22.09.2010 14:57:12, Работница
Mamaudava
Видимо курсы подготовки бесплатные при школе? Тогда они дотируются государством. И получается, что вас будут оплачивать дважды - в саду и на курсах. Выбирайте что-то одно, увы ((( Можете договориться индивидуально с учительницей из школы заниматься 1-2 раза в неделю, это вполне может стать пропуском в школу. 22.09.2010 13:00:42, Mamaudava
Mamaudava
А что у них в договоре прописано? Что это за организация и т.д? 22.09.2010 23:13:09, Mamaudava
ЛУЧИК
За деньги. 22.09.2010 13:29:38, ЛУЧИК
Cat-S
Достаточно часто в последние годы с подготовки детей брали только половину или меньше. У меня ребенок после подготовки в языковую школу не прошел по каким-то их внутренним тестированиям. Вот где обидно-то было - целый год водила ребенка, и все зря! Подготовка, правда, была бесплатная, но с работы регулярно приходилось отпрашиваться.

При этом поступила в прогимназию в апреле и успешно там учится. А английский вообще любимый предмет.

Очень много нарушений с этими подготовками было, а уж разочарование родителей, когда ребенка с подготовки не берут в школу по непонятным причинам - неописуемо.
22.09.2010 11:49:16, Cat-S
ТанИчка
с нас 2 года назад брали заявление, что дет сад мы не посещаем. Все и врали. Сейчас видно база есть? 22.09.2010 11:38:25, ТанИчка
Olga&Paha
Да, есть такое.Раньше это было не у всех.А сейчас, видимо повсеместно. У нас школа в районе есть, там курсы подготовки 2 года и естественно никакого сада.Ну и собеседование в 3 этапа.Я даже не рыпалась туда(мы работаем без сада никак), будем поступать на общих основаниях в 5 класс. 22.09.2010 11:26:54, Olga&Paha
Oazis
Дети по прописке, вторые и прочие давно отменены. Школа может отказать только из-за отсутствия мест. Другое дело, как договариваться и захочет школа отказывать или нет. 22.09.2010 11:26:46, Oazis
Татуня
почитайте свежие документы. везде прописаны приоритетные категории 22.09.2010 22:51:39, Татуня
Vyka
отменены,но действуют.в марте на сайте школы сама видела. 22.09.2010 17:44:32, Vyka
В этом году записывала младшую-всех кто не по прописке слали в сад.Мест у них не было на утро 1 апреля уже.В результате школе пришлось даже брать еще одного учителя и делать 5 первых классов.Это хорошо если в школе есть место для еще одного класса,у многих нет его.Так что видимо бум рождаемости начался.Есть подозрение что на следующих год они учтут опыт и на подготовишки будут брать только по прописке)))-потому что шестой первый класс уже некуда сажать 22.09.2010 11:55:05, Линдaaa
ЛУЧИК
Я знаю. Но в данной школе,это не гласное правило. 22.09.2010 11:35:21, ЛУЧИК
Nessie
А Вы раньше не знали, что ГКП приравниваются к детскому саду и берут туда только несадовских? У нас в школу так же.. Другое дело, что раньше для таких садовских были типа "кружки" (может и сейчас есть - не знаю)... Т.е. посещающие сад могли платно ходить на дошкольные кружки в этой школе... Для себя школа их приравнивает к ГКП и поступают они все вместе 22.09.2010 11:05:27, Nessie
ЛУЧИК
Да я готова платить, а ведь не берут. 22.09.2010 11:15:34, ЛУЧИК
Businka
Да, сейчас так. Подготовка для детей, не посещающих сад, т.к. тех, кто посещает готовят в школе. 22.09.2010 11:00:41, Businka
Сегодня посещает, завтра перестал. Как это вообще можно проверить???? 22.09.2010 11:03:08, Булочка наст.
Businka
леХко. Каждый месяц сад подает движение детей 22.09.2010 11:40:09, Businka
ЛУЧИК
База данных. Я взяла и соврала, что мы бросили сад. А базе мы есть. 22.09.2010 11:14:14, ЛУЧИК
Businka
договаривайтесь с зав., чтобы она вас сделала временно выбывшими 22.09.2010 11:40:52, Businka
С ума сойти... 22.09.2010 11:18:07, Булочка наст.
Не поняла - это потому что ребенок посещает дет.сад?! 22.09.2010 10:52:51, bukovk@
ЛУЧИК
ДА! 22.09.2010 11:14:28, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!