Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи перед школой и не только..

Добрый день девушки!!! У меня вот такой вопрос к Вам, т.к. уже у многих детишки пошли в школу.. Подскажите пожалуйста, каких специалистов Ваши детки проходили перед школой??? Нам правда еще рано, на днях только 5,4 стукнет.. Но! Сына на какой-то фиг перевели в группу, куда ходят детки, кот. в 2011 году идут в школу.. И вот т.к. мы ходим туда же нам выдали направления на прохождение специалистов, таких как: ЭКГ (ФСШ), плюс консультация лор-врача по запросу ПМПК и конс. психоневролога, также по запросу ПМПК.... Это для чего? Я так понимаю нам их проходить сейчас не надо, т.к. рановато.. Или?
ПыСы: Была у зав. сада, она мне сказала, что эта группа деток родившихся 2005 года, т.е. как и мы... Но недавно было собрание у нас в группе, на кот. я узнаю, что дети активно готовятся в этом году к школе, выпускной.... Чесно говоря, по началу не могла понять, к чему такая спешка, т.к. до сада нам еще 2 год, а пока не услышала про выпускные альбомы, и много еще чего к выпуску.. Опять идти к зав.? Можем мы отказаться от всего этого сейчас??? И еще, в саду требуются не малые денежные затраты на всю эту подготовку, а два раза платить я не хочу(( Вообще девушки у кого была подобная ситуация в саду, что в таких случаех делали?
17.09.2010 14:35:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пугать не хочу, но в этом году детям из старших групп было преддложено перейти в нулевой класс(которые создаются при школе)на добровольном начале.Мы отказались.
Наши воспитатели говорят, что в след. году(максимум через 2) нулевые классы будут обязаловкой.Может у вас так и будет?
19.09.2010 23:01:59, лорамиг
Воспитатель в саду говорит, что это нужно для логопеда.. Странно... 20.09.2010 08:27:09, Manunьkа
В школьной карте (правда мы в Питере) есть графа "осмотр за год до школы". 18.09.2010 22:36:02, ex_muha
Ясненько!!! 20.09.2010 08:27:56, Manunьkа
Красно Солнышко
А у вас не логопедический сад случаем? Вот это "по запросу ПМПК" меня смущает.
Проходили стандартный набор: лор, стоматолог, хирург, окулист, логопед, психолог, педиатр (пишет эпикриз). Плюс анализы: мочи, крови, кал на яйцеглист, анализ на энтеробиоз. Плюс: кардиограмма. Вне сада делали в этот раз анализы и кардиограмму. Все остальное сделали сами в саду. Специалисты приезжали прямо на место. Педиатр в конце тоже сам все написал прямо в саду. Поскольку у моего ребенка кардиологический диагноз, мы еще ходили дополнительно к кардиологу. Другие некоторые ходили к другим специалистам, если были показания. Некоторые ни к кому больше не ходили.

Смысла делать все это если в школу не собираетесь нет никакого. Специалисты действительны в течение года. Анализы и кардиограмма наверное еще меньше.
18.09.2010 09:14:10, Красно Солнышко
Нет, садик у нас самый обычный!!! Но, в этом году начал работать логопед. и в нашей группе, логопед взяла всех на занятия. Узнавала у воспитателя, для чего все эти направления нам сейчас, сказала, что нужно это все для логопеда... Но в направлениях написано: " по запросу ПМПК " Странно, что логопеду нужно заключени психо-невролога и лора... На логопеда мы уже тоже разорились малость: купили зеркало с тетрадь, ватные палочки, крем, стер. марлю (не знаю правда зачем, могу только догадываться), тетрадь для записей... Вот теперь решили направления к спец-ам выдать. 20.09.2010 08:36:32, Manunьkа
Красно Солнышко
Для логопеда этих специалистов и проходят. Мало ли в чем причина может быть логопедических проблем. Может слух снижен, например. Или задержка психического развития.
Стерильная марля и палочки - это массаж логопедический будут делать. Прямо уж разорились вы на марле? :) Радуйтесь, что сами занятия бесплатные. Индивидуально логопед в час 500-1000 рублей может стоить.
20.09.2010 09:08:20, Красно Солнышко
:) Да это я шутя конечно :) Ну хорошо, значит все нормально! Будем проходить врачей! Спасибо за ответ! :) 20.09.2010 09:24:39, Manunьkа
Ну вам 5,4, кому-то из группы 5,6 и старше. Это тоже 2005 г.р. Таким образом, на 1 сентября следующего года им будет 6,6 и старше. И потому все идут в первый класс. Что Вас удивляет????? 17.09.2010 16:00:09, Natem
Нет, ничего не удивляет, просто мой то еще на след. год в саду будет, а к выпускному должны готовиться и сдаваться как и все :( А потом через год еще раз оплачивать выпускной.. Плюс программа по мат-ке по кот. мой сын будет заниматься с детками постарше, это на 6-7 лет... Не ошибаюсь, т.к. нам показали книгу по кот. будут проходить занятия... ну какой нам 6-7 ? Эх.. 17.09.2010 19:48:54, Manunьkа
На выпускной Вы ничего не должны сдавать. Кто не участвует в выпускном, тот денег не сдает. А все остальное - может, оно и к лучшему. 17.09.2010 22:15:16, Natem
Ясненько!!! :) 20.09.2010 08:37:59, Manunьkа
1. Требования к списку врачей могут зависеть от школы. Для всех школ обязательна ЭКГ и еще кто-то из специалистов (не помню кто). Но в некоторые сильные школы требуют, чтобы была запись невропатолога и нейропсихолога.
2. По поводу перевода в подготовительную группу, наверное, нужно поговорить с директором. У нас была противоположная ситуация - в подготовительную брали только тех, кому в сентябре было не меньше 6.9. Декабрьских брали в подготовительную, а январских уже оставляли на 2-й год в старшей.
17.09.2010 15:38:23, starka
Ясно! Спасибо за ответ! Да, наверное так и сделаю. 17.09.2010 19:50:21, Manunьkа
Liporella
Мы ходили в сад, половина группы ушли в школу на год раньше, те чьи дети оставались в саду врачей не проходили, деньги на выпускной не сдавали, родители уходящих эти вопросы решали между собой, озвучте это своему родительскому комитету и заведующей 17.09.2010 15:21:04, Liporella
Спасибо огромное за ответ!!!! 17.09.2010 19:50:59, Manunьkа
Businka
если ваш ребенок в школу не выпускается в 11 году, то и карту вам делать нет никакого смысла. 17.09.2010 15:12:23, Businka
Вот и я про то же.. Пойду к зав. с этим вопросом.. 17.09.2010 19:51:40, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!