Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Крым по программе Правительства Москвы

Девочки, хочу попсетоваться. От нашей школы по этой программе отправляются в Крым 3-и и 4-ые классы. Это человек 70-80 наверное. Сопровождающих взрослы 10 человек. Едет наша учительница, очень хорошая и внимательная. Еще руководительница танцевального кружка, в котором дочка занимается, остальных не знаю. Наш класс почти в полном составе. Дочка очень хочет. Меня смущают сутки в поезде и еще. то, что дочка достаочно болезненная. Отправили бы Вы своих 9-летних детей на 2 недели? Заарнее спасибоо за ответы.
16.09.2010 15:22:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
моя ездила. Поезд ей нравится больше самолета.А куда в Крым ? У нас ничего подобного не наблюдается.) 17.09.2010 10:19:57, Ведьма Лилиан
В Форос 17.09.2010 11:38:20, граНата
Ведьма Лилиан
это для тех,кто был в смоге? Или что-то другое? Наших опросили, но до сей поры молчат.) 17.09.2010 11:46:11, Ведьма Лилиан
Вроде бы да, но у нас никого не опрашивали, просто 3-и и 4-ые классы отправляют 17.09.2010 12:13:03, граНата
Ведьма Лилиан
Ну и отправляйте.) они там учиться будут. Поезд -не страшно.Надо проинструктировать,как быть,чтобы не продуло в поезде,дать теплую кофту.шапку.Но ведь детей повезут,т.что навряд ли окна-двери нараспашку будут. А на остановках их не выпустят.Моя вэтом году спала на верх. полке. А я только что узнала.) 17.09.2010 12:57:26, Ведьма Лилиан
А как они потом программу нагоняют?
Что-то не понятно, среди уч. года в Крым на 2 недели...Или с ними там уроки делать будут?
17.09.2010 09:23:13, Булочка наст.
Будут заниматься, конечно, учителя же едут с ними 17.09.2010 10:11:08, граНата
Осенью не отправила б. Да и летом тоже.
Старшие были этим летом в лагере под Можайском, уезжали на месяц. Я была спокойна исключительно из-за того, что знала, что в любой момент легко могу их оттуда забрать. А Крым все ж далековато :)
16.09.2010 17:51:38, Яснотка
Сын (9лет) ездил этим летом в Крым в лагерь на 3 недели на поезде. Поезд был хороший, не душно, не холодно, не дуло, хотя вагон был кондиционированный.биотуалеты, верхние полки - с ограничителями. Вернулся в восторге и от лагеря и от поезда (он ехал на верхней боковой, сказал - очень удобнои залезать совсем легко!)Сопровождающие помогали и с чемоданами, и с бытом. Эх, кто бы нам такую программу предложил, да со своими учителями - я б отправила! :) Отправляли как раз с целью укрепления иммунитета. укрепить не удалось(сейчас уже сидит с вечным ОРВИ), но в лагере не болел. 16.09.2010 17:51:26, Umka
Если бы не музыкалка, отправила бы, а так - нет, но нам впрочем и не предлагают. У моего есть опыт лагеря в 7 лет. не с хорошей учительницей, а с плохой вожатой. 16.09.2010 17:45:05, hanhi
Моя 7-летка ездила летом в лагерь на 3 недели, в Крым. Все было отлично. А уж с классом и хорошим учителем отпустила бы точно. 16.09.2010 16:29:56, Эля $
Xenny
думаю, да. отпустила бы с хорошей учительницей.
как правило, в детских поездах окна не открываются, но есть кондиционеры. главное, чтобы она под ними не замерзла :)
16.09.2010 15:43:30, Xenny
krot-kat
Летом ездил в Лагерь на Украину сын и дочка 6 и 8 лет. Если ни считать что сам лагерь был ужасный съездили хорошо. Дорога вообще легко и без проблем. 16.09.2010 16:39:14, krot-kat
ТанИчка
моя дочь 7 лет ехала этим летом на поезде до анапы в лагерь . На улице была жара и в поезде было душно. Но никто не заболел. Дочь осталась довольная.
эти сутки дети играли в поезде. на основках их не выпускали
16.09.2010 15:32:02, ТанИчка
А как на верхних полках спали? 16.09.2010 16:17:03, граНата
ТанИчка
да нормально спали. Мы свою с 6 лет приучили. ее сестра первый раз ездила на верхней полке, ей 10 лет-все нормально 17.09.2010 02:28:25, ТанИчка
там ограничители есть. такой подъемный бортик, типа штанги 16.09.2010 17:53:19, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!