Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

освобождение от физ-ры после болезни

Расскажите как у кого в школе обстоит дело если ребенок (1 класс) после болезни освобожден от физ-ры на 2 недели - что освобожденные делают во время урока физ-ры? Сидят весь урок на скамеечке? Или есть другие варианты?
20.09.2010 16:05:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
У нас сидят в ледяном спорт. зале. По-этому в этот раз освобождение брать не стала. Пусть лучше бегает. 21.09.2010 13:07:34, Dinania
SvetLelya
Сидят в зале. Смотрят.Могут в это время книжку читать. Как объяснила учитель - они должны видеть чем класс занимается,чтобы совсем уже не потерять представление о том, что на уроке проходят.Это при том, что у нас урок физкультуры один раз в неделю первым проходит. Я спросила- можно ли привести ко второму,все равно освобождение. Сказали - нет. Нужно присутствовать. 21.09.2010 12:13:32, SvetLelya
Musenka
О как! Вот так и узнается все... У нас физкультура всего один раз, оказывается?
(жалобно): В какой хоть день, а?

И - вы в Тарусу едете?
21.09.2010 22:43:12, Musenka
Nanik
В своем классе остается. 21.09.2010 07:51:38, Nanik
Oker
Это очень вряд ли)
Поскольку за ученика в эти 45 минут ответсвенность несет учитель физкультуры.
21.09.2010 08:47:39, Oker
В нашей школе ребенок должен присутствовать на уроке. Сидят на лавочке. 21.09.2010 07:10:00, Miraz
Anny+
На собрании нам учительница по физкультуре сказала, что будут сидеть в зале и смотреть, какие упражнения, как надо выполнять)) чтобы быть в теме. 20.09.2010 16:32:00, Anny+
И у нас также. Присутсвие в зале обязательно. 20.09.2010 16:48:24, starka
Берут с собой книжку (каждый себе свою из дома) и читают, сидя на скамеечке, если в зале занимаются.
Если на улице, то выходят тоже на улицу, но там не бгают/прыгают, а гуляют рядом.
Когда у нас физ-ра была 1 или последим уроком, то приводила ко 2 уроку или забирала раньше.
20.09.2010 16:08:51, Татьяна...
А сейчас правила игры поменялсь и детей ЗАПРЕЩЕНО отпускать с физ-ры, даже освобожденных. Спасибо нашему Президенту, ратующему за здоровье нации. 20.09.2010 17:52:45, Natem
Люблюкошек
Мне кажется дело не в этом. Просто ребенок во время занятий, в целях безопасности, должен быть под присмотром педагога.
В началке освобожденные сидели в классе с классным руководителем и делали домашку или чем-то их развлекали. С 5 класса на скамеечке в зале. Хочешь с книжкой, хочешь с домашкой))
20.09.2010 18:47:07, Люблюкошек
Ух. Не знала. У нас было освобождение до 15 сентября. В один из дней физ-ра была 1 уроком, я его привела ко второму, а у них расписание поменяли, и первым был окружающий мир, а вторым физ-ра %-) Его не ругали.
На другую неделю решила перестраховаться и привести к 1ому уроку, хотя в расписании все так же снова написано, что физ-ра первым, и снова физ-ра была вторым уроком. Гулял вместе с одноклассником на площадке, пока другие бегали и что-то еще делали.
20.09.2010 18:03:35, Татьяна...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!