Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к читающим 6-ти и 7-ми леткам

1. Читают ли дети себе сами не из-под палки?
2. Если да, то сколько по времени может высидеть ребенок с книгой в руках? И что ребенок уже сам себе прочитал?
21.09.2010 13:16:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
6 летка- вчера испольнилось. читает только по просьбе. простенькие книжечки. сама книжки в руки не берет. практикую ежедневное чтение по английски по 20 минут. и два раза в неделю по русски по почаса. она не сопротивляется. старшая-7.5 лет- читает запоем, книги отбираем, один раз застукали,что ночью 3 часа с фонарем читала в кровати. теперь каждовечерний обыск(в смешной форме). так она стала младшей под подушку книги прятать. боюсь сглазить, но вроде и по русски начала читать про себя. до этого только в слух для меня, хотя могла и час читать. в одной семье-разные дети. так что особо не ориентируйетсь по другим детям 22.09.2010 20:53:31, strelkA
1. 7,5 лет. Не читает сам вообще. Я читаю обоим детям вечером каждый день по 40 минут примерно. Слушают с удовольствием. 22.09.2010 11:16:20, Wint'яра
Nanik
Да. 2-3 часа. Карлсона, Волкова, Питера Пена и еще всякое по мелочи. 21.09.2010 23:35:23, Nanik
моей 7 с чуточкой. читает сама. книгу отбираю из под палки, с палкой уж надо наверное))) читает все и много. за май июня, начало июля прочитала все 7 книг гарри поттера, сейчас читает это милая людмила и голова профессора доуэля. читать реально может часов 5-6. я один раз ее оставила дома так надолго, так она все читала, пол книги тогда одолела. 21.09.2010 17:41:36, Саша-Маруся
ШаНуар
Хоть давно уже не 6-7,но вставлюсь.1-читала постоянно,естественно не вслух.2-как раз в 7,5 был прочитан Г.Поттер 6 книг,седьмую не осилила,не по возрасту она.Читать могла часами,гоняли через час-полтора.Сейчас 10 лет ,уже не гоняется))),читает пока сама не устанет.Но у нас в семье все такие,а ноблес он вроде оближ))). 21.09.2010 17:35:35, ШаНуар
1. Читает сама.
2. может пару раз за день по полчасика посидеть. Все не перечислишь, сказки, о животных ( Бианки, Чарушин и т.д.), сейчас "дядю федора" читает, энциклопедии "о людях" .
21.09.2010 16:37:14, Umka
Мышикова мама
1. читала с удовольствием. Она в 4 года ровно, регулярно наблюдая меня с книжкой, захотела научиться и была отдана в "Букваренок", через полгода научилась. В 7 лет (1 класс) сама ходила в школьную библиотеку. Журналы покупали, тоже читала.
2. Я считала тут недавно книги, прочитанные Диной за лето, получилось 34, так что перечислять не буду) С книгой часа два может сидеть, да кто ж ей даст?:)))
21.09.2010 15:57:11, Мышикова мама
Специя
Читает перед сном, сначала он, от 10 до 20 минут, потом я продолжаю,сейчас Астрид Линдгрен в фаворе, летом бал качественный скачок, перестал смотреть сколько он прочитал или сколько осталось,стало, полагаю, легко и чтение теперь воспринимается как удовольствие, а не как занятие. 21.09.2010 15:55:16, Специя
1. Читает.
2. Может час читать, больше я не даю, он и так любитель посидеть, физ-ра у нас принудительная ))).
Любит сказки и ещё легенды-мифы народов мира.
21.09.2010 14:45:36, мерси
Сама не читает,но садится спокойно когда ей говорят читать.Минут 20 может,вечером.Так и читает-вечером по 20 минут примерно.Какой-то странный учебник за 2 полугодие 1 класса,автора не помню)).Но тексты там хорошие на мой взгляд,на разные темы и хорошим шрифтом-не большим ине маленьким.. 21.09.2010 14:32:46, Линдaaa
Красно Солнышко
1) Сам. Полчаса перед сном.
2) С середины августа прочитал половину Старика Хоттабыча, бросил, сложновата книга для него. Потом четвертую часть "Квака и Жаба". Теперь читает "Огненный бог Марранов". Где-то две трети прочитал.
21.09.2010 14:27:08, Красно Солнышко
Kirushka©
1. читает. 2. Сказки преимущественно принцессные,или народные. Немного, но каждый день. Сколько? - сколько я разрешу. Читает перед сном, обычно бодаемся на тему "пора спать" - "мама, ну еще страничку..." 21.09.2010 14:07:37, Kirushka©
1. читает.
2. у него какое-то странное чтение получается. как правило берёт с полки книжку уже более-менее знакомую и читает любимые моменты. из абсолютно самостоятельного чтения только рассказы Носова могу вспомнить. сколько может высидеть, не знаю, никогда не засекала, но думаю, что около получаса +/-.
21.09.2010 13:36:32, Подсолнух и ёж
Читать из-под палки? Зачем? Чтобы навсегда отбить охоту к чтению?
Читать можно только по доброй воле.
Сколько читает? А я не засекала... 2, 3, 4 часа... Много. Пока не скажу, чтобы шел уроки делать/спать ложился.
Что прочитал? Ну, знаете... чтобы "огласить весь список", мне тут до вечера за компом сидеть придется...
21.09.2010 13:36:30, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!