Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все чудесатее...

Что-то удивляет меян в этом году наша замечательная (в организационном плане) школа. Когда к сочинению "как я провел лето" велели приложить фотку, я удивилась, даже сначала не поверила( печатать фотки я привычки не имею, хоть наверное и зря, да и комп дома умер), потмо, когда ребенко сказал, что завтра получит 2, напряглась и распечатала на работе прошлогоднюю.
Когда деть сказал, что в качестве угощения классу в честь собственного ДР, учительницу надо угощать отдельно коробкой конфет, я тоже удивилась и проигнорировала (с какой бы радости? не у нее ж день рждения). Вчера было новое удивление: велено принести 110 руб. По словам ребенка "придут рассказывать о правилах дорожного движения". Вот об этом и вопросы. Дело конечно не в 100 руб, хоть они и не лишние. Мне казалось, что ПДД входят в школьную программу, по крайней мере должны входить. Тогда интересно, кто таким образом халтурит? Учительница - вряд ли. т.к. 1) до этого 3 года такой привычки (вообще халтурить) не имеал, 2) у нее явно в этом нет необходимости, судя по машинке и шубке (чему я всегда радовалась - т.е. учительнице без мат проблем).
Вобщем, денег я пока что не дала, но мне интересно, а если я вообще не дам, что будет ребенку? Если это действо будет происходить послденим уроком, можно ли отпросить (запиской), а елси в середине дня? Тогда вообще непонятно...
21.09.2010 13:51:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в МО почему-то даром ПДД, хоть в чем-то повезло. 22.09.2010 11:17:47, Pilar
=СветА™=
Может,это типа спектакля какого тематического будет? к нам такие ездят-и недорого и тащить никуда не надо ребенка.
Как-то привозили манекены всякие-учили искусственное дыхание делать,повязки накладывать.знаки расставлять и прочее в виде интерактивной игры.Тоже,вроде,около 100 рублей с носа брали.

такое же-по сотне приезжают русские-народые игры-игрышки устраивают.
22.09.2010 00:37:25, =СветА™=
Oazis
У нас похожие суммы (80 руб) платили за приезд кукольного театра. Одним из первых спектаклей был о правилах дорожного движения. Это не ваш случай? :) 21.09.2010 21:41:07, Oazis
У нас то же самое, прикладывают фото к некоторым работам. "Как я провел лето" или "Прогулка по городу", в прошлом году делали партфолио с форографиями "мои дотижения". Причем могут задать сегодня на завтра, ну и как тут успеть? А 110 рублей это лектору за лекцию - у нас в прошолом году тоже самое было, в этом году на всю эту ерундень РК собрал по 5 тыс.руб. в первом полугодии, а что дальше будет - одному богу известно. 21.09.2010 21:34:53, Петелька
Беатрис
Меня сегодня тоже застали врасплох просьбой принести фото. Принтера у меня нет, распечатанных фотографий всей семьи тоже. Пришлось поднапрячься, чтоб завтра ребёнок с фотографией в школу пришёл:)
а насчёт вашей учительнице, действительно удивительно, что после трёх лет общения ей вдруг захотелось коробку конфет на ДР и прочие радости. Хотя может у неё за лето изменилась финансовая/семейная ситуация и конфеты теперь покупать некому...
21.09.2010 18:31:52, Беатрис
Думаю, у учительницы все в порядке с финансами, инициатива идет от родителей. 22.09.2010 12:54:19, hanhi
аноли
Дайте угадаю- школа 1257? Так это только начало. Нам учительница тоже высказывала, что некоторые дети угощая на свой др других детей, забывают "коробочку конфет ХОТЯ БЫ, подарить своему учителю" . Это ее страшно обидело. ПДД проводят менты по договоренности с директором школы, бывает 2 раза в год, всегда за деньги. А дальше попросят , как у нас было, путевку в санаторий на НГ , "учитель устала от наших детей", потом в Турцию и тд. 21.09.2010 16:43:52, аноли
На одну цифру ошиблись. Но я же не первый год замужем эту школу слава богу 9 лет знаю, до сих пор ничто не предвещало. Да и у этой учительницы сын учится не 1-й, а 4-й год. 21.09.2010 17:35:57, hanhi
аноли
поняла про какую школу речь -наслышана.у вас все было не так раньше , до прихода новой директрисы. все меняется, к сожалению в худшую сторону 21.09.2010 22:25:32, аноли
Вряд ли - о нашей школе почти никто не знает, о ней даже в инете нет никакой информации. 22.09.2010 13:00:29, hanhi
gala8181
у нас ничего такого нет, фотки как то просили,
но я отказалась давать их ребенку
21.09.2010 15:46:53, gala8181
ШаНуар
Щасливые вы,целых три года уже проучились и только у вас эти проблемы начались.У нас с 1 класса(т.к. дети все практически с подготовишки)надо к 1 сентябрю доклад в развернутой форме "Как я провел лето".И не про то,в каком бассейне в Турции просидел))), а про то,какие пирамиды ,лувры посетил,с фото,а можно и видео материалами.На стену потом вешают,весь год висит.А у нас 100 р,а не 110.И так каждый год по несколко раз(.Приедут артисты ,будут спектакль показывать кукольный на тему ПДД.Актуальненько для четвероклашек у которых,пардон,пловые признаки и гормоны поперли в этом году как на дрожжах,большая часть девченок в бюстиках еще с весны на физру как минимум ходит))).К тому же спектаклик ентот уже по 3 разу будем смотреть,если не по четвертому.Гнусное разводилово,ненавижу это.Думаю,ничего страшного не будет,если не сдадите,мы в том году болели,когда собирали деньги,а на спектакль все равно забесплатно погнали))).Спектакль,кстати,обычно среди дня,в ущерб какому-нибудь уроку,а вы родители потом дома сами-сами с ребенком программу проходите,а то нам некогда у нас обчественная нагрузка. 21.09.2010 14:49:41, ШаНуар
аноли
+1000 21.09.2010 16:46:16, аноли
Не, ну мы тоже все 3 года в стороне не сидели, только вот ПДД еще не было и фотографий. Причем я бы не удививлась, елси бы потребовали фотографии для показа на доске (электронной, елси бы таковая имелась в наличии - но бывают же!), но я убейте не понимаю, зачем это учительнице. Некоторые дети тупо распечатывали на черно-белом принтере - в чем смысл?. Тем, кто по старинке нарисовали картинку (я своему так и советовала), получили на балл ниже. 21.09.2010 14:59:52, hanhi
ЛЯLУШКА
Только хотела тему завести:))) Мне сейчас дочь позвонила.
-Мама где черновик?(Мы это сочинение в субботу писали.) Мне его надо наизусть выучить и завтра в классе написать.
Про фотки я тоже в курсе.
21.09.2010 14:37:46, ЛЯLУШКА
Может это нужно кому-то наверху? Например, чтобы выявить детей, которые летом никуда не выезжали для это лужковской программы? А то как они узнают, кого отправлять сейчас в лагерь, а кого - нет. 21.09.2010 15:01:45, hanhi
Да вряд ли. :))) Ну кому надо-то оно? Сочинение "Как я провел лето" писали, пишут и будут писать все поколения. Мой, кстати, класе в 3-м или 4-м прилагал фотки сам, по собственной инициативе. Потому что был в лагере и занимался на лошадях и на показательном выступлении в конце смены выступил на лошади с номером в стиле средневекового рыцаря. Захотел похвастаться и приложил фотки.

НО так, чтобы без фотки сразу 2 ставить - это уже за гранью. А если у людей банально нет фотоаппарата? Или есть, но завалялся где-то, и летом ничего не снимали??????

Я бы принципиально не дала фотку, и если бы ребенок получил 2 с пометкой "нет фотографии", пошла бы с этой писаниной сразу в окружное управление образования.
21.09.2010 18:23:33, Natem
ЛЯLУШКА
Конкурс сочинений в этом году проводят. У меня мелкая одна три недели в Черногории была. Но фотки есть.
Меня больше способ написания этого сочинения добил. Ну уж писали бы дома. Зачем написанное дома учить наизусть и воспроизводить на уроке?
21.09.2010 18:46:08, ЛЯLУШКА
Да уж...
Про способ вообще промолчу :(((((
21.09.2010 19:24:58, Natem
ЛЯLУШКА
Ага, а если ребенок два месяца провел в разъездах. Но больше всего его впечатлила экскурсия в Пушкинский музей с мамой? Об этом дне ребенок и напишет. Чего-то не сходится:) 21.09.2010 15:39:09, ЛЯLУШКА
крИСТИНА
Ой, а у нас на ДР ребенка надо приносить три коробки конфет. Все трем учителям вторых классов))) 21.09.2010 14:32:38, крИСТИНА
Можно по инициативе родителеи пригласить лектора рассказать детям о диабете.С яркими примерами, почему вредно есть по коробкеконфет в неделю. 22.09.2010 00:33:51, irina!
VarNa
Моя про эти 110 руб. сказала, что будут приезжать какие-то артисты, привозить зверей и этих зверей потом можно будет где-то смотреть. 21.09.2010 14:25:20, VarNa
Ну если звери - то фик с ними, эт не жалко. Зверей и проч .лабудень показывают периодически. 21.09.2010 14:34:47, hanhi
я бы позвонила учительнице или кому-то из родителей. может ребенок перепутал что-то? за ПДД не должны деньги брать) к тому же платные "лекции" - дело добровольное. 21.09.2010 13:56:08, Планетка
Вероятность
прямо Снежанна Денисовна :)
у наших в начальной школе иногда случались дурацкие платные спектакли. Самодеятельность два притопа, три прихлопа, но на них надо было сдавать деньги как на театр. Может у вас такой спектакль про ПДД?
21.09.2010 13:55:02, Вероятность
На "театр" я сдавала без звука, хоть и поменьше, и сейчас бы не пискнула, но ПДД - это святое. Особенно в свете шума в прессе на эту тему. Мне казалось, что это не тема для шоу. 21.09.2010 14:04:07, hanhi
у нас тоже самое было в первом классе 21.09.2010 14:03:06, Алла&Антон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!