Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про спорт

Сходил вчера мой 7милетний сын на пробное занятие по таеквон-до. Очень хотел пойти, так как там занимается лучший друг из класса, его брат вообще большой чемпион, да и настрой боевой у сына присутствует.
Я попросилась посмотреть, как проходит занятие, и просидела этот час в уголочке на лавочке.
Мои впечатления: нагрузка хорошая, сначала бегают много и по разному, потом растяжка, потом учитель показал движения, но совсем чуть-чуть и делали все их невнятно, а поправлял он очень редко и не всех. Мой старательно пыхтел, потел, давалось ему все с трудом и устал он очень.
Я бы лично хотела, чтобы Илья ходил и дальше, не ради высоких рекордов, но здоровья для. Он у меня умеренный толстячок, и лишняя нагрузка будет очень кстати.
Сын же сказал, что идти больше не хочет. Очень устал, тяжело. Правда, уже делает попытки шантажировать меня бакуганами и соком :) С одной стороны ему хочется, т.к. там друзья и весело, а с другой - не привык работать в таком ритме.
И я не знаю, что делать: уговорами-подкупами-давлением водить его на таеквон-до, или оставить ребенка в покое.
Помню себя в первом классе, когда мама записала меня на бальные танцы, потому что "это хорошо для девочки", а я там сдружилась с девочкой, и мы вместе с ней стали прогуливать занятия ,сидя в физкультурной раздевалке на чердаке :) Вылезали, когда занятия заканчивались, и гордо шли как первейшие балерины :)
Если кто-то решал похожий вопрос выбора, буду очень благодарна за советы :)
14.09.2010 09:26:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настройчик
Попробуйте уговорить на 3 занятия, если за 3 раза не почувствует интерес ( хотя бы в в такой форме - ну пожалуй можно походить) то наверное это не его вид спорта или учитель. От тренера очень многое зависит не только интересные занятия но и обстановка в группе и отношения между учениками. Мой сын перестал ходить на футбол ( на который собственно очень хотел по началу) потому что не сложились отношения с ребятами, а тренер не смог их сплотить как команду. Сейчас пошли тоже на тхеквандо, очень понравилось, и тренер и с ребятами вроде нормально хотя возраст разный. Тоже после первого занятия хотя улыбка довольная и была на лице но сокрушался что трудно и тяжело. Ну извините, сказала я ему, в любом деле нужно трудиться легко только за компьютером в игры играть. Кстати Вы в МО? Может мы в одном городе? 16.09.2010 10:41:38, Настройчик
Я своему сыну сказала, что он _обязательно_ будет заниматься физкультурой и искуством, и это не обсуждается. А каким именно спортом и каким именно искуством - обсуждается. То есть изначально он сам выбирал, куда именно пойдет из предложенного. И если он захочет сменить карате на баскетбол или музыку на рисование - я соглашусь, хотя и не сразу :) 14.09.2010 13:58:36, маугленок
у меня сын так на футбол "пошел",точнее повели мы его)))) пришел домой,спросили как дела,понравилось ли,будет ли дальше заниматься? ответ ребенка поверг нас в шок /особенно мужа:)/ "а у меня что,есть выбор?"
тяжело было ему сначала,не привык к нагрузкам,дисциплине.
сейчас он без этого не может вообще,т.ч где-то надо наверное и поднастоять,поуговаривать.Во всяком случае должно пройти не одно и не два занятия,чтобы взять и оставить эту тему.
14.09.2010 12:30:40, grinda
Olga&Paha
В нашей семье занятие спортом это стиль жизни.К этому с малых лет приучали ребенка.В свои 8 он прекрасно знает что всех результатов он достиг только благодаря своему труду.Мы занимаемся спортом и в снег и в дождь и даже несмотря на плохое самочувствие.Фанаты... 14.09.2010 12:03:48, Olga&Paha
mariartem
Мой сам выбрал каратэ, ходил год, активно не нравился тренер. Я ему сказала, что сниму его с каратэ, но он должен выбрать вид спорта, куда будет ходить. Выбрал бассейн, 4 месяца ходили и сын сам попросил добавить единоборства, но в другой секции. В результате вторую половину года ходили в бассейн и "Самбо-70". В этом году спорт в том же виде + английский и математика (на которую попросился сам). Предложите ему выбор! 14.09.2010 11:27:16, mariartem
у нас ситуация такая, что выбирать как раз и не из чего особо. Таекводо в школе, поэтому более-менее удобно. До этого года два назад пытались возить на каратэ, но там занятия совсем несерьезные + неудобный график. Дело, мне кажется, не в тренере и не в самих занятиях, а том, что на первых порах тяжело и есть соблазн увильнуть. Я склоняюсь к тому, что надо настоять, но сомневаюсь, учитывая свой опыт :) 14.09.2010 12:00:03, ливень
SaniSun
Ливень ниже правильно написала - пусть походит хоть месяц, вот тогда и будет ясно, надо ли. Я тоже считаю, что спорт - обязательно. Правда, в 7 лет уже труднее начинать - ребенок хитрить уже умеет, не привык напрягаться. Но ничего, втянется. А вы хвалите и обнадеживайте изо всех сил. 14.09.2010 11:24:48, SaniSun
Я бы сказала: за одно занятие трудно понять, нравится ли тебе это на самом деле. Давай так: ходишь 10 занятий ответственно, как взрослый. Если потом тебе все ещё не нравится, я тебя неволить не буду. Тогда мы попробуем что-нибудь другое по той же схеме. Но не думай, что ты будешь лежать на диване и смотреть телеыизор. У человека должны быть увлечения помимо компьютеров (что вы не избежите в любом случае) и TV. Чем раньше вы займете ребенка, тем проще будет вам потом. 14.09.2010 10:21:58, Билли Бонс
Мышикова мама
+100. И дайте понять, что любой спорт дается через усилия. Если у него есть лишний вес, ему придется напрягаться больше, отсюда и усталость. Зато какой потом будет стройный спортсмен! 14.09.2010 10:36:19, Мышикова мама
Oker
А чем-то еще он занимается?
Я в свое время решала этот вопрос так - если вы сами ничем заниматься не хотите, значит, ходим в бассейн. И это не обсуждается.
14.09.2010 09:35:32, Oker
нет, больше ничем. Планируются еще шахматы, но это пока под вопросом 14.09.2010 10:06:56, ливень
Oker
имхо ребенку нужна хотя бы одна спортивная секция, но, возможно, не та, которую вы выбрали 14.09.2010 10:21:30, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!